Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.07.2007 10:31 | пишет Ux | ссылка

Мля, прочитал статью, нефига не понял. Автор разговаривает на каком-то придуманном языке, использует слова, значение которых он не понимает.

04.07.2007 10:47 | пишет vlarine | ссылка

> Мля, прочитал статью, нефига не понял. Автор разговаривает на каком-то придуманном языке, использует слова, значение которых он не понимает.

Я что-то тоже никак не пойму, это автор ничего не понимает или вы ничего не понимаете?

04.07.2007 15:52 | пишет exlibro | ссылка

Оптимизатор - умирающая профессия. Когда я начинал в 2000 году, это было очень необычно, и (как потом выяснилось) перспективно. Сейчас это неперспективно и даже неинтересно.

Так что, давайте засорим эти хреновы поисковики до предела, выжмем из них всё до последней копейки и отправимся на новые поисковики, которые уже вовсю тестируются.

Я - за черную оптимизацию. Белая оптимизация больше не актуальна. Теперь будут только бои без правил. Все белые дружно чернеют или уходят на пенсию.

Кстати, сапа/ксапа рулит. Я как раз сижу на "счастливом билете", и там конкурент, продвигаемый ксапой, взлетел до 5 места. А у него всего 5 ксаповых морд.

Не пора ли заняться клик-ботами всерьез?

.
интренет
.

04.07.2007 20:59 | пишет Гость | ссылка

ламо! отличи черное от белого

04.07.2007 11:39 | пишет Гость | ссылка

выпей лучше яду, ньюб

я оптимизатор и все понял,
хотя статья баян, на форумах уже все давно перетерли

04.07.2007 11:58 | пишет iNerd | ссылка

Статья написана хорошо в стиле интеллигентного стебка и иронии. По-моему всё понятно. Опять же, я не светило оптимизации, но это вполне логичное, ИМХО, развитие событий. Поскольку поисковики (главным образом, конечно Google, а не местечковый и вторичный Яндекс) сами создали эту говноиндустрию "Поисковой Оптимизации", взрастили поколение яйцеголовых очкариков, зарабатывающих неплохие деньги совершенно сюрреалистическим занятием ("не спят ночью, а смотрят за прибавлением и убавлением беклинков на курируемый ими сайт"), теперь пришла пора перестать притворяться и игнорировать их, а обратиться к ним напрямую как к детям родным. На наших глазах была создана новая форма зарабатывания бабок для поисковиков и новая (по сути паразитическая) профессия - оптимизатор. Поздравляю, Господа! Подумать только, что когда-то Гугловоды ставили перед собой сугубо схоластические цели и пытались улучшить вэб. Результат банален - система развивалась, усложнялась, коммерциализировалась и дошла до точки, когда погрязла в коррупции и кулуарных интригах не для простых смертных. О том, что поисковик должен, в первую очередь, помогать людям искать и находить, а не изобретать очередные ухищрения дабы выжать из них ещё чуть побольше бабла, мы постепенно забываем. Web 2.0 = полное говно.

04.07.2007 16:05 | пишет Гость | ссылка

Все сайты делаются для обогащения их владельцев, ВСЕ!!! (ну может быть, кроме домашних страничек) Вы действительно думаете, что создатели гугла, яндекса и прочих бесплатных сервисов такие альтруисты?? Вы сильно ошибаетесь.

04.07.2007 18:45 | пишет iNerd | ссылка

Если Вы почитаете историю создания Гугла, то увидите, что идея изобрести новый поисковый алгоритм появилась у двух студентов и никто тогда не мог представить какие деньги это может принести. Это был не альтруизм, а чистое экспериментаторство. Даже после того, как Гугл стал компанией, несколько дет он не только не приносил денег, но и работал себе в убыток. Девиз Don't be evil! тоже никто не отменял. Это потом Гугл превратился в самопародию и акулу капитализма.
Есть ещё масса подобных примеров. Так что НЕ все сайты создаются для обогащения. В самом обогащении нет ничего плохого, просто нужно и меру знать. Если поисковик теряет свою функциональность, люди перестают им пользоваться, а следовательно и рекламодателям он не нужен.

05.07.2007 17:44 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Как вы считаете, инвесторы, давшие Гуглу сначала сто тысяч долларов (ещё до организации собственно компании), потом миллион, а потом двадцать - они тоже не рассчитывали на заработок, а просто хотели не быть злыми?
Если так, то они очень плохие венчурные капиталисты, просто кандидаты в сумасшедший дом. А если нет - то Брин и Пейдж с самого начала (даже ещё до создания компании) им обещали прибыль, не так ли?

Гугл не мог нормально стартовать без серьёзных затрат на технику. Эти деньги дали инвесторы. Инвесторы собирались заработать больше денег.
Поэтому история про "несколько лет" бесприбыльного существования без цели заработать - ну, это просто ерунда.

05.07.2007 17:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

Игорь, ну почему ты думаешь, что инвесторы всегда обязательно хотят заработать? Прямо какое-то неуважение к инвесторам. Словно они все какие-то машинки с одной линейной программой.

А ведь инвестор - он иногда тоже человек! Может, ему просто охота домашний театр завести. Или там попугайчиков. Или еще чего-то такое для красоты, а заодно и для удовлетворения своих подавленных желаний.

Я даже подробное пособие про это написал:
http://webplanet.ru/column/business/l_e_x_a/2006/12/30/money2007.html

05.07.2007 18:06 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Инвесторы хотят заработать. Ну, профессия у них такая.
А которые хочут домашний театр, с дрессированными обезьянами за клавиатурой - это спонсоры.

Правда, бывают ещё другие инвесторы - не венчурные, а стратегические. Которые хотят получить за свои деньги что-то для другого своего бизнеса. Вот, возможно, у Гугла были такие инвесторы, не знаю.

05.07.2007 18:20 | пишет Леха Андреев | ссылка

Так в том и дело, что многие инвесторы в душе - спонсоры. Просто статус не позволяет им признать это. Ну, как-то не-пацански признавать такие вещи среди своих бадди-инвесторов. Мол, на самом деле я люблю балет, а вовсе не эти цифры на счете.

Я кстати знаю как минимум один проект, с которым ты сотрудничаешь, и инвестор которого - именно спонсор. Но он этого конечно не признает. А мы не будем его палить, потому что тайна пациента - это типа святое.

05.07.2007 20:28 | пишет Владимир Андреев | ссылка

Гугл ведь инвестировал не бизнес-ангел на личные средства, насколько я помню. А венчур так устроен, что личные пристрастия вторичны, на первом месте баксы, которые очень хотят заработать инвесторы, вложившиеся в венчурный фонд. И баксов они хотят много. На развитие "балета" каждый из этих денежных чуваков дает денег в рамках благотворительности собственной компании.

06.07.2007 00:51 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Кстати есл посмотреть на историю возникновения многих проектов, занимающих первые места в рейтинге Alexa. Все они образовываются двумя бескорыстным студентами. Бескорыстные парни Янг и Фило организуют Яху. YouTube тоже создается двумя парнями. Правда вот Excite создается 6 ю выпусниками, поэтому у нее похуже дела.
Мне кажется бескорыстные студенты, это форма американской мечты. Судя по нашем старым газетам, наши стартаперы встречались на какой нибудь сельскохозяйственной выставки или внутри комсомольской организации. Но потом правда, все почему то сорились с партнерами и создавали все сами.

06.07.2007 12:41 | пишет qq | ссылка

> YouTube тоже создается двумя парнями

поправочка - тремя парнями

06.07.2007 08:09 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Дима, я не хочу показаться циником, и вообще их тамошние студенческо-стартапские дела - это их дела, но:

а) в Калифорнии и вообще в США после бума сначала софтверных стартапов, а потом доткомов скорее всего нет студентов, которые не хотят стать миллиардерами, начиная какое-то дело. Я знаю нескольких студентов и аспирантов, они все, естественно, одержимы идеей собственного проекта. И конечно, деньги там не единственный, но и не последний компонент.

б) что касается конкретных проектов, то Янг и Фило, возможно, начинали Яху просто для себя и друзей, как говорится в корпоративной легенде, но "организовали Яху" они, то есть фирму - конечно, для бизнеса. И произошло это вскоре после начала.
Брин с Пейджем, ещё когда съехали из университета в гараж, уже предлагали квартирной хозяйке 10% за аренду гаража, то есть стать миллиардерами они ещё не надеялись, но заработать собирались. При этом, заметим, они уже довольно долго работали на кафедре по оборонным грантам примерно в той же области поиска и организации информации в сети, насколько я слышал.
Что касается двух студентов, сделавших YouTube, то тут нет никаких сомнений, что делалось сразу для денег. В частности потому, что один из них, по слухам - зять Джима Кларка, который, собственно, почти единолично и вызвал бум доткомов (Джим Кларк - это создатель Netscape и Silicon Graphics). Как ты думаешь, не дал ли он пару советов зятю по проекту, а также инвесторам про талантливых мальчиков?
Вряд ли это были советы никогда не брать ни у кого денег, потому что они засаливаются и загибаются на углах.

06.07.2007 20:42 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Игорь, я к тому что было бы интересно наших студентов ориентировать на одержимость собственного проектов , путем создание архетипа "два российских студента" . На буржуазные дела действительно по фигу, но просто сам образ двух студентов мне кажется интересным для внедрения такого мема у нас. Это красиво ориентирует студентов российских вузов на правильный свой путь, а не на образы даваемые с помощью СМИ ("честный опер на иномарке", "менеджер-царь", "креативщик не от мира всего").

Мне почему то не верится даже в наличие этих двух студентов с YouTube. Мне кажется создается проект , а потом уже в корпоративной легенде появляются два дружных парня. :)

07.07.2007 04:34 | пишет iNerd | ссылка

Вы ошибаетесь, Дмитрий. И явно переоцениваете привлекательность образа "двух простых студентов".

Markus Frind по-вашему тоже миф? Вот почитайте (еле нашёл на русском инфу): http://www.adsensemoney.ru/success/markus-frind-plentyoffish-com.htm

(Ecли Вы читаете по-английски, то просто прогуглите его - масса интересной информации).

06.07.2007 08:57 | пишет Jack | ссылка

to Дмитрий Андрияшкин

"Мне кажется бескорыстные студенты, это форма американской мечты"

Ага :-)
А самый бескорыстный студент из всех существующих это Билл Гейтс, который в 19 лет бросил к чертям собачим учёбу в универе и под крышей(протекцией) своей мамочки(члена совета директоров IBM) занялся рубкой "капусты".

Нарубить вагон и тележку "капусты" мечтают все , но удаётся это лишь единицам, такова статистика.

06.07.2007 09:24 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

По сути, может, и верно, только заезженных мифов не рассказывайте.

а) он создал фирму и "рубил капусту" задолго до контракта с ИБМ, потому что тогда рынок рос на порядки в год, принципиально разных моделей персональных компьютеров было около 20 и всем нужны были операционка, бейсик, драйвера, программирование на заказ и т.п.

б) мать его никогда не работала в ИБМ. Она была членом совета директоров одной из самых крупных благотворительных организаций Америки. Почитайте Википедию.

Там, естественно, она была знакома с кем угодно из корпоративного мира, в том числе с верхними менеджерами ИБМ. Она им и сказала - зря вы, мол, динозавры, не обращаете внимание на маленькие талантливые фирмёшки. Они и поехали к Гейтсу посмотреть. То есть конфликта интересов и коррупционной сделки в истории Гейтса нет, а есть использование связей на самом высшем уровне. Так никто никогда и не сомневался, что Гейтс имел самые лучшие стартовые условия. Другое дело, что он ими в полной мере воспользовался, а другие - нет.

07.07.2007 12:25 | пишет Jack | ссылка

to Игорь Ашманов

В самом главном мы единомышленики - конторы создаются ради создания прибавочной стоимости и в т.ч. венчурные конторы.

А всё остальное это просто красивая сказка-легенда про бескорыстных студентов.
Без инвестиций и лишь на голом энтузиазме ни одна контора не выживет на начальном этапе своего развития.

06.07.2007 12:15 | пишет Каркун | ссылка

Мне кажется обсуждение ушло далеко в сторону от того, что изложено в статье. Статья хороша только тем, что демонстрирует как Вебпланета откликается на актуальные события - и не более того. Т.е., все произошедшее описано весьма поверхностно - так, журналистский треп. Такие вещи вообще-то (я имею в виду убойные апы ((или ляпы!?)) Яндекса) лучше подавать (если, конечно, есть возможность) через призму мнений двух противостоящих сторон - оптимизаторов и яндексоидов. Так хоть будет практическая польза от разговора - может, что-нибудь умное узнаем...
Со своей стороны (со стороны мордоторговца) скажу, что последний ап для меня был просто убийственным. тИЦ собственного ресурса упал с 1400 до 600. Вот тут Ашманов все жаждет крови оптимизаторов - денег ему мало на Директе - не хватает на сто пятый мерседес... А тут бьешся каждый день, как рыба об лед. Ресурс региональный (к слову, транслирует свои новости в ленту Яндекса) - три года поддерживался спонсором. Интернет- рекламодателей в регионе почти нет - никому не интересно здесь это. Продажа ссылок очень помогала. Теперь еще один такой ап и всё. Семь лет работы над ресурсом - и все в ж..опу, - можно будет закрывать лавочку. Хостинг, домены - мелочь. А вот создание собственного контента требует усилий и денег. Где их взять, кроме как у оптимизаторов? Не с Яши ведь - с их "приглашений сайтов на заработки"... В общем, тоска. Последний ап - это удар сапога по муравейнику. Ашмановы торжествуют - склонились над дырой и с удовольствием наблюдают, как будут дохнуть маленькие муравьи...

06.07.2007 16:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

> все произошедшее описано весьма поверхностно -
> так, журналистский треп.

Статья написана опытным оптимизатором. Это так, к слову.

> Такие вещи вообще-то лучше подавать
> через призму мнений двух противостоящих сторон -
> оптимизаторов и яндексоидов.

Нет, вы просто не поняли ту вещь, которая здесь подана. Призму противостоящих сторон мы и так достаточно освещаем: см. ссылки по теме после статьи. Кроме того, в статье есть ссылки на дискуссии в оптимизаторских форумах, где можно до бесконечности полировать эту вашу призму.

А в статье Вебпланеты рассказано о мета-тренде, который как раз не виден многим представителям воюющих сторон. Не потому, что они глупы, нет. А потому, что специализированные люди, занятые перетиранием мелких деталей своего бизнеса, не всегда могут поднять голову и увидеть "картинку сверху". А в статье как раз дан кусочек общей картинки сверху. Речь идет о трансформации оптимизаторской профессии в целом, а не о частных случаях ляпов и споров.

06.07.2007 17:17 | пишет Каркун | ссылка

За "треп" приношу редакции извинения, но статья читалась совершенно не интересно, хотя бы потому, что на forum.searchengines.ru все самое важное уже перетерли к тому времени... Да, да, ап был, кажется, в ночь на пятницу, а по субботам вы не работате...
Что касается благородной цели статьи "дать кусочек общей картинки сверху" и вести "речь о трансформации оптимизаторской профессии", то уж об этом Вы сказали яснее ясного: "Таким образом, у оптимизаторов появился шанс решить грядущую проблему карьерных сдвигов путем публикации резюме на сайтах о работе.." Угу, было очень смешно...

06.07.2007 20:51 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

>то уж об этом Вы сказали яснее ясного: "Таким образом, у оптимизаторов появился шанс решить грядущую проблему карьерных сдвигов путем публикации резюме на сайтах о работе.." Угу, было очень смешно..

Я на самом деле пошутил. На самом деле представители Яндекса, рассказывали, что очень много эмоций поступает к ним по поводу карьеры, некоторые умоляют их изменить ТИЦ, что бы было чем прокормить себя и бездомных собачек, другие требует вернуть срочно сайт, а то они сделают такой дорвей, что сожрет весь траффик и убьет бренд. Я думаю они лучше об этом расскажут

07.07.2007 09:33 | пишет Каркун | ссылка

В одном с Вами соглашусь - эмоции здесь уже никак не помогут. Шутка была понята - но смеха не вызвала. Сами понимаете почему...

06.07.2007 21:04 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Я кстати реально преклоняюсь перед людьми которые ночью могут не спать и прочувствовать сердцем все нюансы апдейта. Это действительно сильные люди. Я знаю, что многие нормальные парни на forum.searchengines.ru чисто "перетирают" и "мазурят" и на "понт журналистский не товары" :)

08.07.2007 09:33 | пишет Гость | ссылка

>Вот тут Ашманов все жаждет крови оптимизаторов - денег ему мало на Директе - не хватает на сто пятый мерседес...
>Ашмановы торжествуют - склонились над дырой и с удовольствием наблюдают, как будут дохнуть маленькие муравьи...
В чем суть наезда на Ашманова-то, что он плохого сделал "маленьким муравьям"?

08.07.2007 14:40 | пишет Каркун | ссылка

Это не наезд :-) Уверен, что Ашманов как конкретная личность очень любит маленьких муравьев и даже держит их дома в качестве домашних животных. Но раз Ашманов давно уже выступает идеологом крестового похода против оптимизаторов и мордотогрговцев, то вот его фамилиё в текст и вплелось... :-)

08.07.2007 15:07 | пишет Гость | ссылка

Крестовый поход - это когда противник известен. Ашманов, насколько я понял, выступает не против оптимизаторов, а против оптимизаторщины как феномена, уродующего результаты поиска и Рунет. Это попытка изменить сам поисковый рынок, а не "поход" против какой-то конкретной его группы - оптимизаторов или мордоторговцев.

08.07.2007 19:28 | пишет Каркун | ссылка

"Крестовый поход - это когда противник известен" - вот именно, что он известен. Читайте статьи Ашманова, там все противники указаны. "Оптимизаторщина как феномен" - а вдруг этот феномен как раз и стимулирует на данном этапе развитие Рунета - такая вот мысль. Ну, просто бедные сейчас в массе своей владельцы сайтов - не до жиру. А Яшины деньги по партнерке - это хре..н с..обачий, ради которого людям после 25 даже не стоит покупать домен... "Попытка изменить сам поисковый рынок" - так тут вообще все просто - закройте публике цифирки тИЦ как вИЦ - и всего делов то. Будет полный туман - и будет новый туманный поисковый рынок - т.е. полное и абсолютное торжество Директа.

08.07.2007 23:42 | пишет Гость | ссылка

Читал. Насчет "а вдруг этот феномен стимулирует" не согласен совершенно. "Вдруг" не бывает, нужны какие-то доказательства, или хотя бы гипотезы, каким именно образом стимулирует? Пока вижу, что активно стимулируется создание низкокачественных проектов с целью продажи на них ссылок. Вот, например, недавно описали - http://sharaf.maksumov.net/20

Ашманов не может закрыть цифры тИЦ, он в Яндексе не работает.

09.07.2007 08:32 | пишет Каркун | ссылка

Проблема есть - и указана верно (я по ссылке http://sharaf.maksumov.net/20). С другой стороны есть куча нормальных информационных проектов, которые также продают ссылки и это помогает им сегодня быть на плаву. Возьмите хоть www.mk.ru - смотрите низ. Предположим, что для админов МК продажа ссылок - это так, на сигареты, но для многих других не таких крутых проектов деньги оптимизаторов - это их сегодняшнее существование и завтрашнее развитие. Тут и доказывать особо ничего не надо. То, что Ашманов в Яндексе не работает, я знаю.

09.07.2007 10:18 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Ну да, а между прочим, известно, что спам по электронной почте - единственный доступный способ рекламы для малого бизнеса, особенно в провинции. И что?
Из этого же не следует, что Mail.ru должен выключить свои спам-фильтры.

Если бы вы в самом деле читали, что я пишу, то увидели бы, что там нет нравственных оценок, а есть констатация фактов, касающихся структуры рынка. Продажа поисковиков и оптимизаторщина вредят бизнесу поисковиков, поэтому они БУДУТ строить антиспам-фильтры. И ваши сердобольные рассуждения о том, что поисковый спам - единственное средство существования для маленьких веб-проектов, не помогут остановить Яндекс. У него своя повестка. Ему нужно бороться с Гуглем за первенство в чистоте поиска.

Рассуждения о том, что продажа ссылок развивает Рунет, не найдут отклика в сердцах яндексоидов, уж будьте уверены. Вы со своими ссылками портите им бизнес, так они считают, а им в этом году на биржу выходить.

И сдвиг части оптимизаторских фирм и свободно бегающих фрилансеров, т.н. оптимизаторщины, в область откровенного спама повышает риски этого оптимизационного бизнеса. Да, сейчас это может дать эффект, просто риск повышается. А если знать, что Яндекс и другие точно будут усиливать борьбу со ссылками и точно будут банить - риски становятся конкретными, их можно оценить, причём и клиенты оптимизаторов могут их оценить.

10.07.2007 09:53 | пишет Каркун | ссылка

Благодарю за исчерпывающий ответ. В сущности, Вы правы - проявленные мной эмоции и сердобольность были не к месту.

06.07.2007 13:27 | пишет qq | ссылка

> Не с Яши ведь - с их "приглашений сайтов на заработки"

Каркун, а почему бы и нет?

06.07.2007 15:48 | пишет Каркун | ссылка

Для qq. Да потому нет - все ведь просто. Вот Вы, к примеру, живете в Караганде, а я в Мухобойске. Интересны мне новости вашей Караганды, а Вам моего Мухобойска. Нет!!! Вы никогда не будете посещать мое издание. Это значит, что мое интернет-издание изначально ограничено рамками территории - а значит ограничено трафиком. Но, одно дело жить в Мухобойске, в котором полтора миллиона жителей и еще можно вертеться с реклами. Другое дело, когда там жителей одна-две сотни тысяч. Максимум, что вы выжмете - это полторы тысячи уников в день. И все! И что можно заработать через Яшу с таким трафом? Отвечаю - даже на еду не заработаете! Поэтому драка яндексоидов за бабло с оптимизаторами, будет приводить, в том числе и к тому, что рабочие лошадки, которые делают не гов..носайты, а честно тянут свою лямку каждый день, не воруя контент, будут загибаться без денег. Впрочем, к яндексодидам у меня претензий нет - только гнев. Не маленькие - понимаем, что жизнь это бесконечная драка, где сильный жрет слабого...

06.07.2007 20:46 | пишет cubicle | ссылка

Нет, вы не поняли, о чем речь. Речь о том, что ХВАТИТ уже делать бесполезные и неинтересные никому "региональные сайты" и прочий хлам. Если у вас за столько лет не набралась постоянная аудитория, и вам все еще нужна "подачка" яндекса, то очевидно:

ваш сайт НИКОМУ не нужен!

Бросайте это бесполезное занятие и займитесь дорвеями (подробности у сетевых бомжей). Совсем другие деньги будут, хоть и недолго.

А потом придумаем еще что-нибудь. Точнее, уже давно придумали, сейчас доводим до ума.

.
доска
.

07.07.2007 09:47 | пишет Каркун | ссылка

Постоянная аудитория давно набралась - но она никогда не сможет быть большой в силу тех причин, о которых я сказал выше. По Вашей логике не нужны региональные телеканалы, или региональные газеты, потому что региональная газета никогда не сможет продать свою рекламную полосу по ценам МК. Впрочем, Ваша мысль понятна - пусть сдохнет все, что не приносит больших денег. Думается, политика Яндекса, руководству которого не дают спать гуглевские прибыли, сегодня идет в русле Вашей очистительной идеи :-). Трогательное объединение Ашмановых и дорвейщиков.

07.07.2007 14:31 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"пусть сдохнет все, что не приносит ... денег" - ну почему же, не обязательно: можно встать в очередь за какой-нибудь благотворительностью.

Еще - если денег "не приносят" - можно попробовать их отобрать силой ... ночью в подворотне.

07.07.2007 17:29 | пишет Каркун | ссылка

О, еще один остроумец из страны советов...

07.07.2007 23:04 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Не ндравится? Тогда, может, объясните, кто ДОЛЖЕН Вам денег давать?

08.07.2007 09:04 | пишет Каркун | ссылка

Ваня, найдите в моих постах хоть одно упоминание о том, что мне кто-то ДОЛЖЕН. Вам там что-то вообразилось, вы тут же активировали свой плоский юмор и вперед в атаку... Водички попейте.

08.07.2007 12:13 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

А это:

"И что можно заработать через Яшу с таким трафом? Отвечаю - даже на еду не заработаете!"
"Ваша мысль понятна - пусть сдохнет все, что не приносит больших денег."

- о чем, извините? Не можете "заработать через Яшу даже на еду" - зарабатывайте на еду каким-то другим образом, я не знаю, чего-то ж еще Вы умеете делать? А сайт свой поддерживайте в качестве хобби ... ну или - не поддерживайте, если лень, ... тогда он в самом деле "сдохнет" ... какие еще-то варианты есть? Чтобы Яша специально для Вас поднял расценки? Или чтобы траф специально кто-то на Ваш сайт нагонял??

08.07.2007 13:22 | пишет Каркун | ссылка

Иван, с Вами даже спорить не хочется - еще раз говорю, это все ваши интерпретации. Навыдергивали из текста фраз, вне контекста, и тут же принялись "ослоумничать"... Ну а как мне свой сайт поддерживать - уж как-нибудь постараюсь разобраться без вас...
Вообще, основной посыл был к журналисту - не откликаться дежурной статьей, когда уже народ эту тему за выходные поверхностно и так обсудил. А поднять по возможности серьезный разговор - для того, чтобы хоть люди понимали, что происходит с Яшей в последние полгода. То, что Яша денег на Директ жаждет, а также решил замочить оптимизаторов и мордоторговцев - это и так ясно. А вот что не ясно, как в последний ап сайты с тицем в 1000 за раз на 6500 взлетают - вот это было бы интересно узнать у руководящих товарищей.

07.07.2007 04:19 | пишет iNerd | ссылка

На людях которые делают по 7 лет свои оригинальные сайты держится Интернет. По роду деятельности мне иногда приходится проводить всякие изыскания в дебрях сети и я откровенно восхищаюсь теми кто изо дня в день документирует казалось бы никому не нужные события. Контент=всё, остальное=ничто. А дорвеи и всякое говно... не знаю, это вопрос самоуважения. По Вашему наверное и книги писать незачем - хватит газет а-ля "Из Рук в Руки".

Я тут человек новый, и может быть поэтому мне в глаза так бросается апломб некоторых граждан. И не надо перебарщивать со скепсисом по поводу студенческих стартапов. Когда в России у сетевых деятелей не шуршащие купюры будут перед глазами, а чистый лист, тогда может и идеи оригинальные появятся. А пока РуНет это какой-то комнатный уродец. Всё воровано, денег 3 копейки, а понтов выше крыши. У меня есть достаточно много примеров когда люди начали делать что-то своё, сами, без инвесторов и понтов, достигли в этом определённой высоты, а затем, постепенно и финансового успеха. А студенты часто оказываются начинателями чего-то нового и крутого потому, что в западных университетах гораздо больше творческой свободы (и материальной базы). Там образование живое, а не как у нас - 40 лет подряд все чертят какую-то никому не нужную приблуду, и ты черти. Я, допустим, лично знаю людей, которые построили ветряную мельницу около хайвэя, чтобы использовать ветер от пролетающих мимо машин для генерации электроэнергии (в экспериментальных целях, как курсовой проект). Мельница так себе, недостаточный КПД, но о них написала куча газет, ими заинтересовались, и по окончании универа работу они точно найдут. Это просто пример.

08.07.2007 12:52 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

В общем и целом нельзя не согласиться. Образное выражение автора "Там образование живое, а не как у нас - 40 лет подряд все чертят какую-то никому не нужную приблуду, и ты черти" отражает, к сожалению, пасконную организацию нашей жизни. Как говаривал один знакомый: "Неучи учат неучей". Про это немало написано, хотя, конечно, и не много.

07.07.2007 14:52 | пишет Гость | ссылка

А кто будет учить русский язык, Дмитрий? Или ошибки на "тся/ться", в силу своей бешеной распространенности, уже не считаются ошибками?

09.07.2007 22:25 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Я не могу писать грамотно, так как у меня нет денег на курсы русского языка. А во всем виной последней апдейт Яндекса :)

24.07.2007 11:46 | пишет Гость | ссылка

После последнего обновления Яши полностью обнулились ТИЦ и PR на моих сайтах:

Сразу на трёх! В чём проблема???

03.09.2007 12:44 | пишет Гость | ссылка

"понравится руководству"

уче рускей