Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Бегун" начал размещать рекламу в видеороликах

Реклама | Новости | 27.06.2008 13:38

Система контекстной рекламы "Бегун" объявила о начале размещения объявлений в видеороликах. Первыми площадками-партнерами "Бегун.Видеоконтекст" стали Rambler.Vision, Moskva.com, Life.ru, Intv.ru.

Рекламные сообщения (в ротации) всплывают в нижней части окна видеоролика, при этом пользователь может прекратить показ рекламы одним кликом. Показы осуществляются как на самом видеохостинге, так и в роликах, экспротированных в блоги и на другие сторонние площадки.

"Контекст" видеоролика определяется тематикой раздела, в котором он размещен, и тегами. "Контекстные объявления в видеороликах поддерживают те же технологии и таргетинги "Бегуна", что и обычные контекстные объявления, в том числе географический, демографический и поведенческий таргетинги", - уточняют в "Бегуне".

Рекламодатель может добавить или исключить видеоконтент из области ротации его объявлений. В случае, если рекламодатель не устанавливает особых настроек по фокусированию рекламы на разные типы сайтов, то его объявления автоматически транслируются во всей рекламной сети "Бегуна", включающей поисковики, тематические сайты, блоги и видеохостинги. Стоимость "видеоконтекста" определяется, как и с остальными форматами "Бегуна", ставкой за переход, работающей по аукционному принципу.

Стоит заметить, что пока главным преимуществом нового для Рунета формата остается популярность онлайн-видео. Что касается основных запросов рекламодателя - релевантности объявления, точного таргетинга и качества рекламной Сети - тут остаются вопросы. К примеру, в случае с видеоразмещением "Бегун" не может гарантировать клиентам качество контента, рядом с которым появляется реклама, а проставленные пользователями теги часто не имеют прямого отношения к содержанию видео.

Тем не менее, к этому формату присматривается не только "Бегун". "Контекстная реклама в видео - один из самых популярных и эффективных форматов видеорекламы на Западе. Мы тоже тестируем в своей партнерской сети этот рекламный формат, и в самое ближайшее время презентуем его рынку, - рассказала "Вебпланете" Ольга Трушкова, руководитель партнерских программ Tvigle Media, - Формат показа рекламы похож на конкурентов, но имеет несколько характерных отличий. Редактор перед публикацией видеоролика размечает его тегами, которые вызывают контекстные объявления. Это позволит предлагать "ложку к обеду", когда сюжет ролика связан с темой рекламного сообщения. Объявление показывается до 10-20 сек, пользователь имеет возможность закрыть его".

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost