Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
06.12.2005 17:55 | пишет Антон | ссылка

Психи )

06.12.2005 20:50 | пишет Специалист | ссылка

Ну даете... Вообще-то Шеппард и Кендалл очень русские имена ;) А Шеппард вообще очень много пишет вполне рабочих приколов в журналы и известен среди моддеров и игровых програмистов.

Автор правильно заметил, что журналисты нифига не шарят в технике, а вот сам строчит! Вы бы для начала связались бы с ребятами, прежде чем мудро цедить слова и все мимо. Они там на сайте совершенно доступны. Наверное это признак профессионализма такой. Ничего не зная выдавать истины в последней инстанции.

06.12.2005 20:54 | пишет Специалист | ссылка

вот его прошлая поделка на эту же тематику
http://www.ichip.ru/index.php?page=archive_viewhtml&id=72 ссылка выложена на сайте

А Чип серьезное издание. и не новостное чтобы лажаться.

06.12.2005 21:19 | пишет Гость | ссылка

весёлое чтиво. мне понравилось.

06.12.2005 22:29 | пишет Qub | ссылка

пиши ещё.

07.12.2005 02:47 | пишет sheller | ссылка

Чего вы там про Шеппарда хотите сказать?
Леха стебется, неужто непонятно? :)

Браво, как обычно!)

07.12.2005 10:48 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Я не всё понял. Хрен с ним с Шеппардом и его катофелиной. Пафос статьи вроде бы в том, что вот выдумывал и писал Лёха всякую херню, а её все хавали, покупались, перепечатывали. А ему от этого кайф. Так?
Кайф от того, что все дураки, а он такой хитрый, может ими манипулировать. Я правильно понял?
Дурак он, по-моему. Мелкий бес.
И кайф у него дурацкий.

Можно ещё обманывать людей на улице, когда дорогу спросят и следить, давясь от смеха, как они идут не туда. Можно слухи распространять про сексуальные шашни знакомых - ещё эффективнее пойдут. Можно кидать пакеты с водой на головы прохожих и прятаться. Да мало ли развлечений для настоящих благородных донов Петро.

Зашёл я тут на роман 2048 от Лёхи. Все признаки фантастики есть, все аксессуары придуманы, завязка вроде есть, а романа нет, читать невозможно, до того скучно. Наверно, писать роман было не так заводно - обманывать быдло интереснее.

07.12.2005 14:17 | пишет Сергей | ссылка

Порадовал, спасибо. Пиши еще.

07.12.2005 14:37 | пишет клон | ссылка

лапата?

07.12.2005 21:57 | пишет mit | ссылка

Леха - продолжаем игру в угадалки, следующий опус - Газетчики: Клиника. :)

07.12.2005 23:18 | пишет L e x a | ссылка

mit: почти попал :) На самом деле, медицинские главы этой книжки я пока не буду публиковать, потому что это действительно клиника. Так что следующая колонка будет чуток попроще...

08.12.2005 01:59 | пишет Роман | ссылка

Три страницы не о чем.
Рассказ себе о себе.

08.12.2005 02:14 | пишет Чтец | ссылка

Очень позновательная статья

Автор считает что все в обязательном порядке должны знать кто (что) такой Носик,Борисыч,Березовская и эж тем более ФЭП ...

Какие-то пространные рассуждения,о некой редакции и приколах происходящих в ней...

Товарищ пинающий от силы пару раз в неделю вы о чем ?

Сплошное самолюбование...

08.12.2005 12:40 | пишет mit | ссылка

Да ладно вам, кто из вас без таракакнов в голове, пусть первым бросит в меня камень... (новый, желательно PIV от 3.0ГГц) :)

08.12.2005 16:09 | пишет deniskin | ссылка

2 Роман

В следующий раз я воспользуюсь волшебной кнопкой и отредактирую ваш комментарий как-нибудь так, чтобы здесь всем было весело ;)

08.12.2005 16:12 | пишет L e x a | ссылка

Чтецу: во-первых, для тех, кто не в танке, в каждой колонке при появлении новых персонажей стоят ссылки на их личные дневники или другие персональные страницы.

А во-вторых, то, что здесь рассказывается, происходило, да и сейчас происходит в большинстве редакций отечественных интернет-изданий. Таким образом, автор (я) гениально описывает важнейшие процессы, повлиявшие на облик современного Рунета. Вам рекомендуется с почтением впитывать эту бесплатную мудрость, оставляя благодарственные комментарии. Вести себя как-то иначе - просто смешно и бессмысленно.

08.12.2005 16:24 | пишет Специалист | ссылка

А что делать, если вы по ходу поливаете дерьмом ребят, которые реально работают? Вот втоптали в грязь лучшего моддера в России. А заодно еще и поменяли на раз ему национальность, зделав англичанина русским. Просто так от балды придумали новую операцию по смене национальности! Хуясе! Это говорит как раз о состоянии рунетовских журналистов, которые мельком глянут и высасывают "мысль" из пальца, не разобравшись в вопросе.

Это говорит о вашем непрофессионализме. И вы прекрасно показали на собственных примерах, как вы относитесь к информации. Я бы даже тоже поржал и не заметил подвоха, если бы лично не был знаком с Шеппардом и не видел его творений и статей. Но к несчастью я видел и читал.

Из-за таких как вы рунет воспринимается как большая информационная свалка. Если уж вебпланета считается серьезным изданием и так лажается, то что уже говорить об остальных :-(.

08.12.2005 17:01 | пишет L e x a | ссылка

Специалист: вы вообще читать умеете? Попробуйте еще раз прочесть колонку, только внимательно.

Англичане - это британский журнал The Register. Картофельный сервер - это Spud Server, созданный Стивом Харрисом пять лет назад. В моей колонке написано именно об этих людях.

Что же касается вашего Шеппарда, то про него там ровно одна строчка: "А спустя каких-нибудь пять лет врубились и соотечественники — чудо-сервер, работающий на картошке, только что появился на сайте..." Никаких наездов тут нет, как нет и смены национальности.

08.12.2005 17:57 | пишет Специалист | ссылка

ШШШШикарно!
Вот теперь вы показали, что совсем с логикой туго. Цитата

==
Думаю, англичане врубились. Публикация моего письма в The Register сопровождалась словами: «Этот текст получает награду как самый убойный ответ недели». А спустя каких-нибудь пять лет врубились и соотечественники — чудо-сервер, работающий на картошке, только что появился на сайте www.sheppard.ru, и о его реальности обещают рассказать в январском номере «ПЛ Компьютера». И правильно — Великая Русская Мечта не должна умереть!
==

То есть сначала врубились англичане. Потом врубились "и соотечественники", а не просто "соотечественники". Значит вы имели ввиду не англичан, а каких-то других соотечественников. Вы россиянин. Только Шеппард и Кендалл - АНГЛИЧАНЕ, и вам не соотечественники! Хоть Шеппард и работает в Москве. Вы же его уже русским обозвали. Блеск и треск! И какая может быть Русская Мечта, если ее реализовал англичанин?

Скину ему ссылку. Он любит приколы.

А вы показали, что умеете писать о том, о чем даже не потрудились навести справки. То есть из пальца.

08.12.2005 18:12 | пишет L e x a | ссылка

Сайт Шеппарда сделан в зоне RU и на русском языке. И все комментарии в его гостевой - тоже на русском.

Именно это явление в целом, явление в Рунете, и было названо фразой "соотечественники врубились". Национальность, как верно подметил Даль - это язык, на котором люди думают. И для Интернета это определение особенно актуально, поскольку тут не принято выкладывать паспортов и генетических тестов.

Хотя конечно в бумажной версии мемуаров я обязательно допишу, что и в данном случае реализация Великой Русской мечты тоже не обошлась без английского шпиона, который специально для этого переехал на много лет в Москву, выучился говорить на чистейшем русском, стал пить водку по пятницам и забыл, когда день рожденья у Королевы.

08.12.2005 18:19 | пишет Специалист | ссылка

И снова соврете! Только уже в бумажной версии. Просто дико читать выдумки про людей, которых знаешь лично, даже если они безобидные. Жуть какаято.

Ну вы уже достаточно продемонстрировали принципов рунетовской журналистики, что даже нет смысла указывать на снова высосанные из пальца выдумки. Успехов на этом нелегком поприще.

08.12.2005 18:27 | пишет L e x a | ссылка

Специалист, по секрету: ваше чувство юмора требует дополнительного посещения курсов по развитию чувства юмора.

08.12.2005 18:37 | пишет sheppard | ссылка

Мда... скинули ссылочку. Потрясен :) Чувствую себя аки девица-раскрасавица, напуганная белым пушистым кроликом, за которую широкой грудью вступился прекрасный рыцарь!

Да было бы чего выяснять отношения - все прикольно написано. Разве что мы как раз постарались "обелить честное имя" наших моддеров. Что-то вроде дважды TopGear. Двойной подкол: мы честно создаем и запускаем машину с питанием на картофеле, а народ пусть думает, что это все очередной обман, да еще и с пустыми угрозами публикации в оффлайне. И пусть так все думают до самой публикации.

Правда миф слегка потерся, я не ожидал таких драк. Не только тут. Как ни странно всякие "железные" форумы со спецами быстро приняли идею. А драки начались на общих площадках, где народ попроще. Жаль... острота притупилась :)

08.12.2005 18:38 | пишет L e x a | ссылка

PS. Кстати, а почему бы вам, действительно, не привести сюда Шеппарда? Если он настоящий англичанин, по после прочтения этой статьи и комментариев к ней он наверняка признается, что британская разведка прислала его в Россию именно в рамках секретного проекта "Великой Русской Мечты". Я хорошо знаю англичан - честь не позволит ему соврать :)

08.12.2005 18:40 | пишет L e x a | ссылка

Упс, а вот и он! Шеппард, колитесь! Сколько платит МИ-5 за картофельную обработку русских"? :)

08.12.2005 18:42 | пишет sheppard | ссылка

Ку-ку. Я тут :) Признаюсь!

Не в правилах настоящего последователя Гарри Палмера скрывать свои истинные цели.

08.12.2005 18:43 | пишет sheppard | ссылка

На самом деле это проект по поднятию экономики Белоруссии с дальнейшим уводом страны из-под влияния России. Очевидно же :) Белоруссия не обладает энергоресурсами, потому зависма от вас, - вот и разрабатываем альтернативные источники для Хартии97, кажется.

08.12.2005 18:44 | пишет мимоходом пробегал | ссылка

Генри, вы британский разведчик?
Какова цель вашего визита в Россиию?

08.12.2005 18:54 | пишет L e x a | ссылка

Ну вот и славно, разобрались. Я очень рад! В моей книге вообще-то будет много разоблачений. Но какой же это мемуар, если в нем нет английского шпиона? Без этого и книга - не книга. Ура, теперь есть! Грем Грин forever!

08.12.2005 19:04 | пишет sheppard | ссылка

А что за книга-то? Что-то краем уха слышал, да все времени не было поинтересоваться... Раз есть шанс напрямую у автора узнать, то грех не попытаться.

08.12.2005 19:33 | пишет L e x a | ссылка

Ну, будет такая вот книга шуточных мемуаров. Называется "Худловары". Человеческая история Рунета и всего того, что вокруг него. Некоторые готовые куски публикуются сейчас тут на "Вебпланете" (уже 9 колонок вышло). А полная версия на бумаге выйдет книжкой... ну, где-то в 2007-м.

08.12.2005 19:40 | пишет sheppard | ссылка

Ну если ваши агенты не пристукнут где-нибудь за углом, то доживу, почитаю... :)

08.12.2005 20:09 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Речь, естественно, о "человеческой истории" узкой тусовки Лёхи, на которую он почему-то клеит ярлык "Рунет". Ну такой как бы типа Рунет из курилки Газеты.ру/Ленты.ру.
С большинством деятелей "большого" Рунета, сформировавших его ландшафт, Лёха даже не знаком.
Хоть и сидит в Рамблере.

Рамблер тут усилиями Вани выпускал диск с видео, тоже типа история Рунета. Довольно прикольно, кого они там выбрали. Есть совершенно левые персоны. И нет многих достойных.
У Лёхи - даже не так. Охват совсем узкий. Все по сути одинаковые - кто тусовался в квази-СМИ вместе с ним. История одной курилки и нескольких фуршетов.

09.12.2005 01:43 | пишет L e x a | ссылка

Психотерапевту: ну а у вас-то нету НИКАКОЙ истории Рунета. Вообще никакой, понимаете? Все эти замечания про "реальных деятелей" и про "ландшафт" вы оставьте девочкам, которых можно купить на такие общие слова. А на меня это не действует. Либо покажите мне другую историю (и чтоб я не умер от скуки на первых двух абзацах), либо просто "не надо ля-ля".

09.12.2005 10:30 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Да, Алексей, это аргумент, согласен.
Тот, кто делает, всегда более прав, чем тот, кто не делает и только критикует.
Жаль только, что в сфере писанины выигрывают те, кто говорлив и имеет много времени на писанину.
Но это вообще примета нашего времени.
(замечание в сторону: а главное её проявление - чудовищный Шахиджанян).

Ну так вот, почему я влез: предположим, что Вы напишете, а такие как я - нет, и именно Ваша "История Рунета" будет хотя бы какое-то время единственной в околоземном пространстве.
Может, есть возможность хотя бы Вас убедить не делать её историей узкой тусовки, или не хотя бы выдавать за истинную Историю?
Простые и очевидные аргументы типа "это я пишу, а не вы, вот и пишу как хочу" можно не приводить, я могу их и сам перечислить.

Короче, про деятелей и ландшафт. Просто для примера перечислю простой и неполный список тех, кого глупо и странно не упоминать в тексте, называющемся "Человеческая история Рунета":
Крюков (Рамблер), Андрей Андреев (Спайлог, Бегун, Мамба), Сегалович, Волож, Колмановская (Яндекс), Тутубалин (Чёрный квадрат, Русский Апач, Рамблер, Спамтест, Новотека), Кривенков, Голанд, Гришин (Mail.ru), Хрусталёв (РБК, Рамблер), Киреев (Апорт), Коваленко (Апорт, Рамблер, Мета), Басов (Спайлог, Бегун, Moneymail), Федотов (Вебмани), Клименко (Лист.ру, Mail.ru, Rax, LiveInternet), Делицын (Штампомер, Тенета, Рамблер), Зотов (РИФ, Роцит), Арушанов (Инфоарт, Хотлог, Бегун) ...
Ну и так далее. Это именно делатели проектов.
У вас о них ни слова,по-моему.
Да, Вы их знать и писать о них - не обязаны. Так и не пишите. Но тогда название исправьте. "Мой Рунет", "Моя история Рунета", не знаю.
Вы либо крестик снимите, Рабинович, либо трусы наденьте.

09.12.2005 12:49 | пишет mit | ссылка

все это мегазабавно... :)

почти цитата:

"Скажите государю, что англичане сервера на картошке не пускают" :)))

09.12.2005 17:00 | пишет L e x a | ссылка

Терапевту: по-моему, мое определение - "человеческая история" - уже достаточно ясно говорит о том, что это действительно моя история, не более того. Ну просто не может быть человеческая история, причем в столь явно субъективном изложении, быть какой-то другой.

Знаете, это вот есть такая дурацкая западная привычка - ставить слова IMHO в личных комментариях. Вам это надо, что ли? По-моему, это для полных идиотов придумано. Потому что если человек говорит "я", то вряд ли может получиться что-либо, кроме IMHO. Ну и зачем тогда лишние метки?

09.12.2005 17:05 | пишет Чтец | ссылка

Цитата
///Ну и так далее. Это именно делатели проектов.

У вас о них ни слова,по-моему.

Да, Вы их знать и писать о них - не обязаны. Так и не пишите. Но тогда название исправьте. "Мой Рунет", "Моя история Рунета", не знаю.

Вы либо крестик снимите, Рабинович, либо трусы наденьте.///

Браво сетевой психотерапевт !

И "мудрец" замолчал...

10.12.2005 16:38 | пишет Злой | ссылка

"Человеческая история" и "моя история" есть не эквивалентные ни разу объекты при рассмотрении отходов Вашей жизнедеятельности, Мери Шелли.
"Человек - это звучит гордо", а "Леха Андреев" - в основном матерно

12.12.2005 13:43 | пишет Блин | ссылка

Все бы вам посраться...

12.12.2005 18:04 | пишет L e x a | ссылка

Матерно - это как раз и есть по-человечески. Но ржавым роботам этого конечно не объяснить. У них, железных, все звучит одинаково гордо, как в прошлом веке.

13.12.2005 03:47 | пишет Злой | ссылка

Барран ты, Леха... Я то как раз человек, а вот ты, любезный - "Чмо Рунета"

13.12.2005 17:27 | пишет L e x a | ссылка

Ну вот видишь, ты сам же подтвердил мои слова. Кричишь "чмо", баран", да еще анонимно - типичный человек, который звучит совсем не гордо, а почти уже матерно.

14.12.2005 17:22 | пишет Каторжанин | ссылка

Интересно, а сколько из комментаторов - Лехины ВЛ? Готов сделать пару ставок.

16.12.2005 17:32 | пишет Proctolog | ссылка

Это супер! Истинная правда - от и до! Алексей - мегареспект!

10.01.2006 15:16 | пишет Rogozhin | ссылка

Завелись просто :) Как же так - все должно быть по справедливости и по честности! Это ведь Лехина история Рунета... Столько людей пропустили! А Вы что господа сами то историки? Нет? Вот и не надо тогда...

Меня кстати, этими самыми мемуарами Леха тоже на воспоминания натолкнул - http://pavel.rogozhin.ru/FrontNews/id13565.

У всех своя история...

Да, и... что-то никто из выступающих не обратил внимания, что Леха так и написал - мемуары :)

31.05.2006 06:48 | пишет Koshevinn | ссылка

Хочу отблагодарить за интересный сайт!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost