Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Фрилансеры заполнят Рунет своими сайтами

Деньги | Новости | 12.04.2007 08:23

16 апреля стартует «флешмоб» дизайнеров-аутсорсеров, задавшихся целью создать «максимально эффективные» личные сайты для размещения своих портфолио.

Организатор акции, дизайнер из Одессы по имени Вадим, объявивший эту затею в своем блоге, полагает, фрилансеры смогут создать достаточно грамотные сайты, чтобы находить более «адекватных и денежных заказчиков» и тем самым заметно поднять свою зарплату. В данный момент большое количество фрилансеров недовольны своими сайтами, а многие их не имеют вовсе.

Начиная с 16-го апреля, несколько десятков фрилансеров займутся разработкой своих ресурсов по общему плану. Процесс создания разбит на несколько этапов, по каждому из которых будет проводиться отдельный скайп-каст. К примеру, на этапе разработки самого портфолио участникам будут объяснены принципы его построения, где доставать работы, если их мало, какие из них показывать заказчику и в какой последовательности.

Стоит отметить, что фрилансеров уже давно перестали воспринимать как странных «вольных стрелков», которые предпочли неопределенность и отсутствие обязательств постоянству и надежности. Российский фриланс представляют собой уже вполне солидный ресурс, услугами которого не брезгуют пользоваться многие работодатели. Как отмечают эксперты, уровень фрилансеров растет с каждым днем и в общечеловеческом плане, и в отношении их работ. Что неминуемо приводит к росту как количества заказов, так и их стоимости.

С другой стороны, акция Вадима конечно может быть вопринята и как ловкая форма самораскрутки. В объявлении об акции присутствуют призывы "пиарить это сообщение у себя в жж или на любимом форуме", а затем выложить ссылку в комментариях в записи Вадима. Это довольно типичная схема для накрутки рейтинга в Яндоблогопоиске.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost