Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Google ищет контент-провайдеров для YouTube

Деньги | Новости | 05.03.2007 18:49

Руководство YouTube заключило более 1000 контрактов с крупными и мелкими поставщиками видеоконтента, сообщает AFP. Среди них BBC, NBC, CBS и другие. Руководство BBC, в частности, надеется за счет 70-миллионной аудитории YouTube увеличить популярность своих телепрограмм, своего сайта и даже своего платного сервиса по скачиванию видео iPlayer.

Для этого BBC будет размещать на YouTube записи своих программ и запустит три виртуальных канала, два из которых будут посвящены развлечениям, а третий – новостям. В соответствии с соглашением, BBC будет получать часть доходов от рекламы на этих каналах.

Дмитрий Шишкин, отвечающий за видеопродукцию сайта BBCRussian.com, рад этому соглашению, хотя оно пока не предусматривает размещения на YouTube продукции Всемирной службы BBC в целом, и Русской службы в частности.

«Это означает, что в будущем и у нас будет возможность рекламировать себя через этот популярный сайт, публикуя там небольшие отрывки из наших сюжетов. Ситуация будет примерно такой: пользователь YouTube видит 15-секундный отрывок из нашего сюжета, идет на BBCRussian.com и смотрит его целиком», - поясняет г-н Шишкин.

Размещать свои клипы на YouTube будет даже Национальная баскетбольная ассоциация США (National Basketball Association, NBA). С ней тоже заключена соответствующая сделка. Для этих целей будет создан отдельный канал, где все желающие смогут просмотреть собственный контент NBA, а также закачать свой клип, посвященный баскетболу.

Не все поставщики видеоматериала так же сговорчивы, как BBC и NBA. Напомним, что в феврале компания Viacom (владелец MTV и еще нескольких телеканалов) потребовала удалить с видеосервиса 100 тысяч клипов, авторские права на которые принадлежат ей. В связи с этим Viacom припомнила руководству YouTube, что до сих пор не созданы обещанные фильтры, препятствующие публикации на сервере клипов, являющихся объектами авторского права.

разделы: Новости | Деньги
теги: YouTube

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost