Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.12.2007 15:59 | пишет Гость | ссылка

опубликована восле (а не до)

03.12.2007 16:09 | пишет Барух | ссылка

"Например, многих волнует, не будет ли ФСБ по решению районного суда Мухосранска или без него требовать данные о пользователе и его заходах... Служба поддержки "супа" отвечает, что такого не случится, но у нее получается не очень убедительно."

Многих волнует, не будет ли редакция Вебпланеты злоупотреблять коньяком по утрам (тем более что уже сейчас о больших событиях Вебпланета отписывает с отставанием от других). Редакция Вебпланеты отвечает, что такого не случится, но у нее получается не очень убедительно

Интересно, как должен был бы выглядеть убедительный ответ? Расскажите

03.12.2007 16:18 | пишет OP | ссылка

Боря, мой "+1"
и откуда $30mln взялись....?

"Коммерс" озвучил эти цифры. Спорные, впрочем.

03.12.2007 16:34 | пишет OP | ссылка

вот именно, что спорные.

03.12.2007 16:47 | пишет Барух | ссылка

Из первой фразы статьи спорность коммерсантовской оценки мягко говоря неочевидна.

03.12.2007 17:17 | пишет Наротив | ссылка

Борь, я бы сказал "не убедительна" :)

Редакции тоже хотелось бы увидеть убедительный ответ на вопрос по ссылке.

Человек вполне справедливо поинтересовался, не сольет ли компания данные о нем и его деятельности нашим спецслужбам. Ему ответили, что компания американская, поэтому вряд ли. Он резонно ответил, что американскую компанию купила русская компания - на этом и основано его беспокойство. "Суповары" не ответили ничего, зато кто-то одаренный написал: "п..здец, тупость".

Так что ни разу не убедительно.

03.12.2007 16:46 | пишет Гость | ссылка

А кто сказал, что русская компания? Суп - компания с российскими инвесторами/акционерами, не более того. ЗАО Суп Фабрик в сделке кажется не участвует.

К сожалению, убедительный ответ - Компания Livejournal Inc. будет руководствоваться американским законодательством и любые запросы на предоставление пользовательских данных возможно только в соответствие с Пользовательским соглашением и по решению суда штата Калифорния - все равно не будет воспринят определенной частью публики. Этот ответ давался многократно за последние 15 часов - не слышат. Как не слышали и год назад, когда было подписано первое соглашение

Мне кажется, что в наше тяжелое время лучше быть параноиком, чем беззаботным.

03.12.2007 16:45 | пишет Jack | ссылка

"...частный случай кремлевской программы по контролю над Интернетом..."

Я ещё год назад писал, что покупка русскоязычной части ЖЖ, это проделки КГБ-шников(кремля) в предверии выборов 2 марта 2009 :-)

30 миллионов баксов для полного контроля над тусовщиками ЖЖ это сущие понты.

Все эти ЖЖ, в контакте,одноклассники и прочие подобного рода проекты легко контролируемы и при первом же требовании силовиков сведения о вас сдадут со всеми вашими потрохами, такое ощущуние, что это вообще разработки ЦРУ, ну а наши всё как всегда клонируют или вот прикупают :-)
А кто не верит, пишите и дальше всё о себе, работы будет меньше для силовиков.

04.12.2007 14:43 | пишет МАРНИЧ | ссылка

… поэтому все средства от продажи ЖЖ-рус будут брошены на поддержку «плана пути назад для заглянувших в пропасть». Не смотря на всенародную поддержку, этот план всё ещё продолжает находиться под угрозой срыва отсуствием научно обоснованного определения пропасти. Хотя и дураку понятно, что путь назад из полной неопределённости проходит через определение хотя бы самых ключевых понятий. В этом смысле стратегическая составляющая плана уже наглухо упёрлась в определение понятия собственности.

Проведя серию закрытых экспериментов, мировая наука остановилась (молча) именно на моём проекте определения этого понятия. «Собственность – это содержание внутренней готовности субьекта управлять объектом, приложенное к нему через овладевание навыками использовать получаемое в распоряжение». Я специально из всех своих вариантов выбрал такой неказистый, чтобы идеологические противники и прочие конкуренты оставались у меня в долгу за предоставленную им фору.

