Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС и SkyLink будут вместе продавать доступ в Интернет

Деньги | Новости | 05.12.2006 17:53

С февраля будущего года компания МТС начнет продавать комплекты для доступа в Интернет через высокоскоростную сеть оператора SkyLink, сообщает газета «Ведомости». Комплекты из радиомодема, работающего по технологии EV-DO, RUIM-карты (аналог SIM-карты у GSM-операторов), установочного диска и абонентского договора будут продаваться под двойным брендом «Sky Link — МТС». Основная целевая аудитория проекта — состоятельные GSM-абоненты, которых не устраивает скорость передачи данных по технологиям GPRS и EDGE. Переговоры о таком же сотрудничестве SkyLink ведет с «Мегафоном». Впрочем, МТС и Skylink имеют общих акционеров, владеющих большими долями в компаниях (АФК "Система"), и договориться им между собой несколько проще, чем со сторонними операторами.

В I квартале 2007 г. модемы для подключения к SkyLink будут доступны московским абонентам МТС. Будет ли проект действовать в регионах, пока не решено. Для покупателей комплектов «Sky Link — МТС» разработаны три тарифа с разным объемом предоплаченного трафика (от 256 Мб до 1 Гб в месяц) и все три ориентированы исключительно на передачу данных. Это сделано для того, чтобы новое предложение компании не привело к "каннибализации" абонентов и суммарной потери прибыли.

«Мы с партнерами объединяем наши конкурентные преимущества, чтобы сделать лучшее предложение», — пояснил «Ведомостям» генеральный директор SkyLink Александр Нестеров, отметив, что у МТС больше всего абонентов, а у SkyLink — самая высокая скорость беспроводной передачи данных. «Для нас этот проект — один из первых практических шагов к открытой модели бизнеса, предусматривающей конвергентные проекты с другими провайдерами. Мы считаем, что конвергенция — оптимальный способ донести новый продукт до потребителя», - добавил он.

Вступая в партнерство, SkyLink сможет быстрее набрать абонентов и выйти на окупаемость. Сейчас этот оператор обслуживает всего 0,24% российских абонентов мобильной связи, и при этом фокусируется в первую очередь на услугах передачи данных, а не голосовой связи.

разделы: Новости | Деньги
теги: МТС
Материалы по теме

15 тыс. человек на сундук 3G

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost