Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Feedburner.ru начал жечь и смеяться

Реклама | Новости | 01.02.2007 17:29

Сервис по обслуживанию экспортных потоков Feedburner запустил русскоязычную витрину и начал показывать рекламу в русскоязычных фидах. Будет ли "Блогус", представляющий возможности Feedburner в России, платить пользователям комиссию за баннеры с надписями в духе "Фиды жжем. Смеемся. Feedburner.ru", неизвестно.

О начале сотрудничества с Feedburner "Блогус" объявил в ноябре 2006 года. Нынешний Feedburner.ru сменил анонс русифицированного сервиса на русифицированные призывы "жечь" и "зарабатывать" в нескольких разных формулировках, которые, правда, ведут на соответствующие разделы англоязычного сайта.

Открытие сайта, по-видимому, не удалось откладывать дальше, поскольку "Блогус" уже запустил тестирование рекламного канала для блоггеров. Правда, не очень понятно, зачем понадобилась планка в 500 подписчиков - менее популярных блоггеров к баннерным заработкам не допускаются, да и комиссию за бету вряд ли платят.

Напомним, совместный проект с Feedburner - не первая инициатива Антона Антича в ходе реализации миссии "создания удобных условий для издателей и рекламодателей для наиболее эффективного использования возможностей "блогосферы" и технологии RSS". Прошлым летом "Вебпланета" рассказывала о его планах интегрировать "Блогус" с интернет-магазином Ozon.ru для создания сервиса популярных книг, фильмов и музыки (вторым пунктом говорилось построения профиля предпочтений каждого пользователя системы, чтобы "в дальнейшем этим пользователям мы сможем предложить рекомендации новых блогов, книг и т.п"). В какой момент реализация этих планов застопорилась, непонятно, но создатель "Блогуса", напомним, припас еще несколько глобальных идей, и, возможно, показ блоггерам рекламы сервисов для блоггеров это и есть осуществление потаенной мечты о показе рунетчикам рекламы блогов по предпочтениям.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost