Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Акция Live Messenger: продай друзей за Xbox 360

Реклама | Новости | 15.06.2007 11:12

Компания Microsoft проводит рекламную кампанию "Получи признание" для продвижения своего обновленного интернет-пейджера, Windows Live Messenger.

С 4 июня по 16 июля среди активных пользователей разыгрываются призы. Для получения очков нужно привлекать новых пользователей через сформированную ссылку или добавлять новых друзей в контакт-лист. Причем необходимо регулярно заходить на сайт, так как обновление рейтинга происходит при авторизации соответствующего пользователя на сайте. Если регулярно не посещать сайт, то рейтинг обсчитываться не будет и пользователь не будет участвовать в недельном розыгрыше.

Еженедельно 30 лидеров получают призы с бесплатной доставкой по России за счет организаторов. В последнюю неделю персональные страницы сотни лидеров будут рекламироваться компанией Microsoft. Среди них также будут разыграны 10 скутеров. А по окончании акции та же сотня соберется на Messenger Celebrity Party.

Несмотря на жесткие требования, призов немного - каждую неделю разыгрывается всего 27 веб-камер и 3 консоли Xbox 360. Но интересен упор на желание людей привлечь к себе внимание с помощью бесплатной раскрутки персональной страницы. Подобная акция проводилась компанией в прошлом году во время представления Live Messenger в России. Тогда пользователи могли отправить ссылки на программу трем знакомым и попасть на билборд в центре столицы.

Напомним, Live Messenger является развитием MSN Messenger - он получил оболочку под стать интерфейсу Windows Aero, а также обзавелся функцией Live Call, с помощью которой пользователи программы могут бесплатно общаться между собой голосом, а за небольшую плату звонить на городские и сотовые номера (на данный момент Россия не поддерживается). Также появилась поддержка видеоконференций и общих папок для простого обмена файлами. Очевидно, что прошлогодняя интеграция пейджеров Yahoo! и Live! только положительно скажется на популярности обоих программ в нашей стране. Хотя сильно повлиять на многомиллионную популярность ICQ им все же не удастся.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost