Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google займётся рекламой в видеоиграх

Реклама | Новости | 23.01.2007 16:29

Google ведёт переговоры о покупке канадской компании Adscape Media Inc., владеющей технологиями по размещению рекламы в видеоиграх, сообщает The Wall Street Journal Online. По данным издания сделка может произойти уже на следующей неделе.

Покупка позволит поисковому гиганту предоставлять своим рекламодателям возможность размещения рекламы и в играх. Сама фирма Adscape была создана в 2002 году Дэном Виллисом (Dan Willis), бывшим сотрудником телекоммуникационной компании Nortel, в 2006 к ней присоединились два ведущих разработчика из Sega. Сейчас она обладает большим количеством патентов, которые позволят, по мнению экспертов, построить успешный рекламный бизнес.

Как сообщили порталу GameSpot анонимные источники, связанные с возможной сделкой, вероятность покупки - около 95%. Однако эти же источники считают, что сделка вряд ли принесёт Google большие дивиденды, мотивируя это тем, что технологии Adscape ещё не были опробованы, и далеко не факт, что они будут безупречно работать после вложений Google.

Из официальных лиц комментарий прозвучал только со стороны Берни Столара (Bernie Stolar), члена правления Adscape: «Мы обговорили возможность сделки со всеми руководителями Google». Также в издании Journal приведены слова некого сотрудника Google: «Наша компания всегда стремится расширить свой рекламный бизнес. Видеоигры являются одним из возможных вариантов».

С учётом данных о быстро растущих доходов от рекламы в играх, Google, вероятно решит последовать примеру Microsoft и Valve. Напомним, что не так давно Microsoft приобрёл рекламную компанию Massive Inc., а разработчик игр Valve заключил контракт с компанией Worldwide о размещении рекламы в своей игре Counter Strike.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost