Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.12.2006 21:30 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Роль и размер отдельных персонажей в прикладной истории зачастую определяют лишь убогие рамки действительности - мал рунет-террариум, нет в нем пользовательских карт-счетовых денег. Вот и результат: под косым освещением немногочисленных (и поэтому, волшебных) софитов гигантской тенью вырастает роль иллюзии - отдельные тусовки, изображая жизнь и профессионализм, пилят одинокие инвестиции, сплоченные общим воплем "свои-свои", нуждой и страхом выпасть за борт процесса. Где креатив и инновационный функционал? - скажете вы. Где деньги? - скажут вам, - Лизать здесь. "Гуру" - это малоэстетичный знак причастности, намалеванный желтой краской на полосатой одежде раба лампы. А кому счаз лехко!? :-)

15.12.2006 22:14 | пишет ГуруРу | ссылка

Старея, Антон НОСИК все отходит от образа Гуру Рунета (ГУРУРУ) и все больше начинает смахивать на шоумена средней руки.
Для живого шоу он видимо уже никогда не будет пригоден (по причине замедленной реакции на подколы и приколы), но хохмить письменно будет еще долго в состоянии.
Прослеживая эволюцию Маэстро, близкий и внимательный поклонник обнаружит и постепенно слетающий налет интеллигентности, и все более редкое появление свежих оригинальных идей и суждений, а также все возрастающую тягу к неумеренному употреблению алкоголя...
ГУРУРУ-РУРУ, РУРУГУГУ...

18.12.2006 04:32 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Да ладно вам. Уже давно известно, что губит людей не пиво...

18.12.2006 07:48 | пишет direqtor | ссылка

Губит людей бабло...

18.12.2006 09:31 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Скорее уж медные трубы...

Шакайзо Инаук, вы круто пишете. Но разбивайте свои мысли на абзацы, и тогда всенепременно вас в какое-нибудь царство примут главным по кха-кха.

16.12.2006 15:00 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Роман. Единую-неделимую мысль будем расщеплять... на две, или даже три, а то и на четыре - как пойдет :-) (1)

И вообще, наш народ - традиционный: если есть тяпка (пардон, грабли!), то хрен кто уберет, а если есть хрен, то лбы-то куда денутся? :-) (2)

Читаю блог Nossik_a. (3)

Мёртвенько. Стра-а-шно... :-) (4)

16.12.2006 01:47 | пишет Доброжелатель | ссылка

Вы бы, ребята, колонку новостей не затирали личной перепиской. А то ведь прав окажется ваш герой.

16.12.2006 16:54 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Навеяло блогом классика, сэр Доброжелатель!
http://www.photoline.ru/photo/1150191666

17.12.2006 15:58 | пишет Алексей Новиков | ссылка

В психиатрии есть такой симптом — копролалия. Если переводить с латыни дословно, то «говнословие».

Почитал тот самый пост Носика, такое ощущение, что вернулся в студенческие годы, на цикл по психиатрии. Была там пара больных. Как-то кто-то заденет такого пациента, так начинается ровно такое же испражнение.

16.12.2006 17:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы к нам несправедливы. В данной новости нет ничего личного, чистая новостная привязка к тому, что было сказано в интервью Если бы это была личная переписка (на публике), это звучало бы как-то вот так примерно:

"Антон Носик - избалованный мажор, и следовательно, запутавшийся в понтах человек. Чтобы он не угробил себя, ему надо перестать косить под менеджера. Когда удается это сделать, когда Антон начинает работать собственными руками, он фантастически эффективен. На этом построен успех "Вечернего Интернета", Газеты.Ру и Ленты.Ру. Но если дать Носику возможность включить свою мажорскую карму, то есть опустить руки и косить под менеджера, то можно легко повторить судьбу десятка проектов-пустышек, этих скучных клонов Ленты, которых он наплодил за последние пять лет, прыгая как заяц от одного олигарха к другому. Искренне, без необходимости соблюдать политес, как бывший коллега по работе своими руками, могу сказать: Носик в "Супе" - это не просто старые грабли, это уже вообще какая-то обезумевшая газонокосилка. Борисыч, возьми себя в руки и сделай наконец снова хоть что-нибудь своими руками. Ты ведь даже можешь запросто вернуться в самое счастивое свое состояние. Да-да, в израильскую армию. Ну а иначе, когда ты сдохнешь от очередного запоя - извини, я даже на похороны не приду".

(Но это, повторяю, был лишь умозрительный пример того, какой могла быть личная переписка. Все совпадения случайны и т.д.)

16.12.2006 19:30 | пишет Электронная Бугага | ссылка

У Носика нетоскорбь разыгралась

25.12.2006 20:10 | пишет Regi Palmos | ссылка

Блин, Леха... Ты с ним поквитался.. :))

16.12.2006 09:20 | пишет Злой | ссылка

...интернет-конференция главного блогового офицера компании....
ИдиЁты, блин... Ну нет в нормальном русском языке офицеров на гражданке. В должностной иерархии это все таки называется по русски иначе, не тупой калькой!
Достало уже натыкаться на "андреевский новояз" журналамеров

17.12.2006 01:13 | пишет sply | ссылка

Специально для таких редких случаев можно использовать слово "офисер", с ударением на О и от слова "офис". Помимо удобства этого слова, оно еще дает легкий способ поюморить, меняя ударение.

18.12.2006 09:47 | пишет Jack | ссылка

:-)

16.12.2006 10:23 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

А это они, извиняюсь, сами так пишуть. CBO - такая должность у Носика. Замечу, что в Рамблере у него была должность "президент по развитию". Сильно лучше, чем офицер по блогам?

Понимаете, человечище такой матерый, что обычные должности ему никак не подходят.

Так что есть у него и форма, и табельное оружие. Изображенное на юзерпике.

В принципе, если слухи - правда, и это Мамуту из Кремля дали команду малость заняться блогами для блага государства, то идеологические работники у него могут и должны иметь офицерские должности. Или даже должности старших офицеров.

16.12.2006 10:52 | пишет Злой | ссылка

"Президент по развитию" - все таки лучше... Тем более, что иметь по президенту на единицу площади - новая русская традиция.
Должность - CBO, и не надо тупых расшифровок калечных
CEO - тоже будем "переводить" как главный экономический офицер?!

Я не обсуждаю здесь Носика, кстати... Нравится-не нравится, за дело-не за дело - это отдельный вопрос, и нетутошний. Просто погано, когда шавка интернет-пенсионер тявкает на де-факто и де-юре заметную фигуру активного игрока на Рунетном поле, да и делает это на кривом "андреевском новорусском". Правильно его Носик определил, правильно...

16.12.2006 11:45 | пишет Вебпланета | ссылка

Ничего, мы сейчас Лехе назначим менеджера, а вам успокоительное, и будет всем счастье

17.12.2006 06:30 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

При любом социальном строе и настрое обывателей, невротиков, а также кровавых слуг режима Средняя Температура по Больнице - 36,6 градусов Цельсия.

Есть мнение, что погодный пароксизм последнего времени (зимне-летняя температура, частые перепады давления, а также отсутствие визуально успокаивающего снежного покрова) отрицательно влияет на умы и сердца населения.

По мнению наблюдателей реальности, эта ситуация отражается и в интернетной экранописи: заметно больше конфликтов, самоедства, кукловодства и общечеловеческой придури - фонтан виртуальных чувств бьет выше крыш понимания, образования и воспитания (см. пример).

Конечно, немалый вклад вносит Великий Часовой Смысла и правильной выборности - телевидение. Oно уже почти-почти интерактивно - многомиллионному смотровому люду уже почти-почти кажется, что он участник действия, экранный непоследний герой, друг и подруга ксюши собчак - часть гениального инженерно-генетического эксперимента по выведению особей, пребывающих в состоянии непрерывного поверхностного анализа чужой притворной любви.

Но у телевидения (которое почти интерактивно), по сравнению с интернетом, есть одно важнейшее преимущество - отсутствие клавиш алфавита на пульте управления полетом. Нет клавиш - нет проблемы.

А в интернете?! К каждой клавише менеджера не приставишь. Их даже на все клавы не хватает. Остается разве-что паспорта или, еще лучше, ИНН принимать в качестве ключа идентификации. Тогда еще есть шанс. А без этого - крышка.

:-)

16.12.2006 23:26 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Нет, CEO не будем переводить как главного экономического офицера. Потому шта слова "экономика" в этом словосочетании нету.
CEO = Chief Executive Officer, сиречь исполнительный лиректор, а в РФ генеральный директор.

Что касается калечных формулировок, то это калечные мозги у тех, что уже пятнадцать лет катастройки думает, что если назваться по-аглицки, то будет круче.

Что же касается именно калечного сокращения CBO, то это вообще чистая выдумка СУПа, они сами придумали несуществующее английское название несуществующей должности, чтобы солиднее звучало. Высосали из любимого кошерного юзерпика Носега.

16.12.2006 19:04 | пишет В пальто | ссылка

"Читателей" Эксперта!? Устрижицкая, Грешилов и еще рад персонажей штатные сотрудники Экспёрта!

16.12.2006 19:09 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну и? Вы думаете они его не читают?

17.12.2006 23:54 | пишет В Пальто | ссылка

Пусть тогда берут и печатают интервью у Ногинова. Они его тоже читают :-) Знатный писатель :-)

16.12.2006 19:44 | пишет Jack | ссылка

"... К сожалению, мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха о том, что делает компания "Суп"...??? "

А компания "СУП" готовится к промыванию мозгов в предверии "Масленицы", т.е. мероприятий декабря 2007 года и 9 марта 2008 года.

"Масленица" приходил, сам во, а важный какой...

Кудрин сказал, что профицит бюджета на 2006 год 8%, денег не меряно, да и Мамуты не обеднеют, пусть послужат в предверии выборов на благо народа.

16.12.2006 22:11 | пишет Борис М | ссылка

Тут по МТV показали движение Пранков. Это когда звонят непонятно кому, а там непонятно кто начинает ругаться, переругиваться и иногда такое в эфир выдают, что упасть можно. Безусловно, по хлестким выражениям, самым выдающимся был и остается Виктор Черномырдин, славу которого не затмить.

Леха на самом деле это кландайк… копать нужно в этом направлении.

Чем Антон занимается? Он делает то, что у него хорошо получается! Можно самому генерировать контент, а можно продавать чужой.
Что мешает всем дать возможность писать все, что придет в голову, а в топике выставлять самых достойных, заслуживающих внимания! Замечу, что гонорары выплачивать не нужно, а продать можно.

18.12.2006 03:02 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Сынок, станешь консультантом по уборке мусора. А ты, дочка, - королевой помойки.

25.12.2006 20:13 | пишет Regi Palmos | ссылка

"К сожалению, мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха о том, что делает компания "Суп"."

ну надо же где то Мамуту бабосы отмывать...