Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yahoo обменяет контекстную рекламу на размещение в прессе

Реклама | Новости | 21.11.2006 13:05

Компания Yahoo заключила долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области контента и рекламы с рядом американских издателей. Подписи под документом поставили представители Cox Newspapers Inc., Belo Corp., Hearst Corp., The E.W. Scripps Co., MediaNews Group Inc., Lee Enterprises и Journal Register Co, - сообщает New York Times. Таким образом портал Yahoo.com получил поддержку 176 газет из 38 штатов США с совокупным тиражом в 12 млн. экземпляров.

В рамках соглашения издатели займутся оптимизацией экспортирования своих материалов на Yahoo (создание шлюзов для максимально быстрой индексации и точного поиска службами портала, маркировка материалов тегами). Владельцы портала будет делиться доходами от контекстной рекламы на страницах с материалами партнеров, а газетчики - отдавать часть рекламных мест в печатной версии для клиентов Yahoo.

В аналогичном направлении в начале этого месяца начал двигаться Google, запустив 6 ноября сервис для размещения рекламы в 50 популярных ежедневных газетах США, включая The New York Times и The Washington Post.

Хотя размеры комиссии от продажи контекстной рекламы не уточняются, это можно назвать первой победой газет над агрегаторами новостей, зарабатывающих на разнообразии и обилии материалов и отбирающих аудиторию у источников. Тиражи печатных изданий падают, а состязаться в привлечении посетителей сайты газет с гигантами вроде Google и Yahoo издатели не могут.

Кроме того, в ходе сотрудничества Yahoo планирует "приучить" газеты к использованию своих веб-сервисов. Так, в рамках соглашения набирать новых сотрудников издатели будут через HotJobs, а в будущем в их сайты будут интегрированы такие Yahoo-сервисы, каклокальные карты, объявления, поиск и т.д.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost