Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.04.2008 18:43 | пишет Гость | ссылка

то, что "исповедь" фэйковая было понятно с первого взгляда. слишком "литературно" написано.

02.04.2008 19:12 | пишет Гость | ссылка

Русская литература в стиле немецкого кино )

02.04.2008 21:44 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Так я с самого начала про это и говорил, а мне не верили. Ходы становятся слишком предсказуемыми, уши торчат, а белые нитки бесстыже сверкают :-)

02.04.2008 22:57 | пишет Гость | ссылка

повесить их всех.

02.04.2008 23:40 | пишет Татьяна Гармаш-Роффе | ссылка

«ЭКСПЕРТЫ "ВЕБПЛАНЕТЫ" ПОДОЗРЕВАЮТ...»

Уважаемые господа "вебпланетчики"! :)
Как автор детективных романов я замечу, что подозрения необходимо проверять прежде, чем делать из них выводы. Но ваши непроверенные «подозрения», увы, плавно перетекают в выводы, которые, тем самым, становятся дезинформацией.
Поэтому я позволю себе внести ясность.
1. В моем романе был задуман персонаж (Зиновий Шапкин), ведущий блог в интернете. И я решила, что этот блог должен реально существовать. Зачем и почему – написано в моем предисловии к роману «Уйти нельзя остаться».
2. Роман писался осенью и зимой, блог одновременно с ним. На «роль» моего персонажа я пригласила соавтора, мы работали с ним в тесном контакте. В силу хронологии РОМАНА, в блоге (на google.com) были проставлены даты, которые соответствуют СЮЖЕТУ, а не реальным датам написания блога.
3. Для пиар-кампании креативные люди предложили идею: продолжить «игру реальностями» и продлить жизнь моего персонажа за пределами романа и сюжета. Идея мне пришлась по душе, т.к. она развивала игру, задуманную мной в романе. В рамках кампании мой соавтор (О.Хрусталев) продолжал писать от имени «Зины Шапкина».
4. Для этой кампании был создан новый блог в ЖЖ (так как первый блог является частью романа, в силу чего подвергаться изменениям не может). Все, что там вытворял на нем «Зина Шапкин», не имеет никакого отношения к моему роману, а является частью пиар-кампании. Иными словами, даже если идея пиара основана на игровой идее моего романа, - то играли мы все же в разные «игрушки».

Надеюсь, что теперь всё всем понятно, и никто больше не станет путать роман с его пиаром.
Прошу вас внести изменения в вашу статью.
Благодарю заранее, ТГР

03.04.2008 01:10 | пишет Гость | ссылка

пейсатель доставляет...

03.04.2008 13:14 | пишет Loiso | ссылка

Сиськи игрок с реальностями покажет?
Достали своим худлом, все библиотеки засрали сеошными псевдонимами.

07.04.2008 11:20 | пишет Гость | ссылка

Пишите и дальше только в блогах. Это вполне соответствует Вашему уровню.
Каждый неизданный роман спасает 100 кубометров древесины.
Откуда в России столько писательниц развелось? Наверное, от недотраха. Купите вибратор, что ли...

03.04.2008 00:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

> и никто больше не станет путать роман с его пиаром.

Вообще-то лучший пиар романа - это сам роман, если он хороший. Так что отделить роман от пиара можно только в том случае, если роман заведомо плохой :)

> Прошу вас внести изменения в вашу статью.

Ну, вы же очень верно выбрали ключевую фразу: "эксперты подозревают". Это всего лишь предположение. А высказывать предположения никому не запрещено.

03.04.2008 04:28 | пишет Татьяна Гармаш-Роффе | ссылка

Ценю ваше чувство юмора, Леха Андреев :))

Тем не менее, вот это:
> Правда, до сих пор вирусные маркетологи не демонстрировали столь затяжных и многоходовых схем - обычно они огранчиваются одним "вбросом". В данном же случае блог "персонажа" был заведен почти за год до разоблачения. –
- Это уже не подозрения и не предположения, а утверждения...

03.04.2008 10:53 | пишет Гость | ссылка

А забавно. Представляете, если вдруг объявят, что на 10- 100- и 1000-рублевых купюрах номинал указан в ДВОИЧНОМ коде.
А?

03.04.2008 16:58 | пишет Пушкин Александр Сергеевич | ссылка

Искусство всё ещё в неоплаченном долгу перед Татьяной Гармаш-Роффе. И долг это продолжает расти.

Мусорный роман, мусорный PRъ.