Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.12.2006 09:26 | пишет Гость | ссылка

Андреев, какой же ты сука. Всё, буквально всё, что не вписывается в твою личную парадигму существования, ты считаешь необходимым обгадить.

Опять напился, с дивана встать не можешь?

Деточка, ты сперва достигни хотя бы 1/100 части того, чего смог достичь Google. Критика каждого нищеброда в адрес монстра современного прогресса просто смешна. Коммунистическая паранойя в каждом твоём слове.

26.12.2006 12:19 | пишет рабатоголик | ссылка

Андреяв!

Ик.

Ты че наехал на нашево любимова Барина!

Мы таперича сваей парадигмай твою зашибем нах!

Мешаешь тут нашему рапскаму щастю.

пЕТРОВИЧ, нАЛИВАЙ!

26.12.2006 18:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Коммунизм - довольно-таки устаревший способ объяснения моего поведения.

Давайте я вам предложу более модную версию: у Лехи Андреева есть собственный проект в жанре Cloud Computing или даже Cellular Computing. Своим наездом на Шмидта Леха просто начал рекламную кампанию этого проекта. Он таким образом прощупывает рынок и обдумывает, какому поисковику предложить свою разработку. Ясно, что первые кандидаты - это Ашманов и Quintura, у остальных поисковиков в Рунете просто не хватит ни ума, ни фантазии. Но с другой стороны, может еще какая-то "темная лошадка" проявится и инвестирует в Лехин супер-проект?

По-моему, такая версия звучит более адекватно для конца 2006 года.

30.12.2006 03:08 | пишет Dr. Yankee Doodle | ссылка

Стремление структурировать окружающую среду в собственных интересах - одно из качеств разумного существа.;)
А ещё Лёха разумно видит, откуда у чего ноги растут, хотя это и известно большинству априори, только все почему-то закрывают на это глаза (напомню: ноги растут из задницы!:Р)
А Вы отвернитесь и гордо ступайте пускать слюни на зелёных американских президентов, ага...

26.12.2006 10:16 | пишет Вадим Артамонов | ссылка

Как я понял, Гугл пока не взялся плотно за remote storage array. А было бы удобно - у пользователя фронт-энд (и не нужно задумываться, как и где хранить данные), данные - у гугля (т.е. он может их тут же проиндексировать и настроить рекламу).
Для массового блоггера (и не только) вполне такое подходит.

26.12.2006 11:40 | пишет pelvis | ссылка

Интервью сильно порадовало. Ясен пень, надо же им свою версию WWG развивать. Вот только не знаю, в кассу ссылка или нет, но весь web 2.0. строится одним движением мышки и надобность в рекламе гугля и продвижению в его поиске отпадает на 60%.
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=103693 собственно, ветка длинная вышла, но так яснее идея, точнее её реализация

26.12.2006 13:38 | пишет PartyZan | ссылка

Операционная система Apache это 5+ :)

26.12.2006 15:28 | пишет Таранага | ссылка

Шмидт конечно поэт, и всё что он говорит надо делить надвое, как минимум. Но тявкающие каменты Лехи тут как минимум неуместны.

26.12.2006 15:48 | пишет Jack | ссылка

Да, Лёха, ты как всегда прав и зришь в корень как Козьма Прутков, но ради $$$$$$$$$$$$$ каких только сервисов не придумаешь, чтобы заманить к себе пользователя, и Google в этом преуспел.

Хотя основное бабло рубится конечно на контекстной рекламе.

Самое прикольное это, когда вся эта контекстная реклама показывает мне сайт там, где Макар телят не пас, я иногда ради прикола счёлкаю на эти ссылочки, надо же поддержать рекламистов и процессинговые конторы по размещению этой самой контекстной рекламы, зато как приятно списать со счёта рекламодателя денежки :-)

26.12.2006 16:42 | пишет Эдзо Хогусава | ссылка

Хоть я и разделяю некоторые андреевские закидоны про роботов, но это уж как-то больно вонью папахивает! "Управдом Голощекин критикует Сервантеса за буржуазный апартунизм" - сначало смешно, потом мещает, и полюому читать мешает!

26.12.2006 18:00 | пишет MagicWolf | ссылка

Да Леха просто преувеличивает темные стороны, чтобы они стали заметны. В комедиях также делают, чтобы зритель увидел тончайшие намеки.

26.12.2006 21:15 | пишет Eugene Janusov | ссылка

А к чему эти комментарии? Как-то совершенно бессодержательно и неостроумно.

26.12.2006 23:02 | пишет Timur Aitov | ссылка

прочитал. неплохо.

Позволю дать совет уважаемому мною Лехе Андрееву.
Л Е Х А!
Учи языки, и немецкий в том числе.
Вот здесь

http://www.handelsblatt.com/news/default_201197_1190967.aspx

оригинал интервью г-на Эрика Шмитда на немецком, изданию Handelsblatt, которое он дал 22, Freitag (что значит пятница, 22 декабря).
Если бы уважаемый мною Леха знал язык, комментировать ему
можно было и первоисточник - уважаемую газету Handelsblatt. И, что важно, до публикации РБКДейли (которая дала материал с интервью через три дня - 25 декабря)

27.12.2006 01:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

Тимур, юмор ситуации в том, что несколько лет своей жизни я угробил на изучение немецкого. Другое дело, что хотелось "отдать дань уважения" переводчикам из РБК.

Возможно, это интервью меня вообще не зацепило бы (Шмидт таких интервьев надавал с десяток за последние полгода), если бы не ремарки РБК в тексте. Особенно определение Cloud Computing убило. После этой ремарки мозг просто отказывался принимать все остальное всерьез.

Bis bald :)

01.01.2007 16:11 | пишет Timur Aitov | ссылка

я,как быший РБК-ашник,должен сказть,что,действительно, переводчики в РБК - отменные. Не знаю про немецкий яз., но английский правит в РБК живой носитель, это точно :).

Если бы не эта досадная ремарка (конечно, нарушающая смысл всей публикации), материал на русском яз. получился бы неплохой.
Виноват недалекий редактор РБКДейли, который действовал, безусловно, из добрых побуждений. Он хотел как лучше. Но то ли спросил не того, кого следует, то ли переоценил свои собственные силы... С заголовком же он не напутал, этот бедолга-редактор, конечно, длинновато получилось, но по сути - чем не cloud computing?

30.12.2006 02:58 | пишет Dr. Yankee Doodle | ссылка

Лёха, ну даёшь, ржал так, что чуть семечкой не подавился!:))))
Даже не знаю, что больше порадовало: твои комменты, ответы Шмидта или вопросы журналистов...;)
А вообще, империализм, конечно, но пасаран.

Ну а "ОС Apache" - высший пилотаж уже.:) Интересно, кто?..