Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Суп" открестился от "блог-секретарей"

Реклама | Новости | 06.02.2007 17:32

Во вторник в Рунете стало циркулировать письмо, подписанное "русской службой Живого Журнала". В письме от имени компании "Суп" содержится предложение вести блоги за знаменитостей. "Когда Вам будет не до ЖЖ, публиковать записи и отвечать на комментарии может наш блог-секретарь", говорится в письме.

Еще в декабре "Вебпланета" рассказывала о том, что "Суп" действительно развивает звездоблоггерство. Мы даже предположили, что они выиграют тендер на ведение блога за президента Путина.

Однако письмо, которое опубликовал сегодня Максим Кононенко, не очень похоже на те способы приглашения звезд, что использует "Суп". В письме вообще много ляпов. Так, среди упомянутых блогов знаменитостей присутствует ЖЖ Сергея Лукьяненко, который появился в ЖЖ задолго до "Супа", то есть безо всякой помощи "русской службы".

С другой стороны, в списке совершенно отсутствует такой прекрасный пример, как дневник порно-депутата Маши Малиновской. Он появился в то же время, что и блог Алены Свиридовой, он столь же скуп на авторские записи, выполнен в том же девочковом дизайне и увешан такими же суповыми баннерами. Вот это как раз очень похоже на липовые звездоблоги, поставленные на поток.

Неудивительно, что представители "Супа" отрицают свою причастность к такому неграмотному PR-ходу, как данное письмо-приглашение. "Суп никому и никогда такого письма не присылал, точка", - сообщил по этому поводу блогофицер "Супа" Антон Носик. Он также намекает, что провокация запущена с конкурирующего блогхостинга, называя письмо "очередным самопальным вбросом с greatestjournal.com".

С другой стороны, как отмечает Максим Кононенко, в поддельном письме есть и одна хорошая находка: новый термин "блог-секретарь". Не исключено, что вскоре подобная вакансия станет вполне типичной в базах кадровых агентств Рунета.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost