Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.05.2007 19:29 | пишет exlibro | ссылка

Квинтура - это какой-то сверхузконишевый поисковой гаджет для непонятных целей. Кто ее целевая аудитория? Какие у нее преимущества? Кто вообще ею пользуется и зачем? Сколько из них довольны качеством поиска?

И самый главный вопрос: ГДЕ ЮЗАБИЛИТИ?

Шансов 0.

.
доски
.

25.05.2007 19:52 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вообще-то Интернету уже почти 20 лет. И основную часть этого времени люди пользовались Интернетом безо всякой "юзабилити". Откуда эта словесная грязь вообще проявилась, интересно?

25.05.2007 21:28 | пишет Гость | ссылка

только что нашел ссылку про что Quintura рекомендуется тем, кто работает с информацией engi.html...

26.05.2007 23:50 | пишет просто читатель | ссылка

Вот в этом длинном интервью, насколько вижу, главное слов "клёва"?
Подходящее для журналиста, ничего не скажешь, особенно, когда этот журналист - девушка

27.05.2007 00:48 | пишет MagicWolf | ссылка

Нет, главное - это "шарики, связанные нитями"

27.05.2007 14:11 | пишет Леха Андреев | ссылка

Как и в любом тексте, каждый видит в этом интервью то, что резонирует с его личными проблемами. Вас, как я вижу, сильно мучает слово "клево", особенно в применении девушками.

Хотите поговорить об этом? У вас была любовь, которая ушла от вас к рыбаку?

27.05.2007 21:50 | пишет всадник апокалипсиса | ссылка

может и ушла от него девушка, и что? против природы не попрешь и теперь он будет делать ЭТО здесь :-) (до тех пор пока не найдет новую)

высказал товарищ свое мнение о тексте, в специально отведенном месте, так на тебе - тут же на него набросился штатный цербер. которому, судя по неадекватности реакции, совсем не мешает поискать рыбачку.

о резонансе. я вижу что вам очень хочется мнений резонирующих с вашим. и вы таки поговорили об этом :-) вас сильно мучает реакция читателей имеющих арезонансное с вами мнение.

вероятно, чтобы не мучиться, вам стоит давать на выбор комментаторам список утвержденных мнений, ага?

28.05.2007 11:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

Мне вовсе необязательно, чтобы все мнения резонировали с моим.
Просто в данном случае я вообще не увидел мнения.

Проблемы со словом "клево" - это не мнение человека вообще.
Это типа сбой робота-распознавалки текстов.

28.05.2007 15:28 | пишет всадник апокалипсиса | ссылка

так как через текст мы воспринимаем предмет, то требования к качеству текста вполне обоснованы и понятны.

каждый читатель имеет право высказать 2 вида мнения о материале:
- предмете статьи
- качестве текста

более того, товарищ высказал личное мнение не об авторе, а о тексте, вы же почему-то перешли на личности.

человек он или робот, но обнаружил умение читать, писать, распознавать смысл и провоцировать дискуссию, а значит тест Тьюринга прошел и за это уже достоин уважения :-)

27.05.2007 22:57 | пишет Саша Денисова | ссылка

Ах, вы меня раскусили! Елки, ну вот только думаешь, что всех перехетрила, так нет, найдется же дядька какой-нить, который во всеуслышание расскажет об истинном положении дел. Да, каюсь, все интервью было лишь ради одного единственного слова. Очень мне хотелось его произнести.
... идиотское у вас замечание, честно говоря, не могла его пропустить)) да, и где вы нашли, что я журналист?)))

27.05.2007 23:34 | пишет Kirgadan | ссылка

Стиль интервью мне не понравился вовсе.
Но вот квинтурой я пользуюсь весьма активно. Правда русская версия на данный момент весьма отстает от комовской и несколько не удобна, но, надеюсь, они исправят это... поскорей бы.

28.05.2007 10:54 | пишет Борис М | ссылка

Саша спасибо за статью!
Очередной раз убедился, что Квинтура это проект для развлечения програмистов. Есть на это основания.

При Советах удовлетворять свое любопытство за счет государства было излюбленным делом Инженерного состава.

Очень интересно узнать какие доводы использовал Антон при общении с инвесторами. Антон поделись опытом!

28.05.2007 12:31 | пишет Гость | ссылка

это ж заказуха

28.05.2007 14:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Давайте уже играть в эту игру по-взрослому. Например, вы вызываете 10 (а лучше сразу 50) статей "Вебпланеты" последнего года, которые являются заказухой. За каждую ошибку платите мне 100 баксов. А если угадали - плачу я. Идет? Приезжайте тогда сразу с деньгами, поиграем при свидетелях.

28.05.2007 13:59 | пишет Антон | ссылка

Борис М: что именно убеждает Вас в том, что Quintura - проект для развлечения программистов? Какие основания? Расскажите, не стесняйтесь. Тогда и опытом поделюсь.

28.05.2007 18:00 | пишет Борис М | ссылка

1. Вы прекрасно понимаете, что для успешного продвижения на рынок поискового проекта нужно отличаться от существующих поисковиков не на проценты а на порядки. В противном случае придется вкладывать в рекламу данного проекта много денег. Много сегодня уже это миллионы. Примеров достаточно - Мамба и другие сервисы знакомств. А отличие на порядок, это решение проблем пользователей на уровне инстинкта. Ничего нового я от вас у вас не увидел.
2. Преимуществом вашего поисковика является только варианты подсказок на запросы пользователя (шарики на резиночках). Хотя проблема шире. Проблема обучения! Проблема понимания роли пользователя в сети интернет и как эта роль меняется в зависимости от различных ситуаций. А это понимание роли поискового механизма в пост индустриальном, информационном обществе!
3. Ваш проект не является интернациональным проектом. Так же как и Яндекс, Рамблер и др... То есть не отвечает национальным интересам России и другим стран.
4. Вы пытаетесь создать бизнес модель с архитектурой "информационной монополией". Есть основание предполагать, что в недалеком будущем на законодательном уровне будет принят закон осуждающий данную практику и введения доп. налогов и мер направленных на уничтожение вашего проекта как вредного для Общества.
5. Сегодня основным источником доходов для большинства интернет компаний является интернет реклама(за редким исключением). Вы уже продумали, как и на чем вы заработаете деньги кроме как существование на деньги инвесторов? И, что случиться с вами, когда деньги инвесторов кончатся?

Если я не прав, то в чем?

На самом деле я уже пытался с вами дискутировать, но дискуссия не получилась. Вы перестали отвечать... наверно инвесторов нашли и стало не до меня. %)
Если вам интересно продолжить дискуссию, то я к вашим услугам.

28.05.2007 14:52 | пишет Jack | ссылка

Quintura это редкая фигня, на которой отмываются деньги по-русски :-)

28.05.2007 17:22 | пишет Саша Денисова | ссылка

это не заказуха. это просто разговор в аське с другом. представьте, с друзьями еще и по работе говорят. просто текст поредактирован, чтобы в издание попасть.
а от желчи противно и гадко. фи вам.

28.05.2007 18:27 | пишет NOODLE | ссылка

"Менеджер по связям компании Quintura рассказывает блондинкам, как устроен семантический поиск..."

А при чем здесь семантический поиск и этот поисковик?

28.05.2007 22:56 | пишет RomanAS | ссылка

Очередной поисовый стартап пришел к выводу что нужен свой ИНДЕКС. но майкрософт для создание этого индекса планирует купить 1.000.000 в скором будущем. интересно квинтуре это по силам?
слишком гуглу дорого обходится индекс чтобы просто так давать свой фид. Если поиск яху окрепнет то и они перестанут это делать. Да кстати еще Лайв дает свое фид, что бы набирать статистику и оптимизирвать поиск.
"Мы не готовы ждать, мы не ждем, а работаем. Мы знаем, чего нам не хватает для выстрела, знаем, "где тонко", знаем все это…" - раньше я такое уже слышал от компаний которые хотят получить очередной транш инвестиции, но через год два три они будут говорить тоже самое.
На сегодняшний день тот кто говорит инвестору что на выстрел в поиске хватит миллиона я бы даже не стал разговаривать, и даже те кто говорит что нужен миллиард я бы спросил это на год или два?
те поисковики которые хотят стать порталами пусть подробно изучат историю альтависты, ликоса, или новатора в поиске ask jeevis(not ask.com).