Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сеть Comby.ru разогрела отечественный рынок доменов

Деньги | Новости | 10.10.2006 18:52

Социальная сеть Comby.ru приобрела в собственность сайты Blogger.ru и Blog.ru.

Если по первому адресу сейчас открывается зеркало основного сайта Comby.ru, то на Blog.ru размещено предупреждение для старых посетителей, в котором говорится о том, что теперь на Blog.ru размещен сервис с "расширенными возможностями", а "предыдущий сайт Blog.ru переехал и находится по новому адресу: http://blog.instock.ru/".

В самой компании Comby.ru подтвердили факт покупки доменов, однако дополнительные комментарии дать отказались, заявив что пока к этому не готовы. С предыдущими владельцами домена связаться не удалось: указанные на их сайте телефоны не отвечали.

По мнению известного российского продавца и покупателя доменов Павла Гросса, сумма, выплаченная компанией за домен Blog.ru, может составлять 25-50 тысяч долларов: "Я контактировал на прошлой неделе с дирекцией и сотрудниками Comby.ru и думаю, что покупка Blog.ru - это правильное решение для них, так как "блог" является для Comby.ru супергенерическим словом. Стоимость такого домена может составлять 25-50 тысяч долларов".

В телефонной беседе Гросс добавил, что домен Blogger.ru должен стоить куда дешевле - несколько тысяч долларов. Следует отметить, что второй по популярности, по версии "Поиска "Яндекса" по блогам" в Рунете сервис блогов, LiveInternet.ru, набрал свою популярность и без "супергенерических" слов.

Возможно, именно эти соображения позволили высказать Ольге Бруковской, директору по маркетингу компании HeadHunter, развивающей социальную сеть Webby.ru, определенный скепсис в пользе приобретения Blog/Blogger.ru: "Покупка этих двух доменов может привлечь новых пользователей к Comby.ru, тем более, что термин "блог" сейчас очень популярен. Однако, останутся ли они там, зависит только от удобства сервисов Comby.ru".

разделы: Новости | Деньги
теги: Comby

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost