Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.12.2007 16:52 | пишет Гость | ссылка

Чертовски интересно, что такое "первая в Рунете открытая социальная сеть". Остальные полуоткрыты что ли? Или их скоро закроет полиция нравов?

21.12.2007 11:09 | пишет Дмитрий Иванов | ссылка

Странно, что на всех сайтах отсутствует или где-то очень глубоко зарыта такая востребованная и простая страничка как "О проекте" или т.п., которую хочется быстро прочитать, чтобы понять сохранить сайт в закладках, чтобы поковыряться на досуге или сразу уйти навсегда.

21.12.2007 14:24 | пишет Timur Aitov | ссылка

Все это, конечно, хорошо и я лично, и все наши граждане будут рады возросшим возможностям "социализации" в сети.

Я же другого от ООО "МедиаМир", жду - когда начнется работа на опережение рынка.
Не повторение, дополнение, углубление и клонирование, а запуск ИННОВАЦИОННОГО и УНИКАЛЬНОГО(!) проекта - каковыми были (в свое время) раньше www.rbc.ru и РБК-ТВ.

21.12.2007 15:08 | пишет Мимоходом | ссылка

Тимур, да ладно, бросьте.

В чем инновационность Рбк? Блумберг начал делать тоже самое оооочень давно.

В чем иновационность всего, о чем сегодня так шумят в Рунете? Весь web2.0 и ugc - дигг. Из прошлого века.
Одноклассиник - classmates, Вконтакте - facebook. Яндекс сегодня - это Google образца начала 90-х.

Назовите хотя бы ОДИН действительно инновационный проект, который появился в Рунете за последние скажем... 5-10 лет.

Спасибо.

21.12.2007 19:36 | пишет Timur Aitov | ссылка

Ну, если так глубоко копать, то весь Рунет и все его протоколы - это клон самой первой сети американских спецслужб.

Что же касается инновационности - то я имею ее в значении имиджа бренда. Этот инновационный имидж всегда был присущ РБК, особенно, в 90-х годах. Вам, с "той стороны", это может, и не заметно, но он был - этот имидж у РБК.
Уже после запуска РБК-ТВ возникло ощущение - что-то должно срочно дать холдингу второе дыхание, внести новую свежую струю, ПОДДЕРЖАТЬ ТЕМП. На это претендовала малоконкретная (на мой взгляд) программа развития массовых сервисов - конкретной в ней была только цифра в 120 миллионов.
"Медиа Мир" должен был дать возможность РБК вскочить на подножку убегающего поезда из "трех кнопок Рунета". Имею ввиду Рамблер,Мейл и Яндекс - которые давно работали с массовыми сервисами.
Темп "вскакивания на подножку" - я ожидал высоким: не догонишь, если не побежишь быстрее.
Есс-сно, ожидал и чего-то инновационного, новаторского, АМБИЦИОЗНОГО.
И что я вижу?
"Лавпланет" догоняет Мамбу. Ну ладно, Мамба была давно.
"Вспомни-РУ" - догоняет уже "Одноклассников" - которых и не было, и которые вышли на дистанцию, когда РБК уже решило вскакивать на подножку.
"ВКонтакте-РУ" - быстро сняли сливки, но ведь и их тоже не было: они тоже свежие.
Всякие игры от МедиаМир - они опять догоняют и повторяют. И проч. Список модно продолжить.
Я не говорю, что АвтоПейджер - это плохо. Это, может и хорошо, но это явно, мелко. И это - на мой взгляд, out of style прежней РБК.
Где семимильные шаги?
Где сказочные сапоги-скороходы?
Вся эта атрибутика просится на сцену, но под нее пока нет фактуры. Увы.

25.12.2007 01:36 | пишет Дмитрий Иванов | ссылка

Серьезные инновации требуют серьезных рисков и ответственности, а этого любой крупной корпорации уже не хочется. На это годятся только начинающие, которым нечего терять.

25.12.2007 09:44 | пишет Timur Aitov | ссылка

Коллега, у начинающих кроме желания, обычно больше ничего и нет.

25.12.2007 11:28 | пишет мимоходом | ссылка

поэтому медиа-мир по факту ничего, или почти ничего не делает сам, коллега.
вам это должно быть известно как никому другому. он скупает готовые или почти готовые в реализации проекты и жирно удобряет их дрочерным трафиком.

в такой схеме появления чего-то иновационного можно ждать до второго пришествия.

ЗЫ.
эй, ВП, починити уже наконец КАПЧУ. задолбало !одинодинодин

26.12.2007 19:30 | пишет Timur Aitov | ссылка

Может, закрыть этот ООО МедиаМир?