Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.09.2007 17:59 | пишет Гость | ссылка

Не понял... Средний юзер посещает 200 сайтов каждый день? Они что, психи?

10.09.2007 18:16 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то там написано "200 страниц".

10.09.2007 18:16 | пишет minaton.livejournal.com | ссылка

"200 страниц" - читайте внимательнее

10.09.2007 18:29 | пишет RomanAS | ссылка

Хорошее интервью.
"Требовалось найти схему роста ресурса без рекламы"
Для такой задачи это одно из идельных сочетаний Дневники + счетчик.
пользователи дневников генерят контент, а что бы этот контент был высоко в поисковых машинах необходимо множество ссылок для PR-а и Тиц-а, ссылки же получаются со всех сатйов которые ставят счетчик. Я думаю основной трафик который идет сейчас на LiveInternet это трафик с googlа и Яндекса. А этот поисковый трафик бесплатный.
И еще имея такую большую статистику переходов с поисковиков по каждому сайту(который поставил счетчики) и по другим сайтам через тулбар вообще можно сторить идеальные с точки зрения СЕО сайты, которые всегда будут занимать первые позиции в поисковиках.

10.09.2007 21:23 | пишет Герман | ссылка

Наверное можно для построения идеальных с точки зрения СЕО сайтов и не городить огород с сервисами статистики и блогов. Немного сложноватый путь, не находите ? :)

10.09.2007 23:24 | пишет RomanAS | ссылка

Как дешево получить ссылки с 280.000 сайтов? Счетчик это самый дешевый способ(На покупку уйдут десятки миллионов у.е. в месяц). Как получить много уникального контента? можно нанять 500 писателей что бы писали статьи, а можно сделать блог площадку, где пользователи бесплатно будут генерить контент. опять же получается блог площадка будет дешевле. Далее важно высториь сайт таким образом что бы поисковик находил его не по 10 и не 100 словам на первых позициях. Необходимо построить контент таким образом что бы вы были по сотням тысячь слов на первых позициях. Сидеть и задавать запросы а потом смотреть что выдает гугл яндекс можно всю жизнь. гораздо быстрее посмтореть по статистику liveinternet-а который сайт получает больше количество переходао и выстроить сайт так как сделал лидер(другим вэбмастерам это вообще не доступно). Идем далее гугл,яндекс меняет алгоритмы и одни сайты перестали получать трафик с гугла а другие наоборот. у обычных вэбмастеров уйдут годы что бы понять как теперь работает поиск, а имея статистику liveinternet-а можно быстро изучить кто и почему получил больше трафика и изменить свои сайты.
Статистика это самый стратегический ресурс в интернете, на мой взгял. На месте блогов может быть любой генератор контента это может быть проекты типо википеди, форумов, вобщем различных социальных сетей.
Да еще чуть не забыл статистика liveinternet-а очень хорошо держит вэбмастера и по этому легко продвигать любые инициативы типо рекламных сетей, партнерских программ.

11.09.2007 00:29 | пишет RomanAS | ссылка

Я посмотрел статистику liveinternet-а (благо она доступна). Это более 100.000 переходов с поисковиков и 41.3% посещений сайта это закладки. При средней посещаемости сайта в 250.000 посетителей можно сделать вывод что проект всецело завистит от поисковиков(не считая аудитории вэбмастеров), так как посещают из закладок те которые ранее нашли сайт в поисковиках. Еще я нашел раздел богатый контентом, но имеющий максимум 1% возможных переходов с поисковиков. Еще очень интересная и ожидаемая цифра это 1% переходов с mail.li.ru(хотелось наверно удержать аудиторию за счет почты), надо сказать я думал будет меньше. В абсолютных переходах на liveinternet лидирует яндекс, а на относительных лидирует гугл, а это значит можно переведя проект на другие языки получить иностранную аудиторию с гугла достаточно дешево.
В любом случае, на мой взгляд, liveinternet самый эффективный из стартапов рунета.

11.09.2007 17:00 | пишет Барух | ссылка

Бред. Во-первых, на поисковики (если не считать blogs.yandex.ru) приходится менее 10% всех переходов на ЛИ.ру

Во-вторых, сравните кривые переходов с поисковиков и общей посещаемости проекта:

http://www.liveinternet.ru/stat/liveinternet.ru/ref_servers.html?period=month&

http://www.liveinternet.ru/stat/liveinternet.ru/index.htmlperiod=month&...

Если бы проект зависел от поисковиков, то с падением трафика с Яндекса в конце прошлого года ЛИ.ру в целом также пошел бы вниз или как минимум притормозил бы. Мы этого не видим

Ну и в-третьих, поисковики вообще не являются источников постоянной аудитории для соцсетей.

11.09.2007 18:42 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Я недавно проводил у себя на проектах исследование по источника трафика "Кто же кликает по рекламе?": http://michael.mindmix.ru/151-932-kto-zhe-klikaet-po-reklame.zhtml

Поисковики не являются источником денежного трафика. Рекламу потребляют в основном постоянные пользователи моих блогхостингов.

11.09.2007 22:55 | пишет RomanAS | ссылка

Iz odnoi reklamnoi kompanii nelzia delat globalnyje vyvody. Luboi traffic denezhyi! Glavnoje chtoby on byl deshevle nezheli ty mozhesh realizovat etot trafic. Glavnoje nahodit i pridumyvat reshenija chtoby bylo vygodno i tem kto prodajet trafic i tem kto pokupajet. Ja videl kogda poiskovyi traffic prinosil sostojanija.

11.09.2007 22:39 | пишет RomanAS | ссылка

Vy zanimalis hotiaby odnim takim projektom? Sudia po komentariju - net. Pervaja ssylka govorit chto trafic liveinternet imeet iz zakladok, s poiskovyh mashin i pochty. Iz pochty zahodiat te kotoryje imejut pisma registracii libo poluchajut rassylki. tojest te kotoryje uzhe znajut pro liveinternet. Iz zakladok prihodiat te kotoryje ruchkami libo iz pochtovogo klijenta desktopa zahodiat na liveinternet. Otkuda prihodiat novyje klijenty??? Samoje vazhnoje dlia rosta takogo projekta eto poluchat novyh klijentov! A etih novyh klije liveinternet poluchajet tolko s poiskovyh mashin i blogs.yandex.ru. Padenije trafica s yandexa bylo slishkom kratkovremennym chtoby silno povlijat na rost liveinterneta

10.09.2007 18:51 | пишет Jack | ссылка

to Герман Клименко

Я пока читал это интервью, думал что ты просто балабол на букву "П", а ты ещё ко всему прочему льёшь воду на "буржуйскую" мельницу, т.е. на TV

"Будет начато освоение видео-рекламы, и развернется нешуточная борьба за лидерство в этой области. Думаю, в конечном итоге ее выиграют телеканалы." - в этом вопросе ты мужик, совершенно не прав !!!

Не поленись, зайди на youtube.com и если тебе повезёт, ты увидишь как люди придумали просто офигительную концепцию видео-рекламы, которую ты можешь смотреть или не смотреть по своему желанию.

А нынешний формат TV и рекламы на нём, это не просто полнейший отстой, а застенки ГЕСТАПО.

28.10.2008 02:10 | пишет iGooMen | ссылка

Клименко - гений! Год назад в точности предсказал сегодняшнюю ситуацию в рунете. Респект!