Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Наши" грозят судом пиарщикам 24open.ru

Реклама | Новости | 30.09.2008 15:32

Неизвестные молодые люди провели от имени "нашистов" пикет в защиту нравственности в Интернете, пишет газета "Коммерсантъ". Истинные "Наши" собираются судится с организаторами мероприятия.

Участники пикета "против засилия грязи и порнографии на сайтах знакомств", держали в руках таблички с адресом сайта 24open.ru и призывали сделать его "официальным сайтом знакомств движения "Наши".

Создатели сайта 24open.ru сообщили газете, что не только не организовывали пикет, но и не знали о его проведении. "Мы вообще-то в Ставрополе сидим и о том, что происходит в Петербурге, не знаем. Мы не рекламируем наш сайт таким образом", - цитирует "Коммерсантъ" коммерческого директора 24open.ru.

Хотя мероприятие за несколько дней анонсировалось во многих СМИ, пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик сообщила изданию, что пикет стал для движения сюрпризом: "Мы пока не знаем, кто эти провокаторы, и сейчас собираем документы, чтобы подать на них в суд". Сообщается, что руководитель петербургского отделения движения Михаил Куликов написал заявление в прокуратуру с требованием установить личности пикетировавших.

Важно отметить, что организаторы акции в сущности и не скрываются. В интервью "Большому городу" о готовящемся пикете рассказывал глава петербургского PR-агентства "Духовное наследие" Антон Вуйма. Под его руководством в начале сентября общество "За свободную любовь" уже ­ми­тинговало перед Мариинским дворцом, требуя разрешить секс в общественных местах.

Он описал и последующую стратегию действий, которая, впрочем, несколько отличается, от того, как развиваются события: "Это общество сделали мы, скоро оно начнет очень активно бороться с сайтом. Извращенцы, меньшинства соберутся и будут нападать на сайт, сжигать его, ­топить и так далее. Они будут бороться с сайтом, а с ними в свою очередь начнет бороться движение "Наши". Потом выступит один депутат Госдумы с речью. ­Депутат предложит принять законопроект, где обяжет ввести жесткую цензуру, как у нас на сайте, и пропагандировать нормальные гетеросексуальные связи, которые улучшают в конечном счете ­демо­гра­фическую ситуацию в стране и помога­ют формировать ­крепкие семьи. Потом "Наши" еще ­выступят, поддержат де­путата".

Таким образом, либо господин Вуйма намеренно ввёл читателей еженедельника в заблуждение, либо можно говорить о факте договорённости между "нашистами" и "Духовным наследием", что косвенно подтверждается оценкой, данной господином Вуйма движению: "Ну, "Наши" - это большая массовка, а большую массовку можно нанимать время от времени на свои проекты".

Некоторые участники рынка считают, что эта шумиха была затеяна компанией 24open.ru, но вышла из под контроля. PR-директор Mamba.ru Олеся Кузнецова, наоборот, отметила: "Мы не хотели бы делать предположений, кто является истинным организатором этой кампании. Единственное, мы считаем, что развлекательные сервисы, такие, например, как "Мамба" должны стоять в стороне от политики или религии. Люди к нам приходят отдыхать, а не участвовать вполитических баталиях или продвигать свои социальные или иные взгляды.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost