Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РБК запустил новые массовые Интернет-ресурсы

"Медиа Мир"
Сервисы | пресс-релизы | 20.12.2007 15:59

Компания «Медиа Мир», входящая в группу компаний РБК, сообщает о запуске новых социальных онлайн-проектов. Состоялся запуск социальной сети Vspomni.ru, сайта для участников дорожного движения Autopager.ru, сайта опросов Otsledi.com, блогхостинга Blogi.ru.

Создание новых проектов комментирует генеральный директор компании РБК Медиа Артем Инютин:

«Наша задача - предложить аудитории полноценный набор инструментов для самореализации в интернете. Планируется, что к середине 2008 года общая аудитория социальных проектов «Медиа Мира» достигнет 15 миллионов уникальных пользователей в месяц. Сейчас мы запускаем набор социальных сервисов, которые дополняют друг друга. Каждый из ресурсов решает определенную практическую задачу пользователей - ведение блогов, создание своего социального профиля, поиск единомышленников и общение автомобилистов. За счет расширения линейки социальных сервисов, «Медиа Мир» уже сейчас может предложить практически каждому пользователю Рунета интересный и удобный ему инструмент социализации в сети»

Vspomni.ru – первая в Рунете открытая социальная сеть. В рамках открытой политики Vspomni.ru представляет широкие возможности интеграции web 2.0-сервисов в личный профиль пользователя. В настоящее время каждый посетитель социальной сети может импортировать свои данные, фото и видео-материалы с сайтов, которыми он привык пользоваться. Таким образом, Vspomni.ru становится центром личного пространства, где каждый может собрать все данные, представляющие его в интернете. Поиск Vspomni.ru выполнен на основе современных технологий, что позволяет максимально быстро найти нужного человека в базе сети. Проект рассчитан на русскоязычную аудиторию в России и за рубежом.

Autopager.ru – первый масштабный он-лайн проект для участников дорожного движения. Теперь каждый желающий – пешеход или водитель - может опубликовать сообщение водителю, отправив текст на номер его автомобиля. Помимо традиционной коммуникации через сайт, сообщения можно отправлять с мобильного телефона, что позволяет общаться прямо на улицах города. При этом сообщение будет размещено на сайте Autopager.ru, где его могут прочитать все посетители ресурса. По итогам народного голосования на сайте формируются рейтинги лучших и худших водителей и автомобилей.

Otsledi.com – первый в Рунете сайт социального поиска посредством он-лайн опросов. Чтобы найти единомышленников, пользователь отвечает на вопросы, заданные сайтом. И по результатам система Otsledi.com предлагает ему выборку людей со схожими ответами.

Blogi.ru – блогохостинг с удобным пользовательским функционалом. Благодаря модульному построению, Blogi.ru представляет возможность гибкой настройки персональных страниц, интеграции личных фото и видео-материалов и подписки на информационные потоки. В настоящее время проект находится в beta-версии.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost