Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" увлекся астрологией и минералогией

Сервисы | Новости | 23.10.2006 13:08

"Рамблер" представил новый раздел проекта "Рамблер Гороскопы", посвященный астроминералогии, - сообщается в пресс-релизе компании. Пока что это лишь развернутая инструкция по теме, однако в компании обещают не задерживаться с онлайн-версией гадания.

На сегодняшнем этапе работа с разделом "Астроминералогия" требует множества утилит: специальный "мешочек-хранилище"(бархатный или шелковый) для камней, гадальный коврик (темный, формата 30х30 см, со специальным рисунком) и, собственно, камни десяти цветов - каждого по паре ("ярко окрашенный или блестящий" символизирует мужскую созидающую энергию, а "матовый или бледный" - женскую воспринимающую).

Хотя камни можно собрать и окрасить самому, равно как и сшить мешочек или нанести узор на коврик, раздел приводит длинную классификацию символов, заключенных в природных минералах, в том числе драгоценные - остается надеяться, что вездесущие рекламодатели смогут использовать и эту тонкую лазейку, чтобы хоть как-то компенсировать просветительские инициативы "Рамблера".

Пока же "Гороскопы" перебиваются более традиционными услугми, вроде "Персональных гороскопов на год" - в преддверии Нового года сервис вновь анонсируется как новое предложение, хотя нового в нем - только цифра "2007", а персонализация автоматически построенного "по уникальному расчетному блоку" гороскопа заключается разве что в номере мобильного телефона, на который абонент может за пару долларов получить ссылку на страницу с предсказаниями.

"На самом деле любые гадания, с точки зрения психологии, создают мостик к нашему бессознательному, короткий момент обращения к глубоким слоям психики в момент выбора или принятия решения, - говорит Ольга Соловьева, руководитель проекта "Рамблер-Гороскопы". – Способов гадания придумано много и это не случайно. Для нас важно, чтобы наша аудитория имела возможность выбора, поэтому сейчас мы готовим он-лайн гадание по древним Рунам, по картам Таро и, конечно, сделаем удобную он-лайн версию гадания по камням".

Из пресс-релиза, повествующего о востребованности сервисов, удовлетворяющих потребность предвидеть будущее, во все времена, следует, что астроминералогия - далеко не самый экзотический из них. Правда, благодаря усилиям христианской пропаганды и сопутствующим историческим событиям, "горячих почитателей" гаданий по внутренностям животных или растрескавшейся от огня кости осталось не так много, чтобы в ближайшее время ожидать пополнения "Рамблер Гороскопов".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost