Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.08.2009 00:58 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

А вот зачем организации несколько уникальных идентификаторов? Это дело тех, кто ведет тематические учетные базы, привязывать свои идентификаторы и классификаторы к уникальному айдишнику организации. Зачем всех мучить длинными цифровыми последовательностями.
Вот в Финляндии хорошо - Yritys tunnus, идентификатор предприятия - и по нему все сразу можно найти. Вот например

06.08.2009 06:03 | пишет Гость | ссылка

"Уникальный айдишник организации" - это мифическая вещь. Его нет и быть не может.

Любой идентификационный код существует только в рамках реестра, на основе которого организован учёт соответствующих объектов.

Например, ОГРН - это код в реестре юридических лиц. Он может использоваться как идентификатор организации потом что:
1. Все организации являются юридическими лицами.
2. ЕГРЮЛ имеет правоустанавливающие функции в отношении юр. лиц. Т.е. юр. лицами являются те, кто внесён в реестр. Те кто не внесён - не являются.

В другом реестре, идентификатор может быть другим. Это нормальная ситуация.

Возникает такая ситуация по следующей причине.
Перед тем как присвоить чему-то идентификатор, надо это что-то определить. Разные определения приводят к появлению разных реестров. Что такое организация? Если организация это юр. лицо - идентификатором будет ОГРН. Если кто-то определяет организацию по другому (например, организация - это мафиозная структура) и собирается учитывать организации в соответствии со своим определением - он принимает положение о реестре, к примеру, мафиозных структур в органах государственной власти, прописывает в нем свои определения, процедуры внесения, исключения, изменения и получает полноправную учётную систему. Она не "тематическая", они именно что другая. И далеко не факт, что можно будет построить отображение из реестра юр.лиц в реестр мафиозных структур в органах государственной власти однозначное хотя бы в одну сторону.

Задача интеграции произвольных учётных систем (так же как задача построения переходного ключа между классификаторами) в общем случае не разрешима.

Насчёт финов. Чем вас вот такой вариант не устраивает http://egrul.nalog.ru/fns/index.php?

08.08.2009 14:23 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну что вы ерунду говорите? Если у вас нет единого идентификатора однотипных организации, нет связи, то как вы определите, что организация А из рееста Б, это организация В из реестра Д?
И это идентификатор на самом деле существует, но не в виде записи в БД, а в виде записи на бумажке и называется этот ужас "Реквизиты организации".
И говорим мы не о пересекающихся множествах, как в вашем ни к месту приведенном примере, а о подмножествах или полностью совпадающих множествах юридических организаций.
В чем проблема в этом случае регистрировать организации в одном месте, иметь один номер для них и к нему привязвать все остальные классификаторы?

12.08.2009 09:00 | пишет Гость-2 | ссылка

Проблема в том, что проблема есть.
Например, организации удобно идентифицировать не по ОГРН, а по ИНН, который короче и более употребимый. Однако не так часто, но встречаются компании, у которых есть по 50 филиалов, причем никак не связанных друг с другом, с одним ИНН. Так что ИНН не является уникальным идентификатором. Для создания же какой-то там базы данных менять закон о регистрации юрлиц и налоговый кодекс немного того, тем более что задача в общем виде все равно неразрешима ).

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost