Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.08.2006 16:04 | пишет КоСинус | ссылка

Что курит автор?

25.08.2006 16:53 | пишет Бутрос Бутрос Гали | ссылка

Понравилось про придурков из Минпечати, которые наняли на работу хакеров оптом.
Журналы "Хакер", так же как и "Хулиган", издает ИД Gameland - частная компания, в которую инвестировал известный западный фонд Delta.
Если претензии автора Радмина к "Хакеру" обоснованны, тот может через суд содрать бабки с журнала. Или даже с учредителей журнала.

Кстати прикольная фотка
http://www.vokrugsveta.ru/img/upload/14450.jpg

25.08.2006 18:28 | пишет Илья Рудомилов | ссылка

У меня к Хакеру тоже неоднозначное отношение. С одной стороны - они пишут про методы взлома. С другой - описанные ими метода банальны и уже давно указанные ими дыры закрыты. Вот и думай - то ли людей просвящают, то ли способствуют хулиганствам скриптышей.

26.08.2006 14:16 | пишет Гость | ссылка

а автор пробовал просканировать каталог с Radmin любой версией Касперского включая 6.0? Так вот именно Касперскому на Radmin просто похрену.

26.08.2006 19:04 | пишет Гость | ссылка

> а автор пробовал

Автор ничего не пробовал. Автор (а точнее, его лирический образ, нам явленный) явно мечтает только об одном: отряхнуть пыль субкультуры со своих туфель и получить возможность, имея отношение к IT, ходить в галстуке наравне с большими и серьёзными дядями.

Для этого он из текста в текст пытается сделать вид, что люди, которые помнят о некоей этической, эстетической и идеологической системе, связанной с информационными технологиями, - отщепенцы, а corporate slaves - белая кость.

27.08.2006 15:22 | пишет Гость | ссылка

А в этом что то есть.

28.08.2006 09:52 | пишет Гость | ссылка

Автор вообще - пожилой человек, которому хочется поспать. А ему спать не дают то хакеры, то сисадмины. На очереди, наверное, разоблачение пиратов. А потом о ком писать?

30.08.2006 12:39 | пишет Evgeny Paperny | ссылка

Потом допишемся до мышей. Или хардвер - на другой сайт?

29.08.2006 21:47 | пишет Другой гость | ссылка

Именно. Причем эти мечты просто до неприличия явно выражены. Здесь автор брезгливо отмахивается от хакеров, ибо моветон. А на страницах апрельского "Вокруг света" панибратски похлопывает по плечу Митника и фамильярничает с "Сашей" Каталовым. Тьфу...

28.08.2006 19:33 | пишет Radonet | ссылка

Приятно увидеть в интернете статью своего учителя. А.Анненков был моим преподавателем в университете. Хорошим преподавателем. Спасибо ему.
Я и не знал, что сейчас он занимается журналистикой в сфере ИТ.
А редакция уважаемой Вебланеты может сообщить как с ним связаться?

Теперь по теме. Что двигает людьми? Если кратко - интересы. У всех разные. Если идея продается - ее будут продавать, как бы ни цинична она не была. Здесь на страже должно стоять государство, чтобы как-то регулировать это явление. (Опять цензура что-ли? - не знаю).

Обыватель стал уважать например не только хакеров, а еще например бандитов (вспомните раскрученную "бригаду" - дети в России открыли в своих дворах одноименную игру - стражные репортажи передавали по ТВ в "Дежурной части"). Ну и что? Задо кассы, реклама, даже умудрились продать сериал в Европу (им тоже надо посмотреть как тяжело жить бандитам у нас).

Вспомните ТВ 80-х. Для детей были познавательные и умные передачи, для школьников транслировались уроки по школьной программе. Мало, но это было.
А что сейчас? Реалити-шоу, Нон-стоп, За стеклом, Осторожно - прапорщик Задов !,
Эротические хит-парады и тому подобные супер проджекты...

А как блестяще у нас продвигают пиво ! Все захлебываются - тв, интернет... Даже с существующими ограничениями (нет образа человека) получается великолепно !!!

И нередко информационными спонсорами всех этих проджектов выступают наши уважаемые гиганты Интернет-индустрии, захламляя поисковые выдачи всевозможными баннерами и контекстом.

А потому, что высокие рекламные бюджеты, растут продажи и т.д. Кому придет в голову рекламировать чтение книг в библиотеках? Учебу в школе? Или открыть хороший образовательный ресурс в Интернете - без продажи баснословно дорогих семинаров и тренингов, рекламы суперэлитных школ?

Про мобильную индустрию вообще молчу. Везде все обвешано рекламой (интернет аж пестрит) мол, детки и взрослые, отправьте смску сюда, туда, голосуй за своего участника "За стеклом", поддержи того-то, этот фильм, песенку и т.д. И при этом меленьким шрифтом внизу объявляют недетскую цену за это суперразвлечение. У меня сын однажды израсходовал весь баланс на мобильнике на этот говоря по-русски развод. После объяснения всей сущности сего безумия, он теперь смеется над этим и рассказывает друзьям. И это хорошо...

Но гиганты IT-индустрии все равно продвигают эти услуги и радуются за увеличение рынка так называемого "мобильного контента". Продается ведь хорошо... Скоро и туда, кстати, полезут хакеры...

30.08.2006 08:27 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Найти Андрея достаточно просто с помощью Яндекса.

29.08.2006 12:06 | пишет qq | ссылка

угу, нельзя снимать фильмы про хакеров
а также нельзя показывать по телеку Бандитский Петербург и Бригаду - они пропагандируют чуждый нам криминальный образ жизни.
Дети должны читать только Малую Землю и смотреть только Тени исчезают в полдень

29.08.2006 15:23 | пишет Radonet | ссылка

Уважаемый qq видимо Вы не поняли мою мысль, очень жаль.
А Ваш кругозор исчерпывается Малой Землей и "Тенями, исчезающими в полдень"?
Вдвойне жаль...

29.08.2006 15:36 | пишет Говорун | ссылка

Для матерого журналиста, преподавателя университета 2 употребления слова "придурки" на 4000 знаков - не много ли? Давно не читала "Известия" и Newsweek. Там сейчас так принято? :)

29.08.2006 16:01 | пишет Говорун | ссылка

Для матерого журналиста, преподавателя университета 2 употребления слова "придурки" на 4000 знаков - не много ли? Давно не читала "Известия" и Newsweek. Там сейчас так принято? :)

29.08.2006 16:50 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

При чем тут "Известия" и Newsweek?

29.08.2006 16:27 | пишет Radonet | ссылка

Да, Говорун, соглашусь с Вами. Слово плохое. Надо было заменить. Думаю, автор это учтет...