Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.04.2007 11:56 | пишет Гость | ссылка

Чтобы рост продаж был, надо сначала sales натаскать.
А то обращаешься к ним за детальной информацией о продукте, а они отсылают непонятно куда.
Причём в довольно неприятной форме - мол, идите отсюда, мешаете работать.

ИМХО конечно, но вот недавно пытался антивирус купить - дал задание работнику детально всё узнать - он сказал что вот так обстоят дела. Я не поверил, насел на работника.
Через несколько дней устал бодаться с ним, сам вышел на контакт с касперскими.
Был *очень* удивлён правоте слов работника!

25.04.2007 00:44 | пишет Наталья Касперская | ссылка

Я должна извиниться за наш отдел продаж, который позволил себе такой ответ клиенту. Я пытаюсь понять, чем может быть вызван такой ответ, и в голову приходит вот что. Мы - компания, ориентированная на продажи через каналы (т.е. партнеров). Мы ничего не продаем напрямую. Поэтому, когда к нам приходят за покупкой, мы должны переслать клиента партнеру.

Но вот, что нагрубили, - это, конечно, свинство. Будем разбираться, в чем там дело. Спасибо за письмо.

С уважением,
Наталья

23.04.2007 12:31 | пишет MagicWolf | ссылка

6й Касперский все равно заметно медленнее nod32.

И под некоторыми сильными нагрузками у меня комп перегружал. Интересно, что когда я написал это на форуме, мне посоветовали писать еще куда-то, как будто именно я в этом сильно заинтересован.

В общем, улучшайте свою обратную связь.

25.04.2007 00:52 | пишет Наталья Касперская | ссылка

Касперский медленнее сканирует, чем НОД. Это верно. Однако, например, если Вы будете проводить повторное сканирование, то КАВ будет быстрее.

В то же время некоторая "задумчивость" нашего продукта по сравнению с НОДом объясняется тем, что большинство вирусов мы ловим базами, а НОД - эмулятором. Последнее неплохо, но дает высокий уровень ложных срабатываний и неравномерное детектирование. Мы ежемесячно сравниваем сканирование 23-х продуктов конкурентов. У всех других наблюдается либо медленный рост качества детектирования, либо медленный спад. А НОД колбасит - от 40% распознавания к 90%, а потом обратно. НА наш взгляд - это плохой показатель антивируса. Потому что троянец успеет закончить все свои воровские дела до тех пор, пока антивирус "очнется" и начнет его детектировать.

ЧТо касается ускорения КАВ, то с внедрением нового движка, мы рассчитываем сделать наш продукт еще и самым быстрым в мире. Это должно случиться в начале 2008 года.

24.04.2007 10:45 | пишет Гость | ссылка

"Понятно, что в этом случае разозленный пользователь поспешит заменить свой антивирус." - или антиспайварину поставит. Если не натаскан антивирусными вендорами на идею "сперли - значит вирус". :)

25.04.2007 11:02 | пишет Гость | ссылка

Наталья, меня очень обрадовало ваше понимание собственной стратегии и четкое позиционирование на рынке. Вы честно говорите: "Может быть какой-то антивирус работает и быстрее, но качественнее KAV не работает никто".

Я перепробовал с 2000 года множество антивирусов, включая и NOD32, и Norton, и McAfee, и Dr. Web. Но такого качества как KAV не обеспечивает ни один антивирус.

И, наконец, очень радует подход к нелецензионному ПО, в то время пока многие боролись и продолжают бороться с обществом, которое считает, что обычная программа не должна стоить больше 150-200 рублей, вы переживаете о том, что заблокировали всего 2 ключа. Фактически, в России вы подготовили себе базу для рывка, ведь предыдущие годы денег у людей не было, и все пользовались программой бесплатно. Лицензионных версий было по пальцам сосчитать. Зато какую узнаваемость бренда вы наработали. И сейчас, когда деньги уже есть, эта узнаваемость может быть успешно конвертирована в доходы компании.

25.04.2007 12:13 | пишет Наталья | ссылка

Вот и я, когда у меня истек срок действия очередного ключа, купила лицензионную 6-ую версию...

26.04.2007 19:00 | пишет Наталья Касперская | ссылка

Спасибо на добром слове.:-)
Мы действительно стараемся делать качественную защиту, в первую очередь. А остальное - уж как получится.

"Лицензионных версий было по пальцам сосчитать. Зато какую узнаваемость бренда вы наработали. И сейчас, когда деньги уже есть, эта узнаваемость может быть успешно конвертирована в доходы компании."
Над чем и работаем...

25.04.2007 12:28 | пишет ДруГость | ссылка

Интересная фраза:

"У них в коллекции много вещей, которые они вирусами считают, а мы - нет. Например, программы, которые никогда не запускаются, то есть не работают в принципе".

Я бы на месте журналиста попросил у Натальи подробностей в этом определении вирусов. Правильно ли я понимаю, что Касперский не ловит spyware, если оно не производит вредоносных действий, а всего лишь собирает данные о том, куда пользователь ходит по Сети?

26.04.2007 01:34 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Там речь шла о файлах, которые имеют расширение jpg, например, а внутри содержат вредоносный код.

Что до spyware - от него Касперский защищает: "Защита от spyware, adware и других потенциально опасных программ" http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=184939749

26.04.2007 19:02 | пишет Наталья Касперская | ссылка

Нет, в данном случае я имела в виду битые файлы. Кстати, программ-шпионов в коллекции Virus Bulletin довольно мало. Они все-таки _Virus_ бюллетень. :-)

25.04.2007 19:12 | пишет Reshef | ссылка

2 ДруГость

Полная чепуха. В описании продукта (прямо на коробке :)) написано, что spyware он как раз ловит. Помню, даже читал перед покупкой в каком-то буржуйском обзоре, что ловит даже лучше всех. Хотя у меня особо шпионить нечего.

Но формулировка Натальи и правда туманная. Не запускаются - то есть просто неработоспособны? Криворукие хакеры писали?

Вопрос: а когда подешевеет антивирус? Мне через пару месяцев обновляться - успеете цены скинуть? Я бы и комплекс взял, да он, зараза, дорог. Ради одного антиспама - не хочу.

P.S. Сам ты робот!

26.04.2007 01:34 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я ответил выше. Естественно, что исполняемый код в jpg файле не запустится.

26.04.2007 19:04 | пишет Наталья Касперская | ссылка

Насчет цены не скажу - честно говоря, не знаю. Вроде, мы снижали цену. Или собираемся.. Сейчас антивирус в розницу стоит 960 руб, Internet Security - около полутора тысяч.

27.04.2007 15:29 | пишет rGizmo | ссылка

Об IPO не думали?

15.05.2007 15:53 | пишет pharaoh | ссылка

1)Я согласен, что 6-ая версия работает быстрее чем, например 4-ая.
2)С качеством дела пока идут, по моему мнению, не очень. Хотя 6ая версия работает намного лучше. Приведу пример. Самый, по ужасности, Троян – pinch, который ворует информацию, до сих пор не распознается Касперским.
Могу честно сказать, ранее я пользовался нелицензионным «Касперским», но все-таки сделал, думаю правильный, вывод и купил лицензию. НО, я считаю, что когда человек покупает лицензию, он должен быть уверен в том, что его компьютер будет защищен по максимуму (хотя бы эта цифра должна стараться приближаться к 100% защищенности), а иначе вообще, зачем ему пользоваться этим антивирусом. Дела с обнаружением пинча, обстоят мягко говоря не хорошо. Касперский его не определяет, хотя Троян пинч распространяется и существует более 3-х лет. Так почему же, лаборатория «Касперского» не примет каких-то действий, для того, что бы раз и навсегда разобраться с этим pinch?

Пишу об этом, потому что недавно (лицензия на Касперского уже была мною куплена) «поймал» этого злостного Трояна, и был в шоке, когда у меня все своровали (начиная от аськи, кончая почтой и сайтами.).

C уважением

17.05.2007 14:14 | пишет Наталья Касперская | ссылка

ПО поводу нераспознавания вируса. Для нас вопрос качеств ловли зловредов - принципиальный, поэтому я не поленилась и задала этот вопрос нашим вирусным аналитикам. Вот их ответ:

"Пинч очень популярен тем что свободно лежит в интернете и любой может купить или собрать свою версию, которая не будет детектироваться нами. это минус.
плюсы то, что мы быстро их ловим ...я бы сказал быстрее всех: последнюю версию ловим только мы и Sophos.
Большие надежды возлагаются на эмулятор который УЖЕ распаковывает все появляющиеся пинчи. Кроме того, мы сейчас ввели систему, перехватывающую рассылки по ICQ, и так мы можем ещё быстрее реагировать на появление новых "творений"."

21.05.2007 13:19 | пишет pharaoh | ссылка

Уважаемая Наталья Касперская, а что невозможно купить этот злополучный троян и исследовать его. Для того, что бы как его не настраивали для конкретного пользователя, он все равно бы отлавливался вашим антивирусом?
Тем более что он написан на языке ассемблер, который очень легко дизассемблировать.

Как я уже ранее писал в своем комментарии, я купил лицензию на ваш продукт. Меня в принципе очень устраивает и быстродействие, и качество в плане распознавания вирусов. Но хотелось бы сказать вам и вашей команде, что бы вы принимали все более усилий для совершенствования ваших продуктов.

Тем более, что как писала уважаемая «веб планета», в этом году все большую "популярность" приобретают именно трояны. Надеюсь, что Вы будете своевременно реагировать на появление такого рода гадостей.

23.07.2007 01:15 | пишет Гость | ссылка

проще всего поставить линукс и забыть обо всех вирусах и антивирусах. а 960 рублей потратить с пользой!

23.07.2007 12:03 | пишет Вася | ссылка

Я установил себе абсолютно бесплатный антивирус AVG, тестирует все файлы, апгрейдится.
Зачем Касперским платить деньги, когда можно использовать этот продукт даром.