Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
20.03.2007 00:21 | пишет Гость | ссылка

Юрий, "наиболее заметными экспонентами" - а что не интегралами? :)

Бля, разборки. Непонятно кого и с кем.

20.03.2007 00:53 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Это производная от слова экспонент. Если вас не смутит такое объяснение.

20.03.2007 10:53 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Вообще откаты и коррупция в Германии такие, что наша кажется просто деццкими шалостями. Это говорят все, кто имел дело с крупными концернами типа того же Сименса.
Я это слышу уже лет десять от тех, кто работает в Германии. Смычка концернов с государством такая плотная, что никакой проект не запустишь без их согласия и отката. А верхушка папьев, зятьев и братьев за годы сложилась и снизу непробиваема.

20.03.2007 13:38 | пишет Jack | ссылка

Чиновничья братва это раковая опухоль на теле любого государства.

Человечество пока не придумало эффективных методов и способов борьбы с этим злом.

20.03.2007 14:22 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то европейцы наших могут научить многому в области коррупции. Топ-менеджеры Фольксвагена, например, устроили в Чехии бордели для своих (http://www.expert.ru/articles/2007/01/15/sex_tyr/), а голландский Филлипс просто платил откаты сетям (http://www.compromat.ru/main/ne_rossiya/philips.htm). И это все помимо всем навязшего на зубах Сименса, который попался на арабах, а вовсе не на русских. Так что, уважаемый Юрий, может того-с, пафос прикрутить вполовину а?

20.03.2007 15:06 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Какой пафос? Просто "единожды солгав"

Я, например, какой бы чистой ни была сделка московского правительства на самом деле, по покупке парковочных счетчиков Сименса, очень сильно сомневаюсь, что есть хоть какой-то экономический резон в том, чтобы везти столь несложные технологические устройства черти откуда.

Аналогично касательно испанских телефонных аппаратов, - по моему, изготовление вандалоустойчивых железок с телефонами внутри это отличное занятие для нашего ВПК. Там, конечно, тоже может быть все чисто, но осадок остается от таких покупок.

20.03.2007 15:31 | пишет Гость | ссылка

"единожды солгав" - это вы про немецкие власти, да? С их депутатами, которые отдыхали с телками от Фольксваген. Да и, помнится, друг Коль вляпался сто лет назад в какой-то коррупционный скандал, его последователь вон вообще был приобретен Газпромом занедорого.
А мне сначала показалось, что вы довольно доброжелательно относитесь к немецким властям. Извините, если не так понял

20.03.2007 16:02 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я вообще ни к кому доброжелательно не отношусь.

20.03.2007 14:31 | пишет pelvis | ссылка

http://fumador.ru/?object=articlefull&idd=112 Я здесь немного затронул тему технопарков. Самое интересное состоит в том, что за 10 млн. долларов можно в Москве построить неплохой центр Инноваций, куда запустить частный бизнес на условиях аренды офисов, скажем, в Лос-Анжелесе. Будет ли подобное реализовано? Вопрос.

пс: надеюсь, что не сильно прооффтопил :)

25.12.2007 14:10 | пишет Jack | ссылка

to pelvis

"...В Москве построить неплохой центр Инноваций...", это не актуально, вот другое дело торгашеский центр с офигительной арендной платой за один квадратный метр площади, сдаваемый в аренду :-)

Какие-такие инновации-мовации, когда цена за барель нефти под 100 баксов и на газ цены тоже сладкие для России.

25.12.2007 13:41 | пишет Смайл | ссылка

Пользуюсь Acronis True Image несколько лет уже, многих проблем избежал делая резервные копии этой прогой