Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Яндекс" выпустил счетчик для рекламщиков

Реклама | Новости | 13.03.2007 20:02

Компания "Яндекс" сообщила о запуске своего счетчика "Метрика". Он представляет собой не отдельный сервис, а приложение к системе "Яндекс.Директ", основной функцией которого будет подсчет конверсии контекстной рекламы в посетителей, совершивших целевое действие.

По словам менеджера проекта рекламных технологий "Яндекса", Артёма Паршенцева, которые приводятся в блоге компании, новый инструмент позволит рекламодателям повысить отдачу от рекламных денег: "Достоверно оценить качество рекламной кампании можно, только собрав вместе данные и по показам рекламы, и по поведению пользователя на сайте. Поэтому мы сделали собственный инструмент — Метрику. Теперь рекламодатели смогут оценить, какие кампании, объявления и площадки приводят на сайт качественную аудиторию, а значит — повысить эффективность своих рекламных вложений".

Целевыми параметрами, по которым возможен анализ рекламной компании, может быть число просмотренных посетителем страниц или посещение конкретной страницы на сайте. Размер вызываемого кода, на данный момент, составляет 1,6 килобайта. В нем также заложена возможность определения параметров компьютера пользователя, таких как разрешение экрана, наличие в системе Flash-надстройки и других.

Моду на подгружаемые счетчики, коды которых не надо обновлять, ввела компания Google в своем сервисе Google Analytics. В России такой же практики придерживается Spylog - об его переделке "под Google" уже писала "Вебпланета". Стоит отметить, что Google рекомендует вставлять свой код счетчика перед закрывающим тегом body, так как в ином случае возможны проблемы с отображением сайта, если серверы Google тормозят.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost