Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google подменит наружную рекламу в Street View собственной

Реклама | Новости | 13.01.2010 13:12

На днях Google получил патент, который описывает технологию рекламы в сервисах наподобие Street View. Пока неизвестно, когда эта технология найдёт практическое применение, но в том, что рано или поздно это должно случиться, сомневаться не приходится.

В теории на панорамных снимках можно идентифицировать отдельные здания, вывески, афиши и рекламные щиты, так что их владельцы смогут использовать их в качестве площадок для виртуальной рекламы. Система будет автоматически подменять однажды сфотографированные вывески и билборды актуальными баннерами.

Например, владельцы кинотеатра смогут регулярно обновлять информацию о демонстрирующихся в нём фильмах, так что пользователи Street View, решившие забрести в соответствующий виртуальный район, всегда будут иметь самые свежие сведения о сеансах, вместо того чтобы разглядывать афишу трёхлетней давности.

Аналогично можно будет сдавать такие виртуальные щиты под чужую рекламу, при этом рекламодатели получат интерфейс для выбора подходящего места для своих баннеров и смогут сражаться за него между собой, делая ставки.

Разумеется, когда дойдёт до дела, в первую очередь реклама появится в американском сегменте Street View. Информация о компаниях, владеющих той или иной недвижимостью, уже собирается в сервисе Google Local Business Center, а недавно в эти фирмы начали рассылаться гугловские стикеры с QR-кодами, предоставляющие возможность тесной интеграции с Google Maps (программа Google Favorite Places).

Успеют ли в Google застолбить российскую виртуальную территорию — вопрос. Всё-таки "Яндекс" уже тоже осваивает панорамную съёмку.

Ранее в Google заверяли, что в данный момент не планируют внедрять рекламу в Street View. Однако признали, что связь между данными из Local Business Center и Street View уже имеется.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost