Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" послал Засурского к тете Асе

Деньги | Новости | 13.11.2006 01:22

В середине прошлой недели главный маркетинговый офицер (CMO) компании Sub-Fabrik Иван Засурский вылетел в Израиль с миссией, которая обязана вызвать шум на отечественном рынке.

Напомним, что проект Sup.ru, который будет поддерживать кириллоговорящую часть "Живого Журнала", нанял Засурского на работу в основном благодаря его имиджу, созданному в "Рамблере". Cамой крупной и успешной сделкой, которая проходила при посредничестве Ивана в качестве переводчика, стало сотрудничество портала "Рамблер" и израильской компании Mirabilis, чей мессенджер ICQ пока что лидирует на российском рынке публичных IM-сервисов. Появление Rambler-ICQ еще больше укрепило позиции обеих компаний.

Поэтому сама интересная версия нынешнего изральского трипа Засурского состоит в том, чтобы восстановить старые контакты с девушками из Mirabilis, а затем разрушить сотрудничество "аськи" с "Рамблером" в пользу сотрудничества ее с "Супом". В этом случае кириллоговорящие узеры ЖЖ могли бы ожидать появления нового сервиса под названием "ЖЖаська".

Впрочем, существует и другая, банальная версия. В настоящее время "Суп" активно комплектует свой штат менеджерами и разработчиками - в частности, переманивая их из других компаний. Не исключено, что кого-то просто переманят из компании Mirabilis, безо всяких партнерок с ICQ.

Вторая версия более реалистична, однако эксперты "Вебпланеты" уверены, что российские СМИ должны подхватить первую, более конспирологическую версию, дабы способствовать дополнительным движениям слонов на рынке. К примеру, компания "Рамблер" могла бы высадить десант в аэропорту с целью перехвата тела Засурского по возвращении на родную землю. Поскольку "Рамблер" недавно куплен Потаниным, там могли уже образоваться высокооплачиваемые вакансии, одну из которых можно было бы вновь предложить доценту журфака МГУ.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost