Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.03.2007 18:52 | пишет Гость | ссылка

а за сколько Рыков предлагает покупать трафик у других сайтов, кто в курсе?

15.03.2007 11:27 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Он вам сам скажет, если вы его заинтересуете.

15.03.2007 19:45 | пишет Наблюдатель | ссылка

Да нету у рыкова столько денег на покупку трафика. Его по ходу от сурковской кормушки отогнали, а где еще такое никчемное медиа возьмет 2-3 ляма зеленых? Да и живет он не только на чужом трафике, у него и контент "заемный". Отрадно, что это наконец стало всем очевидно. Но костя парень удалой - выкарабкается как-нибудь.

19.03.2007 19:52 | пишет Гость | ссылка

проекту Новости@Mail.ru. Последний работает по непонятной модели забора полных текстов новостей к себе с ссылкой на заглавную страницу ресурса, с которого новость была экспортирована

Нормальная дайджест-модель. Рамблер-Медиа, однако, на ней живёт уже который год.

19.03.2007 19:59 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Скажем так - я бы на такую модель не пошел.

19.03.2007 20:22 | пишет Timur Aitov | ссылка

и правильно сделали бы :)
напомню уважаемомцу Гостю (который выше), что с 1 января 2008 года без согласия владельца авторских прав нельзя
- ничего перепечатывать (даже со сслылкой, и даже в "некоммерческих" целях)
-нельзя ничего редактировать, менять верстку,отрезать комменты(что любят делать агрегаторы :)) и прочее.

19.03.2007 20:52 | пишет Гость | ссылка

Во-первых, "с 1 января 2008 года без согласия владельца авторских прав нельзя будет"...

Во-вторых, прежде чем отвешивать реверансы Гостям, имеет смысл поинтересоваться, а есть ли "согласие владельца авторских прав" в случае поминаемых проектов.
Впрочем, пренебрежение подобными "мелочами" удивительно в стиле неуважаемого гр-на Аитова.

19.03.2007 21:17 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Закон тут ни при чем. Я даже не против полного копирования текстов.

Мне не нравится удаление ссылок из текста.

19.03.2007 21:42 | пишет Timur Aitov | ссылка

а мне нравится когда один из агрегатров доверительно говорит: у нас новости собирает робот...и редактора у нас нет :)
после этого новости,внезапно потерявшие актуальность, пропадают сами по себе.
очень умный робот однако

20.03.2007 11:04 | пишет Миша | ссылка

А информ агенства, откуда например ТВ новости берет, их ведь можно использовать? РИА новости вот.
да?

20.03.2007 13:57 | пишет veles | ссылка

обычно наоборот - ТВ берет у агентства! А агентство также как и ТВ новсоти берет - мониторит все круглые сутки! Ага - у них даже люди обученные есть - журналисты! )

20.03.2007 23:23 | пишет Timur Aitov | ссылка

правильно мыслите.
только самые обученные журналисты еще и буквы умеют (незаметно!) местами менять - чтобы новость по-новее казалась :)