как могут сделать десктопный клиент с нормальным интерфейсом люди, которые не могут сделать сайт с нормальным интерфейсом? :) думаю, в реальности вектор будет обратный.
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
05.03.2008 21:28 | пишет yakovis.com | ссылка
как могут сделать десктопный клиент с нормальным интерфейсом люди, которые не могут сделать сайт с нормальным интерфейсом? :) думаю, в реальности вектор будет обратный. 06.03.2008 10:13 | пишет Timppa Jakokela | ссылка
За них его сделают Adobe - Adobe Integrated Runtime (AIR), MS - Silverlight2 и Google - чего-то-там-не-помню. 05.03.2008 21:40 | пишет www.zabl.net | ссылка
Автор статьи пишет неплохо, но я должен сказать кое-что, что может показаться грубостью, но является чистой правдой. Информатика - это бессмысленная лженаука и пустая трата времени, как и практически всё современное образование. Вместо того, чтобы 2 часа изучать диалог "Шрифты", который, вероятно, больше никогда не понадобится, лучше потратить полчаса на изучение HTML и начать делать сайты. 99,999% времени, которое тратится в школе, тратится впустую, а чаще всего еще и приносит вред. Но это ведь вполне естественно: школа - это тюрьма дневного типа. Пока офисный планктон вкалывает на бумажную капитализацию конторы "дяди", дети занимаются похожей ерундой в школе, заодно осваивая зековские методы ведения переговоров, а также изучая алкоголь, наркотики, секс, насилие и воровство. Это и есть современное псевдообразование. Но, как говорится, изнутри не видно. Поэтому дети даже не осознают, что с ними что-то не так - ведь школа-тюрьма с бессмысленной тратой времени под предлогом "образования", где преподают лузеры - это общепринято. Кто ничего не умеет - тот идет в учителя (автора данной статьи это не касается - он исключение, которое лишь подтверждает правило). И еще бочка дегтя: из чего делаются компьютеры и мобильники? Разве не из нефти? А разве 3/4 мировой нефти не превращены в отравляющие вещества и пластиковые мусорные острова в океане, которые уже достигли размеров Америки? Что бы там ни говорили дьявольские СМИ, а нефть скоро закончится, выпуск компьютеров и мобильников тоже закончится. Так что не всё у нас так безоблачно. Вы не слышали о том, что премьер-министр Британии обещал законы шариата? А это покруче, чем фейсбуки с вконтактами. Наш мир, в котором мы живем, быстро меняется, но главные изменения еще впереди. И эти изменения вряд ли так приятны, как многие надеются. Человечество зашло в тупик и продолжает двигаться вперед с большой скоростью, но это не надолго. Либо мы остановимся и повернем назад (что очень трудно), либо мы столкнемся с железобетоном и превратимся в лужу. Предсказания, в частности, "Апокалипсис", говорят, что мы столкнемся, и почти все погибнут. Видимо, мир действительно болен. Смертельно... 26.08.2009 12:51 | пишет Гость | ссылка
> одноклассники — сделать десктопный клиент с нормальным интерфейсом, и никакой браузер не будет нужен. Это невозможно по двум причинам: 1. Зоопарк совместимости. Веб-приложение в основном работает на серверах, подконтрольных автору приложения. Да, клиентская часть работает в пользовательских браузерах и проблема кросс-браузерности имеет место быть, но она всё равно гораздо уже, чем проблема зоопарка программного окружения на миллионах десктопов. 2. Обновления и багфиксы. Веб-приложение легче обновлять: выкатил на свои сервера новую фичу, и она сразу есть у всех. А если выкатил фичу с багами, так быстро поправил - и опять же баг пропал у всех. Обновление миллионов отдельностоящих приложений - совсем другое дело. Релизный цикл становится совершенно другим, требования к качеству релиза - на порядок выше, а скорость распространения новых фич - сильно ниже. В общем, "не дождётесь". 06.03.2008 13:09 | пишет Бывалый | ссылка
Витя, то что ты пишешь интересно только чайникам или полным тупицам. Не замарачивай себе голову и окружающим, всё гораздо прозаичнее, вся фишка в том, что всё очень быстро меняется, то что было актуально вчера, сегодня уже протухло. В школу как на каторгу - это что касается системы образования, точнее псевдо образования. Система образования это кормушка для преподов, они ничему не учат, а лишь калечат, а тех кто хотел бы учить, вышибают из этой системы, чтобы прикрыть свою полнейшую несостоятельность. 08.03.2008 15:28 | пишет Преходящий | ссылка
Интересно все же каким должно быть современное обучение, чтобы школьники спокойно могли использовать инфотехнологии в своей жизни и не превратились бы в некое человекоподобное приложение, позволяющее работать инфосетям. 11.03.2008 22:33 | пишет Гость | ссылка
мерзопакостный учителешка-неудачник, приучающий детишек с измальства воровать чужие программы. 11.03.2008 22:39 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
Гы-гы. Вообще-то, я разработчик по образованию и основному роду занятий :) Впрочем, с собеседниками, оперирующими такой лексикой, дискуссия бессмысленна в принципе. 12.03.2008 00:54 | пишет Timppa Jakokela | ссылка
Профессор, не будьте строги. Ребенок первый раз вышел в интернет без помощи преподавателя. 12.03.2008 15:22 | пишет Гость | ссылка
гы.. разработчик программ, которые нафиг никому не нужны. даже за бесплатно. историк, мля. 12.03.2008 15:31 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
Скажите честно, многоуважаемый, но глубоко анонимный доброжелатель: вам в вашей картине мира - не скучно? 14.03.2008 14:54 | пишет unosik | ссылка
...школа вспомнилась... когда мы были в 10-м, о виндоуз не слышал вообще никто. это уже потом, в институте, нам показали курсе на 2-м вин 3.1, и 3.11 :-) сейчас один из "тех троих со спектрумами" - вполне преуспевающий скриптун, админ и вообще "мастер йода" в коммуникациях; второй - крутой программер, все больше по финансовым системам; себя считаю просто эдванст юзером (правда все больше в макОС и в винде, а совсем не в юних-системах) так вот, школьные уроки информатики нам в программу ввели, а "компы" (еще хуже, чем домашний спектрум) завезли через 3 месяца. И мы три месяца чертили блок-схемы на "алгоритмическом языке программирования". После школы прошло под два десятка лет, программирования я с тех пор не изучал ни разу, но когда пришлось - вполне смог читать хтмл-код и даже понимать - что к чему :-) Цитата из Андреева: "В новом офисе "Нетоскопа"... у меня под ногами валяется пачка дисков с надписью "Логи Mail.ru". Они снимали этот офис до нас, ну и позабыли барахлишко. ... И вот я уже хожу мимо дисков с откровенной грустью. "Логи Mail.ru 20.04.00-22.04.00", на другом - "Логи Mail.ru 23.04.00-24.04.00". Я кладу их обратно в стопку, вздыхаю и говорю себе что-нибудь типа: Так вот, нету у меня профайла на одноглазниках, и на вконтакте, и на прочих ЖЖ... и аська не менялась с 97 года ни разу... и мобило я использую чтоб звонить или с ноута в сеть ходить, а не чтоб в игры играть... И я где-то процентов на 99 уверен, что нет на одноклассниках и моих товарищей, купивших компы в самом начале 90-х. Потому что логику исПОЛЬЗОвания технологии (от слова польза) давно поняли :-) так что "те редкие факультативы" о которых писал автор - это и будут самыми полезными |
Последние комментарии
Гость про Арабский принц вложит сотни миллионов долларов в Twitter (6)
Гость про "Визе" и "Мастеркарду" разрешили процессить "за бугром" (4)
Геворг Вартанян про Спамеры Юрия Мороза захватили газеты (23)
Гость про ФАС отрегулирует роуминг "большой тройки" (2)
dzenbud про "ВКонтакте" принудительно протестирует пользователей (45)
Гость про Free-lance.ru: "Крупные заказчики созрели" (9)
Гость про Принцип Питера 2.0 (72)
Некропостер про Навальный дискредитирует себя контролерами (63)
Гость отвечает: Как создать браузерную игру? Гость отвечает: Мамба - мошенники?! Гость отвечает: Что за формат ДВД-дисков xgd3? Гость отвечает: Как создать онлайн игру? Милая Мила отвечает: Как вконтакте можно ограничить доступ к своей странице? Гость отвечает: я не могу зайти на сайт в контакте и одноклассники Гость отвечает: Что нужно для создания торрент-сервера? Гость отвечает: Почему Gmail пишет Bad Request? akram4018 отвечает: Не могу зайти в однокласники выдает-Валидация аккаунта Гость отвечает: Нужна ли отдельная социальная сеть города? Пример www.navoi.net |
Copyright © 2001-2012 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.
Прекрасная статья, спасибо.
Насчет Одноклассников — сам на днях посадил туда родителей, не до конца осознавая, на что иду.
В итоге неописуемый восторг, "О, это Толик, помнишь Толика?!", и два дня подряд перед монитором.
Вспомнил себя, когда впервые увидел компьютер.
Не только пользователи будут более образованными, а и интернет со временем станет менее гиковской штукой, возможно, появятся дополнительные приложения. Те же одноклассники — сделать десктопный клиент с нормальным интерфейсом, и никакой браузер не будет нужен.