Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.04.2009 01:09 | пишет Гость | ссылка

Злата,

>А представительница социального сервиса "В Контакте" повеселила присутствующих
>незнанием значения терминов "реферер" и "трафик".

Дуров на Роеме возмущался, что девочка из рекламного агенства и вконтакт тут ни причём.

28.04.2009 01:36 | пишет Гость | ссылка

Я всегда сомневался в существовании Дурова. Но фраза "Дуров на Роеме" звучит очень убедительно. Прямо как "Путин в Европарламенте" :))

28.04.2009 03:14 | пишет Гость | ссылка

гражданин, идите в жопу.
тут автору полезные поправки посказывают.

28.04.2009 15:10 | пишет Гость | ссылка

гражданин, правильно пишется "ни при чем".
а теперь сами в жопу.

29.04.2009 14:27 | пишет неГость | ссылка

смотри-ка, а аноним то из своей жопы возвращается посмотреть, что ему ещё скажут

28.04.2009 08:26 | пишет Злата Николаева | ссылка

Справедливо возмущался, пожалуй.
Поправила.

28.04.2009 09:25 | пишет Николай Белоусов | ссылка

Про вконтакте правда лучше написать "Медиаплюс", а то как-то не совсем верно.
Насчет народа согласен, было не так уж и много.
В основном толпились на попсовые секции, а в целом не заметил, чтобы людей было значительно больше прошлого года.
Спасибо за обзор!

28.04.2009 10:06 | пишет Злата Николаева | ссылка

>> Про вконтакте правда лучше написать "Медиаплюс"
Уже

>> не заметил, чтобы людей было значительно больше прошлого года
Прошлого года на рифе или на кибе? Я сравнивала с рифом-2008, и разницу почувствовала сразу.

28.04.2009 07:25 | пишет Гость | ссылка

Ну не надо так откровенно звездеть. Никаких 7 тыс. человек не приехало. При том, что пансионат вмещает 2, при 7 там была бы ходынка. Были те же самые 2-2,5 тыс, что и на прошлом РИФе,

28.04.2009 12:31 | пишет Гость | ссылка

заезжал с оказией в лесные дали в день закрытия...

Впечатление "а что все эти люди здесь делают?"
ВозбУжденные подростки метались среди наПЫВАсенных людей постарше. Все прям такие неформальные, знающие и "зрящие в корень"...
Неужели 0_0 просто потусоваться и познакомиться? Ведь 10 заповедей нубо-интернет-предприниматели все равно не узнают, как и не услышат "все копаем в ту сторону". Или это что-то типа индиан-стайл поиски ЗНАНИЯ, когда главное выбрать гуру и внимать-внимать...

Расскажите зачем такие мероприятия? может я тоже буду ходить. (зачем они организаторам понятно, непонятно зачем оно посетителям)

P.S. главред молодец, что с пупсом ушёл воздухом дышать :)

28.04.2009 12:48 | пишет Михаил Гейшерик | ссылка

Полагаю что примерно 500-600 регистраций - это последствия манипуляций с программой 2.0
С Медиаплюсом вообще забавная история - они пиарятся за счет непубличности Дурова и DST, иногда даже убеждая людей в том что влияют не решения администрации ))

28.04.2009 13:32 | пишет Вячеслав Кокорин | ссылка

Злата, вы были на секции про твиттер?

28.04.2009 22:40 | пишет Злата Николаева | ссылка

Вячеслав, здравствуйте.
Нет, непосредственно бурную дискуссию я пропустила. Пришлось по горячим следам опрашивать её участников.

29.04.2009 01:08 | пишет Вячеслав Кокорин | ссылка

"докладчики-маркетологи начали хвастаться, как здорово они умеют монетизировать микроблоги..."

все было "немного" не так... я поэтому и спросил вас о присутствии.
никто не говорил про текущую монетизацию, вся речь шла про "возможности" и про будущее, про то "как" умеют - кейсов и вовсе не было.

так что заявление немного не соответствует действительности, будьте аккуратней)

29.04.2009 02:46 | пишет Гость | ссылка

Да и так уже все догадались, что это шутка - монетизация микроблогов. На таких конференциях ни о чем другом и не говорят, кроме "возможностей" и прочего светлого будущего.

29.04.2009 10:03 | пишет Вячеслав Кокорин | ссылка

take it easy.
Шутки все по разному понимают).

28.04.2009 15:13 | пишет Гость | ссылка

мои соболезнование автору..

28.04.2009 22:41 | пишет Злата Николаева | ссылка

Боюсь даже представить, в связи с чем. Но если Вы по поводу фотоаппарата, то спасибо, я уже смирилась с этой утратой.

30.04.2009 01:28 | пишет Миша | ссылка

"На секции «Рунет за пределами RU», например, нам рассказали о том, что за пределами с Рунетом все не очень хорошо: рекламы мало, доходов – ещё меньше." - цензуру усливают, пидарасы.

03.05.2009 13:43 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

искал слово "кризис" в статье и как кризис отразился на интернете.
не нашел.

кто-нибудь слышал говорилось как кризис влияет на интернет ?

07.05.2009 18:43 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

а вот сегодня 7 мая день радио и хоть бы кто страну поздравил из власти. телик тухлый. rambler, yandex молчат.

есть в стране кризис.

с деньгами пусть кто-нибудь разберется, а я оскорблен в лучших чувствах. власть лишила народ праздника.

04.03.2010 10:44 | пишет Автор TERSKOL | ссылка

Ребята, вы меня умиляется просто: оказывается РОЦИТ получает бабло из
бюджета на проведение РИФа. То ли смеяться, то ли плакать. Открываю вам
страшную тайну: да, получает, не первый год, не первый миллион. И на
проведение РИФа, и на Марафон, и на RIW - за все это платит бюджет.

Если кто думает, что 2 млн. на РИФ по "конкурсу" все и ограничивается, то
открываю еще секрет: намного больше бабла РОЦИТ получает вообще без
конкурса, просто так, потому что Роспечать так хочет. Смотрим сюда -
http://www.fapmc.ru/support/recipient...m1612.html - по ссылочке "Полный
список". Это данные только за 2009 год, а РОЦИТ хочет кушать ежегодно,
дальшей сами найдете, если интересно, ага?

Так вот по этому списку: РОЦИТ получил бабло по следующим проектам.

- Телевизионный ролик социальной рекламы ;
- Телевизионная версия ежегодной церемонии вручения национальной премии за
вклад в развитие российского Интернета ;
- Официальный веб-сайт Национальной премии за вклад в развитие российского
Интернета www.PremiaRuneta.ru;
- Интернет-сайт www.nedopusti.ru;
- Интернет-портал
www.saferunet.ru;
- Официальный веб-сайт Российского Интернет Форума www.rif.ru;
- Интернет-портал www.mediaobraz.tv.

Это только за 2009 года вы все, дорогие читатели, оплатили своими налогами
столько замечательных проектов РОЦИТа. Гордость испытываете? Молодцы, в этом
году еще оплатите.

Кстати, кто не в курсе, домен для сайта Роспечати до начала этого года
принадлежал той же РОЦИТовской шарашке - Арт Стайл. А теперь домашнее
задание: как называлась контора, которая ежегодно выиграывала конкурс
Роспечати на хостинг и поддержку сайта ценов в 500 штук?

Ответ: те же бизнесмены из РОЦИТа