Теперь, когда кильватерная часть пути назад становиться форватерной, изменяя полярность мотивации невмешательства, ребром встал вопрос о согласовании экономических показателей по запасам натуральных энергоносителей и носителей интеллекта. Как показали эксперименты, эти две субстанции в критических ситуациях несливаемы и ведут себя подобно воде и серной кислоте при нарушении порядка вливания. В результате наблюдается ускоренный износ коммуникаций, когда продукт откровения русоязычной блогосферы машинно перегоняют в иноязычные хранилища, функционирующие на основании англоязычного законодательства.

Чтобы оперативно протестировать (бета) самое узкое место в этой технологической цепи, принято решение в течение 100 дней, сразу после одобрения на всероссийском референдуме пунктирной части пути назад, предоставить всем недовольным возможность беспрепятственного сливать накопившееся в единый коллектор, придумывая для него по ходу эксклюзивные названия, у кого ещё осталось чем.

У кого не осталось, могут воспользоваться моими излишками. Для этого Вам нужно получить место для своей визитки в моей «визитнице» - особой френдленте, работающей в режиме «максиженюлента». Этот режим помогает адаптировать доженитбенный максимализм носителя к послеженитбенной относительности норм эксплуатации. Получить отдельное визитное место в максиженюленте – это как разместить свой баннер на главной странице чистого блога улучшенной планировки, предназначенного в подарок обладателю {[(высшего)]} общесетевого рейтинга. Все часы приёма для рассмотрения Ваших заявок у меня уже расписаны на 100 дней вперёд. Заявки без указания закладочного номера заявителя (за-но-за) вообще не буду принимать на рассмотрение. Сначала оформите свой «заноза» по указанной ниже ссылке. На примере сообщения №245 и с учётом той реакции на него, которая представлена Вашему вниманию там же - в приложениях №№ 246 и 247.
owtopic=24459&st=240...

06.12.2007 02:48 | пишет Гость | ссылка

злой комент

04.12.2007 19:04 | пишет Jack | ссылка

to МАРНИЧ

Иди ты в задницу со своим занудством :-)

06.12.2007 09:54 | пишет Гость | ссылка

Дл малолетних идиотов цитата: "Например, многих волнует, не будет ли ФСБ по решению районного суда Мухосранска или без него требовать данные о пользователе и его заходах" - выглядит очень страшно.

А то, что весь трафик проходящий через сервер ЛЮБОГО Российского провайдера мониторится - это никого не пугает. Малолетнему идиоту не понять, что государство уже давно контролирует сетевых пользователей и пассажи вроде:"Служба поддержки "Супа" отвечает, что такого не случится, но у нее выходит не очень убедительно." - это ещё одна дурь. Просто потому, что в этой службе видимо работают люди что-то соображающие. Скажут "нет" - это наглый пиздёж, потому, что если будет постановление суда, либо обычный запрос прокуратуры - обязаны будут предоставить все указанные в запросе данные. И не ебёт как. Отмазы из серии "у нас сервера за границей" будут расцениваться как уклонение от следственных действий, со всеми вытекающими. Хозяева русские? Значит по тупой бошке будут получать они. Захотят хозяева попадать на проблемы из за какого-то Васи Балбесова и покрывать его деятельность попадающую под признаки преступления предусмотренного (чаще всего) статьёй 129 УКРФ. Кому это надо? Человеку который "заработал" 30 миллионов?... Не делайте мне смешно ©.

А скажут, что "да" - значит напугают массу дебилов, коих в ЖЖ становится всё больше и больше. Чего стоят только пресловутые "комьюнити", где чуть-ли не каждый день предлагают купить талон техоосмотра, палёную страховку и ещё ряд официальных документов. И это на фоне постоянного шизофренического бреда тусующихся там "жжшников"... Это я про ru_ауто в частности.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost