Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.12.2006 19:16 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

>Создание сайта напоминает ремонт квартиры - бесконечный процесс, >уничтожающий твои нервы и деньги.

Совершенно верно! Вы бы видели какой бардак творится в большинстве дизайн-студий :)

Причем, при такой организации работы, нервы уничтожаются и у исполнителей.

22.12.2006 19:48 | пишет sasha klepikov | ссылка

хм... это по-научному называется творческий беспорядок :) а у нас и его нет - все культурно и цивильно :)

human knowledge belongs to the world

22.12.2006 19:29 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Кстати, почему ссылка на клип выставляется с помощью тэга embed? В IE ничего не показывается, если запостить такую ссылку в блог:(

22.12.2006 20:00 | пишет huh | ссылка

Иван, спасибо, подобные вещи читать всегда интересно. Было бы еще интереснее, если бы Вы несколько развили тему. Например, можно боле подробно расписать муки творчества, варианты развития проекта, текущие и потенциальные проблемы, бизнес-решения, ну и т.п. Всегда очень любопытен подход и взгляд "человека со стороны".

23.12.2006 14:48 | пишет Гость | ссылка

Да-да, очень интересно, но мало.

23.12.2006 23:56 | пишет Freeman Gordon | ссылка

"Но самой большой победой я считаю возможность просмотра рекламных роликов"

какое счастье! у пользователей появилась возможность ...

парень! мы ушли в Интернет от ваших телепродюсеров и бездарных ведущих, а самое главное от тупой рекламы, про которую говорящие головы улыбаются: "не переключайте на другой канал, оставайтесь с нами".

это всё равно, что на своём сайте просить участников: "нажмите на бенер, он такой красивый"

Телевизионщикам лучше сразу понять – рекламного бизнеса, такого к которому вы привыкли, в Интернете не будет!!! На твоём портале ты не нужен, там ты не интересен. Там участники развлекают сами себя. А если у тебя есть возможность впаривать им рекламные ролики вместо банеров, так это временно, потому что это обстоятельство участникам не нравиться!

24.12.2006 15:40 | пишет wz117 | ссылка

тема саморазвлечение не раскрыта :)
типа я в сети и трогаю себя.

02.02.2007 21:50 | пишет наглый | ссылка

хахаха ты дурак

25.12.2006 17:54 | пишет HitMan | ссылка

почти всё сказали, что я хотел.
всё так и есть ))

24.12.2006 00:17 | пишет Freeman Gordon | ссылка

Я ещё возмущусь.

Ты же привык думать, что зрители это стадо баранов, которое надо стричь.

А теперь тебя осенила новая мысль: «обитатели Интернета тоже бараны». И теперь ты будешь доить из них контент и впаривать рекламу!? Это в телевизоре от тебя не избавиться, а здесь запросто! Больше нам не нужны твои комментарии перед просмотром! Мы сами можем смотреть, создавать, заливать и обсуждать, только с теми, кто нам приятен! И без твоей помощи получим зрителей своих творений! И не моги использовать в своих корыстных целях наши искренние порывы, мы не для тебя закачивали! И не для НТВ!

24.12.2006 12:49 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый freeman gordon! Не надо выплескивать свои "искренние порывы". Держите их при себе. А по поводу стада баранов - это преувеличение. Пока мы видим только одного.

24.12.2006 14:41 | пишет Freeman Gordon | ссылка

"Пока мы видим только одного."

я самый смелый в стаде.

26.12.2006 01:26 | пишет Гость | ссылка

ну да - самый смелый баран :-)

пастухи и остальные человеки удивлены :-0

28.12.2006 16:06 | пишет Pacific | ссылка

Еще меня можете посмотреть. Усачев - полная бездарность, тема передачи содрана, комментарии никакие - третий класс вторая четверть. Пришел в инет и решил всех покорить, выехав на чужом горбу, таская чужие ролики и впаривая их телеканалам. Красивый мужественный поступок.

"Первый мой опыт оказался не очень успешным." - первый блин был еще на ТВ6, ныне почившем, с тех пор блины идут все хуже и хуже.

"лично мне очень нравится: он лаконичный, выполнен в двух цветах, белом и синем." - я много видел начинающих сайтостроителей, которым очень нравится дизайн их сайта. Но других почему то от него воротит.

"Флэш-плеер был специально разработан для моего сайта" - это реально круто, чувава-а-ак, главное почаще вставлять: МЕНЯ, МОЙ, МОЕ, МОИ.

"Каждый день к нам заходит около 5 тысяч человек" - а это еще круче для развлекушного сайта 5К человек. Снимаю шляпу. Расскажите как смогли добиться?

"Некоторые из таких материалов перекочевали на экраны телевизоров." - а обратно авторские отчисления перекочевали? Так еще Петросян делает, тоже весьма авторитетный телевизионщик.

"Но самой большой победой я считаю возможность просмотра рекламных роликов" - я онемел от удивления. Что, неужели действительно можно смотреть ролики?

"Для многих рекламодателей, размещающихся на ТВ, тоже." - главное, для умных рекламодателей, рассказать, что аж 5К человек в сутки посмотрят их ролик. Сто пудово, их деньги будут потрачены не зря. Я им ради Вас не буду рассказывать про такие вещи, как контекст, КТР и прочие незнакомые для Вас слова.

"талантливых людей для работы на сайте найти также сложно, как и на телевидении. Многое приходится делать самому." - да, с талантами тяжело, но уж если взялся сам Усачев, все остальные могут расслабиться и ни о чем не беспокоиться. Он все сделает как надо.

"За прошедшие месяцы я сделал для себя несколько выводов." - да, теперь ты в армии, сынок. Телехалява кончилась, началась настоящая конкуренция.

24.12.2006 13:09 | пишет Гость-2 | ссылка

Это точно: баран ты, Freeman Gordon!
Человек сделал хороший проект для себя, прежде всего, хотя знал что его и бараны будут смотреть.
Мы все делаем проекты для себя, и хотим чтобы к нам приходили, прежде всего, люди!

25.12.2006 14:32 | пишет Roman | ссылка

Автор молодец. если будет так продолжать то через пару лет в на своем проекте в интернете будет зарабатывать больше чем на телевизионной передачи, а если проинтегрирует каким то образом и то и другое то эффект может быть очень сильным.

25.12.2006 15:19 | пишет Бельский | ссылка

Иван, отличный проект!

Поздравляю еще раз! Достаточно видеть рост популярности проекта, чтобы без сомнений продолжать работу над ним и развитие! Начало положено отличное, а проблемы технического плана (с подрядчиками и т.п.) - просто от отсутствия опыта, это быстро преодолевается. Успехов!

26.12.2006 17:08 | пишет Jack | ссылка

"Создание сайта напоминает ремонт квартиры - бесконечный процесс, уничтожающий твои нервы и деньги." - "гениально шеф" :-)

"Но самой большой победой я считаю возможность просмотра рекламных роликов" - Ванюша, это для тебя кайф, т.к. ты на этом косишь $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$, а на меня это действует как красная тряпка на быка.

Я недавно пришёл к выводу, что на рекламу по TV реагируют в основном женщины, а потом покупают всякую фигню :-(

У нас в семье простое разделение:

-жена смотрит телек

-я сижу на широкой полосе и мне Microsoft, AOL и прочие пацаны пытаются впарить за денежку контент, а я старый пердун предпочитаю как в старые добрые времена всё на халяву или максимум за пару баксов CD с записью в MP3 формате.

А зачем вообще на TV показывать контент, нужно 24 часа в сутки крутить только рекламу, дёшево и сердито :-)

26.12.2006 23:40 | пишет Гость | ссылка

>Создание сайта напоминает ремонт квартиры - бесконечный процесс, >уничтожающий твои нервы и деньги.

Просто вы решили сэкономить и очень сделать дёшево насколько мне известно, соответственно такой и результат.

"В этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, а люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.

Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много,
Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё,
потому что купленная и не совсем работающая вещь никак не может выполнить своей
задачи.

Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого
дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте,
то у Вас всё таки достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше."

Джон Раскин (1819-1900)

02.02.2007 21:53 | пишет наглый | ссылка

эй ктонибуть ответте

03.01.2007 23:06 | пишет Freeman Gordon | ссылка