Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Владелец журнала Wired купил сервис закладок ReddIt.com

Деньги | Новости | 02.11.2006 10:05

Издательский холдинг Conde Nast подтвердил факт приобретения новостного социального сервиса Reddit у Y Combinator, -
сообщает
Techсrunch. Reddit.com войдет в состав конденастовского Wired Digital. Сумма сделки не разглашается.

Все четверо сотрудников Reddit, основанного в 2005 году, переедут из Бостона в Сан-Франциско, где в составе Wired Digital выходят Wired Magazine и Wired.com (кстати, онлайн-версию Wired выкупил всего несколько месяцев назад). Techcrunch также сообщает, что наряду с автономной версией Reddit издатели планируют интегрировать сервис в онлайн-активы Conde Nast и продавать эту возможность другим. В своем блоге владельцы сервиса уверяет пользователей, что получили "столько независимости, на сколько может претендовать приобретаемая компания".

По популярности Reddit (70,000 уникальных посетителей ежедневно) уступает только проекту Digg. Кроме некоторой минималистичности в дизайне и структуре, отличающей Reddit от Digg, они работают аналогичной схеме: пользователи публикуют новости и голосуют за уже опубликованные, тем самым регулируя уместность их появления на главной странице. Возможно, поэтому покупка Reddit была воспринята как логическое развитие слухов о том, что News corp. ведет переговоры о приобретении Digg.

Ситуация свидетельствует о том, что вслед за скупкой растущих на Web 2.0 проектов, крупный медиабизнес стал вникать в суть дела. Conde Nast давно расширяется в сторону онлайна - сегодня в его активе, кроме упомянутого Wired.com, такие ресурсы, как style.com, men.style.com, epicurious.com, brides.com, concierge.com. Открывавшиеся как веб-версии бумажных изданий, они очень скоро приобрели собственную аудиторию и популярность. Теперь же издатели вплотную занялись стартапами, соответствующими духу времени - технологию Reddit они протестировали еще до завершения сделки, запустив lipstick.com.

Не совсем ясно, насколько перспективна идея продавать возможность интеграции сервиса закладок с другими сайтами, но если Web 2.0, пусть и с бесплатными аналогами, просочится на сайты больниц, госучреждений и иные официальные сайты, у основателя Digg.com действительно будет повод задуматься, а так ли полезен этот джин, вылезший из бутылки?

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost