Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Yahoo! скупила футбольных интернет-фанатов

Деньги | Новости | 22.06.2007 10:09

Компания Yahoo! завершила сделку по поглощению сайта Rivals.com, специализирующегося на спортивном контенте, прежде всего самых популярных в Америке игровых видах - (американском) футболе и баскетболе. Сделкой довольны и в Rivals, и в Yahoo.

Хотя стоимость покупки не объявлена, ходят слухи, что она составила $100 млн, пишет The Register. Аналитики считают, что названная сумма великовата , но гадать на кофейной гуще тут довольно сложно. Кстати, Yahoo! готовится проглотить и многократно больший кусок - MySpace.

Rivals.com предназначен, в первую очередь, для спортивных болельщиков и представляет собой сеть из более 150 сайтов, где размещена подробнейшая информация о футбольных и баскетбольных командах американских колледжей и университетов. Львиную долю прибыли сеть получает, предоставляя услуги по подписке - пользователю Rivals.com приходится платить около 10 долларов США в месяц или чуть менее 100 долларов США в год. В настоящее время подписчиками ресурса являются около 185000 человек. По данным исследовательской фирмы comScore Media Metrix, в сентябре прошлого года сайты Rivals.com посетили 2,57 миллиона интернетчиков, в то время как конкурирующий ресурс Scout.com в том же месяце смог привлечь только 2,29 миллиона посетителей, комментирует событие Сompulenta.ru.

В компании Rivals.com насчитывается 85 сотрудников, которые войдут в штат Yahoo, после того как будет завершен процесс покупки. Воглавлять ресурс, как и прежде, будет Шэннон Терри. Приобретение Rivals.com позволит Yahoo расширить службу Yahoo Sports, пополнив ее сведениями об университетских спортивных командах. Кроме того, в результате сделки интернет-компания обретет новые источники получения прибыли и увеличит аудиторию своих пользователей за счет юных спортивных фанатов.

Эта сделка стала красивым началом работы Джерри Янга, сооснователя Yahoo!, на посту главы этой Компании, где он сменил на днях Терри Семел. Мы писали, что уход Семела с поста главы корпорации Yahoo вызван недовольством акционеров компании слабыми успехами на фронте интернет-рекламы, где Yahoo почти двукратно отстает от Google. Приобретение Rivals, в частности, как раз расширит рекламные возможности Yahoo.

В новейшей истории Рунета тоже была аналогичная сделка - приобретение "Супом" сайта "Чемпионат.ру". Как сообщал тогда Эндрю Полсон, спортивный сайт со сложившимся сообществом зарегистрированных пользователей восполнит для его компании дефицит интереса к спорту, которым страдает российский сегмент LiveJournal. В чем конкретно это выразилось - пока не ясно.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost