Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Александр Мамут возглавит Совет Директоров "Корбины Телеком"

"Голден Телеком"
≡ | пресс-релизы | 28.02.2007 18:44

Компания "Голден Телеком" объявила о подписании соглашения о покупке акций и соглашения между акционерами с компаниями "Inure" и Rambert Management Limited в отношении приобретения 51% ЗАО "Кортек", включая принадлежащие ему дочерние предприятия ЗАО "Инвестэлектросвязь" и ЗАО "Кабельстрой" (вместе "Корбина Телеком"). Г-ну Александру Мамуту принадлежит 71,11% компании Inure, остальные 28,89% принадлежат Renova Capital. Компания Inure напрямую владеет 99% ЗАО "Кортек" и 1% владеет опосредованно.

Заключение данных соглашений состоялось в рамках протокола об условиях сделки, подписанного 15 декабря 2006 года, и является важным шагом в процессе приобретения "Корбины Телеком". В соответствии с подписанными cоглашениями, "Голден Телеком" получает 51% "Корбины Телеком" в обмен на дополнительно выпущенные акции "Голден Телеком", которые на дату закрытия сделки составят 8% от общего количества акций в обращении, плюс 10 млн. долларов США денежными средствами.

Александр Малис останется на посту Генерального директора, а Александр Мамут возглавит Совет Директоров "Корбины Телеком". Данная транзакция подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации. «Голден Телеком» планирует завершить сделку в ближайшее время. После завершения сделки структура акционеров «Корбины Телеком» будет следующей: «Голден Телеком» - 51%, A&NN Group (контролируемая Александром Мамутом) – 35% и Renova Capital - 14%.

"Корбина Телеком" была основана в 1995 году. Она является универсальным оператором связи, обладающим собственными средствами и сооружениями связи и осуществляющим свою деятельность в Москве и 24 регионах России. По прогнозам "Корбины Телеком", выручка компании в 2006 году составила примерно $90 млн. Основными источниками выручки являются:

• Предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии Fiber-to-the-Building (FTTB) в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Оренбурге и Калуге;
• Предоставление коммутируемых услуг телефонии и передачи данных для предприятий малого и среднего бизнеса (SMEs) в Москве;
• Предоставление конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи на базе сети DAMPS более чем 35 000 пользователей.

В конце 2005 года «Корбина Телеком» приступила к созданию сети FTTB, которая на сегодня охватывает около 2, 4 млн. квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Оренбурге и Калуге. Сеть компании обслуживает примерно 155.000 пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет, включая около 68.000 абонентов, подключенных в 3 и 4 кварталах 2006 года. Данные показатели заметно превосходят показатели традиционного оператора «Комстар», прирост абонентской базы которого за второе полугодие 2006 года составил приблизительно 59.000 абонентов. Планируется, что к концу 2008 года, абонентская база "Корбины Телеком" составит более 600.000 пользователей. Мы ожидаем, что дальнейшее расширение сети "Корбины Телеком" еще больше укрепит ее позиции на рынке.

Основными целевыми группами "Корбины Телеком" являются домашние пользователи и предприятия среднего и мелкого бизнеса (SME) Москвы. Компания предлагает им стандартные решения, включающие услуги широкополосного доступа в Интернет и услуги коммутируемой голосовой связи. Особенностями "Корбины Телеком" являются высокая узнаваемость бренда и лояльность клиентов. Имея за плечами несколько лет работы в качестве поставщика конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи на базе сети DAMPS, "Корбина Телеком" не только смогла создать лояльную и активную клиентскую базу, но и приобрела значительный опыт, позволяющий ей начать предоставление конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи.
В ноябре 2006 года “Корбина Телеком" и корпорация Microsoft подписали соглашение о развертывании зоны интерактивного телевидения в сети "Корбина Телеком" на базе решения Microsoft IPTV. В соответствии с планом развития IPTV, "Корбина Телеком" начала работу по запуску пилотного проекта на 500 абонентов с предоставлением полного набора услуг. В рамках пилотной зоны будут отлажены все технические и организационные вопросы предоставления услуг IPTV.

Учитывая большой потенциал развития данного бизнеса, между «Голден Телеком» и «Корбиной Телеком» было достигнуто обоюдное соглашение о проведении IPO "Корбины Телеком" в Москве, Лондоне или Нью-Йорке до конца 2008 года в зависимости от рыночной ситуации и получения разрешений от регулирующих органов.

Комментируя это событие, Жан-Пьер Вандромм, Главный управляющий "Голден Телеком", сказал: «Подписание Соглашения о продаже акций и Соглашения между акционерами - это следующий шаг по приобретению "Корбины Телеком", являющейся одним из лидеров рынка широкополосного доступа в Москве. Сегодня мы можем предложить нашим клиентам услуги высокоскоростного широкополосного беспроводного доступа дома и в городе. Объединив услуги VoIP, IPTV и конвергентные услуги фиксированной и мобильной связи, мы сможем также предложить массовому пользователю пакетное решение Quadric-Play. Данные услуги позволят позиционировать "Голден Телеком" как уникального игрока на телекоммуникационном рынке».

«Голден Телеком, Инк.» (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 290 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost