Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

eBay помирился с Google

Реклама | Новости | 25.06.2007 12:17

С пятницы eBay снова рекламирует свои услуги на страницах с результатами поисковых запросов в Google и в партнерской сети AdSense. Эксперимент по отказу от услуг партнера-соперника продолжался 10 дней.

13 июня eBay прекратила рекламу в американском сегменте Google AdWords из-за "конфликта вечеринок", выросшего из конкуренции гугловской платежной системы Google Checkout и PayPal, принадлежащего eBay.

Официальная версия eBay, озвученная при разрыве партнерства: компания проводит эксперимент по определению наиболее эффективных способов привлечения покупателей на свои аукционы. В рамках этого эксперимента eBay увеличила объемы рекламы, размещаемой на площадках конкурентов Google: Yahoo, IAC/InterActiveCorp (владеющей порталом Ask.com) и Microsoft (MSN.com).

Эксперимент показал, что eBay необязательно тратить так много денег на AdWords, передает AP слова пресс-секретарь компани Хани Дарси (cbsnews). Дарси не озвучил ни долларовых, ни процентных значений, но заявил, что сокращение рекламы на Google будет "значительным". "Главный результат для нас состоял в том, что мы не так сильно зависим от AdWords, как кто-то мог бы думать", - сказал Дарси. Трафик на eBay во время эксперимента был больше, чем год назад, и на объеме продаж эксперимент никак не сказался. Однако, как видно, продолжать отказ от услуг Google руководство eBay сочло нецелесообразным.

Google воспринял возвращение eBay с удовлетворением: "Мы работали с eBay семь лет, приводя потребителей на их сайт и увеличивая стоимость их бизнеса и бизнеса продавцов на eBay, — говорит пресс-секретарь Google Маккормик, — и мы надеемся на продолжение сотрудничества".

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost