Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Softline купила XboxRussia

Softline
≡ | пресс-релизы | 16.04.2007 12:44

Компания Softline объявляет о покупке XboxRussia.ru (www.xboxrussia.ru) – проекта, объединяющего сообщество геймеров, использующих приставки Xbox и Xbox 360. XboxRussia.ru является лидером в своей тематической области. На данный момент в сообществе зарегистрировано около 2500 активных участников. Ближайшие планы Softline в рамках сообщества – наладить продажи лицензионных игр для приставок Xbox 360, представить новые сервисы для участников проекта, занять свою нишу на рынке игрового ПО.

Игровая индустрия в России развивается в геометрической прогрессии. В ближайшее время ожидается значительный рост рынка игровых программ, на который приходят новые игроки. В частности – компания Microsoft, анонсировавшая в России в рамках пилотной программы игровую приставку Xbox 360. Мировые продажи этой консоли в несколько раз превышают продажи конкурентов (Play Station и Wii). Появление на рынке продаж игрового программного обеспечения компании Softline, лидера в области поставок лицензионного ПО, выглядит вполне закономерным.

Цель проекта на текущий год – собрать под эгидой XboxRussia.ru как можно большее число единомышленников. Ближайшие планы Softline – наладить продажи лицензионных игр для приставок Xbox 360, представить новые сервисы для участников сообщества.

«XboxRussia.ru является лидирующим проектом в своей тематической области, поэтому для компании Softline развитие сообщества – это, прежде всего, работа с «качественной» целевой аудиторией. Мы уверены, что проект позволит нашей компании занять свою нишу на рынке игрового программного обеспечения для приставок Xbox 360. Знаменательно, что создатель и идейный вдохновитель XboxRussia.ru – Дмитрий Бурляев – продолжит работу над проектом в качестве его руководителя. Недавно Дмитрий стал единственным в России обладателем сертификата Microsoft MVP Awardees–Xbox. Это дает безусловные преимущества нашему сообществу, поскольку российские пользователи приставки с помощью руководителя проекта смогут общаться напрямую с компанией Microsoft по вопросам Xbox», – рассказывает Светлана Ильичева, директор департамента инновационных проектов Softline.

Руководитель проекта XboxRussia.ru Дмитрий Бурляев дополняет: «Получив поддержку в лице компании Softline, у проекта XboxRussia.ru открывается второе дыхание. Я уверен, что теперь мы сможем не просто увеличить число пользователей Xbox 360 в России, но и оказать им достойную помощь в технических и многих других вопросах».

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost