Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

YouTube выходит в мобильники

Сервисы | Новости | 29.11.2006 13:50

Verizon Wireless и YouTube заключили соглашение, в рамках которого сотовый оператор станет эксклюзивным дистрибьютором видео с YouTube для мобильных телефонов в США.

Услуга будет доступна подписчикам платного сервиса "V Cast" ($15 в месяц или $3 ежедневно) с начала декабря - точная дата запуска не называется, поскольку компании все еще тестируют технологию. Как и остальные компоненты "V Cast", YouTube будет работать без рекламы.

Загрузка ролика на сайт будет осуществляется посредством MMS на короткий номер, а навигация и просмотр роликов - с помощью специального приложения "V Cast", которое доступно для 14 моделей телефонов Verizon Wireless. При этом для скачивания будут доступны лишь те ролики, которые соответствуют контентной политике оператора.

Робин Чен, директор Verizon Wireless по развлекательным сервисам, отметил: "Мобильный телефон, позволяющий снимать видео - один из ключевых инструментов работы с контентом, создаваемым пользователями, при этом существовавшие до сих пор способы публикации видео в Интернете слишком неудобны", цитирует Associated Press.

Для снижения риска судебных конфликтов YouTube заключил соглашения с Universal Music Group, CBS Corp., Sony BMG Music Entertainment и Warner Music Group Inc. Безусловно, это большое достижение для видеосервиса, так как из-за публикации пользователями "пиратского видео" владельцам сервиса не раз грозили судом .

Как писала "Вебпланета", YouTube серьезно настроен на популяризацию сервиса среди мобильных пользователей. В мае этого года YouTube реализовал возможность публикации клипов прямо с сотового телефона, а в начале следующего предполагается создание сервиса и для скачивания видео. В отличие от сервиса Verizon, в этом случае пользователь расплачивается просмотром рекламы.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost