Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.08.2007 16:19 | пишет Задумался | ссылка

Да ладно вам. Кому же такой антипиар нужен? Рексона узнаваемый бренд и в отличии от неизвестных брендов, любой скандал - это удар по ее продажам. Горе-маркетологи в ЖЖ, мнящие себя мега-рекламщиками, даже массовые отравления в какой-то сети фастфудов пиар-акцией бы назвали.
А верить Арсению может только Вебпланета.

06.08.2007 16:21 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Она ему не верит. Она пишет о том, что он написал в своем блоге.

06.08.2007 23:12 | пишет alertbox | ссылка

И все-таки апаже продался рехоне. Иначе зачем так пиарить? Хороший партизанский маркетинг - написать, что "меня пытались купить", и тем самым скрыть тот факт, что УЖЕ купили.

Поэтому второй день во всех блогах пишут про то, как "апаже боролся с рехоной". Неплохой пиар вышел? Упоминаемость рехоны в блогах выросла в 10 раз. А безмозглым маркетойдам именно это и нужно - потому, что покупатели рехоны по блогам не ходят, черный пиар или белый - им до лампочки.

Зато маркетойды гребут бабки лопатой и ожидают новых заказов от памперсов, тампаксов, кака-калы и прочего дорогого хлама.

07.08.2007 00:09 | пишет apazhe.net | ссылка

Покажите, пожалуйста, хоть одну ссылку о том, как я борюсь с Рексоной. И не называйте "партизанским маркетингом" свои представления о нём.

Кстати, если кто и борется, то лжеюзер piggy_toy, подающая на них в суд.

07.08.2007 01:35 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Это хорошо, что у людей возникают такие сомнения в такой резонансной теме. Это приносит нам аудиторию интересующуюся различными видами партизанского и вирусного маркетинга.

06.08.2007 17:14 | пишет apazhe.net | ссылка

О, ещё один идиот со здравым смыслом наперевес.

Мне московские камрады сообщают, что свинская эта реклама развешана по метро и билбордам на улицах. И, вроде, даже по ящику кажут.

Это всё недоброжелатели из интернета, да?

06.08.2007 18:39 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Арсений,

Это ты отвечаешь на коммент спецагента-засланца. Казачков этих разводят в особых питомниках, а потом выпускают в форумы и блоги, где они и засирают ноосферу своими репликами.

Лучше их дихлофосом...

Доктор Волошин

06.08.2007 18:46 | пишет apazhe.net | ссылка

Рыболюди - срут в воду, в которой плавают, хехе.

06.08.2007 16:48 | пишет Гость | ссылка

Нормальный такой ролик. Чего там неправильного или лживого?

06.08.2007 18:48 | пишет apazhe.net | ссылка

Я никогда не сомневался в том, что матери, жёны и дочери "Гостей" и прочих анонимов — вонючие хрюшки.

Да вы и сами-то...

06.08.2007 18:57 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Арсений, а вы точно не в системе? Так старательно оппонируете ;)

06.08.2007 19:04 | пишет apazhe.net | ссылка

Вы антисемитка, что ли?

ps: Я считаю, что дезодоранты нужны больным и пожилым людям - у них действительно запах пота неприятный, просто в силу разлаженности организма. Остальным стоит просто почаще мыться, хотя бы пару раз в день летом и раз в день зимой.

06.08.2007 19:12 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

а почему вы не спросили, перестала ли я пить коньяк по утрам?
Я что, я ничего. А они там, в Рексоне, считают упоминания и по количеству оных делают выводы об успешности кампании. А потом под эти красивые графики получают еще бабла на новые креативы.

06.08.2007 19:19 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Людмила, да ну их нафиг!

Давайте лучше свои фотки, просил уже - но вы проигнорировали!

Доктор Волошин

06.08.2007 19:24 | пишет apazhe.net | ссылка

Это хорошо, что получают. Скотам и мрази всегда надо дать себя проявить в полной красе.

06.08.2007 19:54 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Чисто по жизни - конечно, а с точки зрения маркетинга всё наоборот. А может, и не все, а может вы совершенно правы. Интересно будет где-то посмотреть данные о росте или не росте продаж по итогам этой акции.

06.08.2007 20:11 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Рост будет. Несомненно.

Бюджет ведь освоен.

Доктор Волошин

06.08.2007 20:16 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Да не такой. А реальный.

06.08.2007 20:20 | пишет Владимир Волошин | ссылка

А он и будет реальный.

Есть бюджет, значит сигнал о брэнде Р. усилен.

Другое дело, что бюджет можно было освоить эффективнее и т.п. Неясно только, получилось ли бы.

А так нормально. Везде обсуждают. Имя бренда звучит. Чего еще?

Доктор Волошин

P.S. фотки! тоже усиливаю сигнал

07.08.2007 17:56 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Вы шутите?? Меня тут Синодов через коленку отшлепал за ссылку в подписи, боюсь, что за ссылку на фотки меня поставят в угол на горох...

07.08.2007 18:15 | пишет Гость | ссылка

Ммм... Девушка, какие у вас с ним отношения :)

07.08.2007 18:19 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Да неважно. Главное - чтобы не про Рексону, да покарает её Аллах.

07.08.2007 18:44 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Можно псевдографикой (ASCII-артом). Это практически безопасно - роботы ничего не поймут. Обещаю.

07.08.2007 18:50 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Тиранического главреда псевдографикой не возьмешь...

07.08.2007 19:42 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Никаких шуток. Только просьбы.

Не верю в злонамеренность Юрия, фотки свободно вешаются в местных паспортах.

А в ЖЖ не фотка, а издевательство над зрителями.

Доктор Волошин

06.08.2007 18:16 | пишет Гость | ссылка

http://micromarketing.ru/multiki/rexona

не дай свиньям поставить на тебе клеймо!

06.08.2007 18:35 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Вполне себе метод - унизить, а потом развести на деньги.

Этим методом виртуозно владеют врачи, милицанеры и прочие госчиновники.

Доктор Волошин

06.08.2007 18:30 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Опять засланные казачки...

На Еве они с середины июля наших модераторов задолбали вонючими подмышками. Аналогичными корявыми разводками пытались спровоцировать женщин на дезодорантные дискуссии. Ссылались, правда, не на спецсайт, а на пиар-статью в Газете.ру.

Еварушниц проблема вонючести не волнует. Поэтому, отклика на эти разводки не было. Да и модераторы вовремя сориентировались.

Складывается впечатление, что для скрытого пиара в форумах нанимают ленивых студентов. Они толком замаскироваться под реальных женщин не умеют... работают спустя рукава. Бестолочи.

Доктор Волошин

06.08.2007 19:21 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Уважаемый доктор,
было бы здорово дать укорот свиным нападки докладом "Запах женщины". И раз и на пару недель отделить зерна и шишки науки от маркетологических плевел! Разве "британские ученые" не выдвигали гипотезы о том что искусственные запахи снижают желание и влечение? Разве запах это не основной неоцифрованный коммуникативный канал между современными венцами природы?

Не посрамите, а то они и до мужчин доберутся.

06.08.2007 20:08 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Нет никаких свиных нападок. И проблемы запаха не существует. Есть проблема "достучаться до мозгов".

Есть желание группы людей выделить собственный сигнал (покупайте Р.!) из общего шума (покупайте О., покупайте S., покупайте!!!).

Не будем им помогать. Потому что любое усиление сигнала, несущего информацию о существовании бренда "Р.", льет воду на ихнюю мельницу.

Доктор Волошин

07.08.2007 10:59 | пишет Троерушница | ссылка

Запретите, пожалуйста, дорогой доктор, рекламу на моем любимом сайте евару а то там столько сигналов, мельниц, усилителей, шума. Лечите людей, доктор, идите в поликлинику работать!

07.08.2007 17:53 | пишет Владимир Волошин | ссылка

А что я буду кушать!?

Доктор Волошин

06.08.2007 18:37 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Страшно подумать, с каким креативом вольются в вирусный тренд Тампакс, Памперс, Zewa... Джинсоблоггеров ждут нелегкие времена :)

06.08.2007 20:15 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Обратите внимание, все перечисленные продукты - из целлюлозы.

Страшно подумать, кто за ними стоит. Лесоторговцы? Сборщики макулатуры и тряпья? А может быть инопланетяне, уничтожающие наш кислород вырубкой деревьев?!

Доктор Волошин

06.08.2007 18:47 | пишет Гость | ссылка

Даже на "втюхивании" экономят:
1. Реклама содержит ошибки или пиаром занимаются "падонки" (с каких пор "полячки" - жительницы польши, стали "ПОЛЬКАМИ" - песенками?)
2. А ферамоны, значит, на биологии мы уже не проходим?

Вывод:

Или нас (Русских) полными идиотами считают или это ещё более глубокий пиар, чем кажется на первый взгляд...

07.08.2007 12:46 | пишет Гость | ссылка

Полька это вполне себе правильно, в отличии вот от полячки, что есть практически жаргон!

07.08.2007 14:55 | пишет Гость | ссылка

Ага, а Американок, тогда, значит, "АМЕРЬКАМИ" называть надо?

07.08.2007 14:59 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ну вы еще жителей Пензы вспомните :)

Just one more IT-blog

06.08.2007 19:57 | пишет Гленн | ссылка

В "Рексоне", видимо, о русских судят по опросам на сайте BBC.

06.08.2007 21:30 | пишет Господин Уэф | ссылка

Ролик ничего такой...
Со скрытым смыслом.
А Вы его восприняли буквально.
В ролике рассказывается о надоедливой вонючести образа Ксюшеподобных СобчАков.
И воняет от них по замыслу в смысле "антилектуальном".
Поэтому тайное общество "Мораль без запаха" предлагает массовую акцию.
Задушить их Рексоной.
Зарубежных Ксюшеподобных Собчаков типа Херис Пильдон, наши зарубежные коллеги будут душить Нивеей или Аксом .

06.08.2007 22:34 | пишет Старый Чайник | ссылка

Все очень забавно и весьма показательно. Вот не знаю, может быть, времена сильно изменились и сейчас уже нормально подойти к девушке и сказать что-то, типа: "Привет, свинья! Как дела? Не воняешь?"

Что-то все чаще наша реклама вызывает только удивление. Складывается впечатление, что некоторые наши рекламщики от сохи, подрядившиеся осваивать нехилые рекламные бюджеты "солидных" заказчиков, совершенно не догадываются, что далеко не все очень любят смотреть ДОМ2 и MTV. Рядом есть еще другое измерение и надо бы быть более корректным с потенциальным потребителем, не мешало бы учитывать его не всегда одинаковые стереотипы.

Если с женской темы перейти на мужскую, то могу сказать, что знаю много любителей пива, которые не покупают пиво - и не купят никогда, даже если другого не будет, - в телерекламе которого неуклюжий белый мишка-даун все ломает и крушит. Может пиво и хорошее (я его тоже ни разу не пробовал), но его реклама...

Все правильно, мужики, нужно активней стебать и рекламодателей, и рекламистов, чтобы они с уважением относились к людям.

07.08.2007 00:01 | пишет Санчо | ссылка

Ролик удалили,нашёл видео,кто не видел смотрим (7mb)
http://depositfiles.com/files/1416382

07.08.2007 00:10 | пишет apazhe.net | ссылка

А слабо на Ютубъ залить? А то мне, например, говорит что все слоты заняты и денег предлагает внести.

07.08.2007 10:36 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Там смена кадров из той же самой флэшки, так что не парься.

07.08.2007 10:31 | пишет Парфюмер | ссылка

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД ЭТОЙ РЕКЛАМЫ:
- Только свиньи покупают Рексону
- Только тупые, вонючие свиньи покупают Рексону
- Только грязные, тупые, вонючие свиньи покупают Рексону
Умные, ухоженные девушки пользуются другими дезодорантами!

Компания Юнилевер владеет парой десятков крупных брэндов, причем большинство продукции - весьма низкого качества: шампуни Sunsilk, лохо-дезодоранты Axe, кубеги Knorr, майонезы Calve, псевдо-маргарин Rama и т.д. О качестве этой продукции уже немала написано в Рунете, но теперь Юнилевер назвала российских женщин свиньями. Если Вы против того, чтобы российских женщин называли свиньями, пожалуйста, проигнорируйте продукцию этой компании.

07.08.2007 14:44 | пишет Вася | ссылка

"Привет, свинья! Как дела? Не воняешь?"

Ты лучше понюхай у меня под мышкой, запах закачаешься, близкий к оргазму, я пол года не мылся, на какие лишения пошёл ради тебя любимой :-)

"Покупайте балончики с запахом свежего и не очень пота, это привлечёт мужчин со свей округи с тугими кошельками !!!"

Дезодорант для элиты - "Американская вонючка"

07.08.2007 14:47 | пишет apazhe.net | ссылка

Вы дурак или просто неудачно пошутили?

07.08.2007 15:31 | пишет Старый Чайник | ссылка

А ведь именно такие нормы общения и формирует это псевдореклама. И далеко за примерами ходить не надо. Довольно просто оглянуться вокруг и посмотреть, как общается эта "современная" молодежь. Это очень податливый материал, с которым рекламодатель может делать, все что хочет. И если некоторых рекламодателей вовремя не тормозить и не отстебать, то та же "свинья" станет "хорошей" шуткой, а потом и нормой общения. Вот так в погоне за прибылью и формируют новое общество уже настоящих свиней и мишек-даунов.

Увы, все значительно глубже и печальней.

07.08.2007 15:09 | пишет Вася | ссылка

to apazhe.net

Это я упражняюсь в "рекламе" новых продуктов по TV , т.е ремламных роликах, хотя если разместить на ютубе, то объём продаж резко пойдёт в гору.

Тупость всех этих рекламных роликов сражает на повал любого нормального человека.