Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

BitTorrent заработает на распространении легального контента

Деньги | Новости | 30.11.2006 14:30

Компания BitTorrent, владеющая одноименным файлообменным сервисом, объявила о получении новой лицензии, которая позволит сделать доступным для загрузки большое количество видеофильмов и записей телешоу. Новая услуга будет внедрена в рамках запуска нового видеосервиса, который начнет свою работу в следующем году.

Соглашения были подписаны с такими гигантами киноиндустрии, как Paramount Pictures, 20th Century Fox, Lion's Gate, и Kadokawa Pictures USA. Кроме того, сообщается о заключени договоров с телевизионщиками - Networks, VH1, SpikeTV, Nickelodeon, Comedy Central, пишет AP. Финансовые подробности сделок пока не раскрываются.

Таким образом, в распоряжении интернетчиков в скором времени появятся фильмы «Люди икс. Последняя битва», «Пила III» и «Миссия невыполнима III», а также телешоу «Звездный путь» (Star Trek) и страшно неполиткорректный и издевательский «Южный парк» (South Park). Представители BitTorrent утверждают, что P2P-технология раздачи фильмов будет способствовать их быстрому распространению, а кроме того, не потребует больших финансовых затрат.

Запуск коммерческого видеосервиса BitTorrent назначен на февраль 2007 года, а цены, если верить неофициальным заявлениям, будут рекордно низкими: за выпуск телешоу надо будет заплатить всего доллар, а фильмы достанутся пользователям по цене видеодиска. Правда, планируются некоторые ограничения: часть материалов можно будет смотреть только на компьютере; кроме того, определенный процент видеоконтента будет доступен для просмотра ограниченное количество раз.

Напомним, что в сентября прошлого года сервис BitTorrent превратился из неформального андеграунда в официальную пиринговую систему распространения коммерческого контента и, как сообщала «Вебпланета», получил почти 9 миллионов долларов на дальнейшее развитие. Бизнес-модель BitTorrent предполагает получение прибыли или от рекламы в бесплатном контенте, или в качестве оплаты за каждый проданный файл.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost