Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.08.2011 23:14 | пишет Гость | ссылка

бегло как-то, может быть даже поверхностно

12.08.2011 12:49 | пишет fiskus | ссылка

кухонные философствования совка

12.08.2011 13:44 | пишет Гость | ссылка

Шизофазия какая-то... или крутой способ "гуманитарного сокрытия информации"

12.08.2011 17:03 | пишет Гость | ссылка

миша, если ты знаешь много цитат и распространенных выражений, это не значит что, если ты их бессистемно скомбинируешь по принципу это вроде на то похоже, и опубликуешь, то получится что то со смыслом, вот ты вот сейчас меня читаешь, тебе ведь нефига не приятно такой текст читать, как поток сознания, а ведь твоя, извиняюсь, статья тоже самое, только длинее в тридцать раз и с абзацами.

12.08.2011 18:03 | пишет Гость | ссылка

Миша, найми корректора.

13.08.2011 07:03 | пишет Миша | ссылка

1) пошли на хуй.
2) никто по-существу НИЧЕГО не ответил. Ничего!!!
з.ы.
расскажу притчу, для вас долбоебов:
однажды по ОРТ показали пару киностатей про Лукашенко. Так вот, весь сюжет был показан строго для одного человека, идиоты, блять.

13.08.2011 10:20 | пишет Гость | ссылка

> никто по-существу НИЧЕГО не ответил

Вот тут по существу ответили, про норвежского террориста:

mment-203760...

13.08.2011 13:25 | пишет questor | ссылка

> Например, науке "экономика" всего несколько сотен лет.
> До этого про деньги никто, видимо, не думал

Автор видимо не понимает таких вещей, как "эмпирические знания", "опытный подход" и "тут не нужнО высшее образование - тут нужна банальная ерундиция"

> Очень ярко прием виден на примере психологии, которой всего-то 2 (два!) века.
> Жили люди тысячи лет, города строили, воевали - а
> про психологию как-то не подумали, получается

Очень ярко видно, что эти знания были на эмпирическом уровне у шаманов и священников в течение тысячи лет.

> Или вот они говорят, что физиогномия - лженаука.
> Меня в таком случае глючит всю жизнь!
> Лица людей, их глаза, походка конечно же связаны с внутренним миром

Да вы поди и соционику считаете за науку? Связь может быть и есть (Лоуэн вам в помощь) - но как раз это едва на уровень эмпирических знаний претендует.

В целом - статья комканная, логических мостиков между отдельными абзацами нет, элементы шизофазии действительно присутствуют.

13.08.2011 16:05 | пишет Миша | ссылка

Вот и обманут ты ровно теми приемами, что описаны в статье!

Глубокие, системные знания по психологии были!!! трактаты целые. Где каждое слово весило, за слова тогда было принято отвечать.

Про древний маркетинг я очень многое могу рассказать.

То, что древние были "бессистемными, эмпирическими", а сегодня все четко - очередной блеф 20 века. Это не так!!! Тебе в школе про это говорили?)))))

з.ы.
я ди-джеить в тексте пытался, отсюда сумбур.
з.ы.ы.
соционика - лютое говно. 20 века.

13.08.2011 18:03 | пишет Гость | ссылка

>>>Глубокие, системные знания по психологии были!!! трактаты целые. Где каждое слово весило, за слова тогда было принято отвечать.
Это вы про "Камасутру" так пишете? Ну да, это не плохой трактат о психологии взаимоотношения полов.

13.08.2011 18:15 | пишет Гость | ссылка

>>>вот они говорят, что физиогномика - лженаука. Меня в таком случае глючит всю жизнь!
Ну, вопрос на засыпку: "Кто из этих двоих наделал больше фрагов?"
http://raptus.ru/wp-content/uploads/2008/02/genry-lukas-1.jpg
или
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2947.jpg
Физиогомик вы наш.

14.08.2011 03:07 | пишет Миша | ссылка

Второй умный, жестокий (братва Гитлера?) - много "фрагов".
Первый близок к безумию, ярость. - такие опасны, но бессистемны. Просто потому что сила, контроль над боевыми людьми даёт власть, а там конкуренция сверхбольшая. Вот поэтому "первые" делают сильно меньше "фрагов", чем вторые.

да?

14.08.2011 08:30 | пишет Гость | ссылка

неа.

14.08.2011 12:08 | пишет Миша | ссылка

Второй - Труман.
Тебе кто-то сказал, что президент такая же работа как и все остальные. Это не правда. Не корректно сравнивать человека из власти и обывателя. Царь когда применяет силу чувствует себя по-другому, чем когда это делает простой человек. Это точно.
Ты хочешь правителя по глазам прочесть?)) Он тут же перестанет им быть.

14.08.2011 14:09 | пишет Гость | ссылка

"В Рунете миллионы сильно обманутых людей создают такой информационный шум, что достоверная информация просто маргинализируется."

что и сделали со статьей: опустили ниже плинтуса. человек, прочитав несколько первых комментариев для себя уже сделает соответствующий вывод. похоже на целенаправленное действие группой лиц по предварительному сговору. :) или проще на "теорию заговора"

Миша, не слушай их: статья хорошая и очень верно отражает суть всего того "информационного шума" которым всех зомбируют.

15.08.2011 12:37 | пишет Submind | ссылка

+
К сожалению, многие даже не осознают глубину спланированности происходящих в мире событий... и настроены пребывать в состоянии бесконечного сна, преисполненного навязанными иллюзиями.
Просыпаться страшно.

15.08.2011 13:27 | пишет Гость | ссылка

Как страшно жить! Почитайте сказку Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь"

15.08.2011 18:33 | пишет Миша | ссылка

С такими вещами обычно происходит наоборот. Вокруг любого крупного обмана образуется круг людей, длинный хвост, которые сами в него не верят, но которым выгодно чтобы все остальные в него верили.
Например в 90-ые крупные собственники надеялись на длинный хвост малого бизнеса.
Если ты знаешь, что психология и экономика - чушь, то тебе выгодно чтобы другие уважали и то и то. и т.д. Это свойство любой информации, дающей преимущество.

В таких масштабных процессах всегда есть "длинный хвост" людей, которые получая свою выгоду усиливают запущенный сверху обман.
И это сильно увеличивает их активность.

15.08.2011 16:37 | пишет Гость | ссылка

Ну, не знаю Миша... где именно Вы тут видите место для пафоса, такого чтоб с матюками ?

Со стороны кажется вот что - Вы выплеснули весьма неструктурированные мысли чьей-то "теории". Матюки показывают, что эта "теория" вполне очевидна для Вас, но ни кто кроме Вас её как бы не понимает. Хотя казалось бы - что в этой статье отстаивать? Что в ней понимать? Что же в ней нового, на что Вы ждете вопросы-ответы-т.п. по существу? Сказали Вы другими, своими, словами но вполне расхожее - демократия-либерализм-капитализм управляет людьми посредством манипуляции сознанием, скрашивая экономическое принуждение. Ну что-то Вы домыслили как бы от себя, поэтому статья и выглядит кашей.

НУ ТАК И ЧТО?
Со стороны, для всех(?) - просто еще один юный чувак открыл Америку.

15.08.2011 19:04 | пишет Миша | ссылка

Например, для пафоса вот:
уныние ведет к лени. Вся "великая русская литература 19 века" развивает уныние. Вот невозможно одновременно жаловаться что русские ленивы и хвалить нытиков 19 века. Это очевидное противоречие.
На Западе, например, тоже уважают русскую литературу, но сильно не всю! - другой пантеон богов . Возможно, уже 2 русские империи ( 19 и 20 веков) развалились быстрее из-за уважения к стонам этих писак.
Или вот почему в США так раскручены личности Гейтса, Джобса, Брина? - власти науку культивируют. пантеон идолов создан.
Почему в РФ все воруют и обманывают? - потому что созданный ТВ пантеон богов ворует и обманывает.

В статье речь не о демократии , а о древности повторяемости приемов. Если власти хотят убрать демократию (вот наши хотят последние лет 5), то убирать ее будут такими же приемами как и вводили "мрачные 90, мрачное средневековье, мрачный совок".

Причем сегодня из-за большого к-ва людей, есть возможность создавать один пантеон для одних, ОМОНа например, другой для других, и проч.
Но тут важно культивировать презрение одних к другим, ментов к чекистам, ментов к экономистам, физиков-ядерщиков к чекистам и проч.

Очень удобен греческий пантеон богов. С одной стороны считается что он очень продуктивен, с другой понятно кто их покорил. Так в советское время его прививали. Вообще люди, которые правили страной без финансового стимулирования знали очень много хитрых тем.

15.08.2011 20:03 | пишет Гость | ссылка

Про культ уныния - очень верное замечание, Миша! Действительно, очень трудно без этого наблюдения понять, с какой стати сегодня "Главные темы" в Поиске Яндекса по блогам звучат так:

- Крушение пассажирского поезда в Польше
- 50 лет со дня возведения Берлинской стены
- 11-я годовщина гибели подлодки «Курск»

Вы только представьте: миллионы людей, у которых есть множество желаний и интересов, любимых дел и планов, а также всяких личных проблем.

Невозможно же поверить, что вместо всего этого их главная забота сегодняшнего дня - это Берлинская стена, поезд в Польше и затонувшая 11 лет назад подводная лодка. Тем не менее, Яндекс рисует нам именно такую картину унылого говна в головах.

16.08.2011 01:44 | пишет Гость | ссылка

Меня в своё время удивлял наш Лёха, неутомимый борец с яндексом. Удивлял потому, что в моей альфа-окрестности никто не пользуется яндексом, а Лёха, тот самый, что выдаёт время от времени концептуальные вещи, с ним почему-то непримиримо борется. Так и подмывало спросить его про яндекс - "а что это такое?".
Народу вокруг конечно не так чтобы густо, но всё же...

И вот еще один чувак...
Для себя я решил, что не знаю такой причины, чтобы начать из места (инструмента) продажи рекламы брать суждения о жизни.

16.08.2011 01:32 | пишет Гость | ссылка

Уныние продолжительностью в час, в день, может в год ведет к лени? И почему к лени? А к лени на час, на день, или может на месяц? Дольше?! И голод с унылого дивана не поднимет? Каждого прочитавшего какую-то книгу?
К примеру сюжеты книг в жанре фэнтези станут однотипными и предсказуемыми после прочтения 10-ой книги, что определённо вызывает уныние. А уныние ведет к... ха-ха.

Гейтс и Жобс наука?! И как эта наука называется, интересно... Уж больно она похожа на торговлю - "купил за рубль, продал за 3, вот на эти 2 процента и живу".

Т.е. как это почему все воруют!? Может они все робин-гуды?
А Вы говорите потому, что пантеон. А почему пантеон?

Древность приёмов? Ну т.е. это как бы суть статьи? И она, древность эта, что? Будоражит, возмущает?
Эта Ваша древность, как древность предыдущего поколения процессора Интел. И ничего не даёт.
Ходили агитаторы лично, потом через газеты, потом радио, потом телевизор, теперь интернет. И?

И конечно в статье речь не о демократии, а скорее о приемах демократии по управлению массами - через манипуляцию сознанием. Вы просто мыслите не глубоко и не в состоянии обобщить, и это понятно - Вы "Миша", а не Карл Маркс.

Ну и да, приёмы не слишком чтобы очень. Так и что?
Еще сравнительно недавно и ссудный процент считался злом и запрещался.

Вы Миша, не могли бы прямо сказать, что хотели?
Ну пусть приёмы старые, но видно рабочие - "Миша" вот уверен, что 20 лет назад люди жили "без финансового стимулирования", ВСЕ воруют, демократиюс капитализмом вот-вот отменят и т.д. и т.п.
Что же? Нужно сменить приёмы? Сменить строй, порождающий такие приёмы? Оставить всё как есть?
Сплотиться вокруг президента? Мысль Ваша какая?

Или, коль уж общество расслаивается, Вы предлагаете правителям практиковать свои вариации приёмов на каждой группе-классе? Чтобы "мишам" не бросалось в глаза и спалось спокойно?
Что?!?

16.08.2011 04:24 | пишет Гость | ссылка

а вот это уже называется провокация.
согласно нашим законам, которые основная масса "электората" из-за "информационного шума" о злобных террористах-смертниках приняла на ура, ответы на вполне конкретно заданные вопросы можно будет отнести к статьям об экстремизме и разжигании межнациональной розни (особенно это будет касаться ж/д).

и да, я считаю что за ссудный процент надо посылать рыть офигенную траншею, или лес валить. короче заниматься общественно-полезным трудом во благо всей страны а не своего кармана лично.

16.08.2011 16:10 | пишет Гость | ссылка

Давать в долг вообще неприлично? Даже друзьям. Даже просто так. Не работал - не заслужил. Так?

16.08.2011 16:31 | пишет Гость | ссылка

Чувак, это называется не "в долг", а "в рост". Теперь, уже давно, прилично.

16.08.2011 18:53 | пишет Миша | ссылка

весь исламский мир так считает. А это под миллиард ч-к. Хотя конечно, они же отсталые все))) много явных глупостей делают.

16.08.2011 18:51 | пишет Миша | ссылка

Да при чем здесь демократия. Это пример был простой, ничего кроме.

Включаешь "Дискавери" смотришь про американское оружие. После каждой передачи кажется что оно непобедимо, надо срази идти сдаваться.
Включаешь "Дискавери" смотришь про гангстеров. Видишь чушь, хохочешь, выключаешь.

И это Дискавери - авторитетный канал.

Смысл статьи - в заголовке.

з.ы.
Маркс, имхо, занимался "обольщением народа". - за это древнем мире полагалось строгое наказание.

16.08.2011 20:33 | пишет Гость | ссылка

Это "дискавери" зарубежное, конечно же передёргивает - кроме американского есть еще немецкое оружие, есть и у саксов, есть и у французов. Или может Вы готовы назвать не западного кандидата в претенденты на победу? Нет, не то чтобы вообще нельзя было бы /гипотетически/ пободаться... Но там оружие не уникальное, как, ну Вы поняли где, а серийное. А уж источников информации о состоянии и возможностях промышленности, качестве, количестве, номенклатуре, боевом применении и т.д. и т.п. просто масса. Практически по любой стране. Кроме развлекательного "Дискавери".

Видимо раньше мир был проще. Маркс называл несправедливость несправедливостью, показывал корни, процесс и перспективу, давал инструмент анализа. А теперь это значит "обольщение народа"...
А вот к примеру смена знакомых названий на новые не один ли из гуманитарных способов? :spy:

16.08.2011 20:55 | пишет Миша | ссылка

"А вот к примеру смена знакомых названий на новые не один ли из гуманитарных способов?"

- я его упомянул в статье.

" Маркс называл несправедливость несправедливостью, показывал корни, процесс и перспективу, давал инструмент анализа. А теперь это значит "обольщение народа""

- обольщение, в частности народов - очень старый и древний прием. Специально его не включал в статью.

"Или может Вы готовы назвать не западного кандидата в претенденты на победу?"

- верю в силу пассионарности.

16.08.2011 21:13 | пишет Миша | ссылка

Уныние как часть характера. Ведет строго к лени.

16.08.2011 16:33 | пишет megedo | ссылка

Больше возникают вопросы к Лёхе:
1. Зачем это здесь?
2. Не пора ли, действительно, взять на полставки корректора?
3. Может здесь для всех будет лучше таки про Яндекс?

За автора. Конечно можно придерживаться и версии о том, что именно варвары расхерачили арену, и за многое другое поспорить - история, она ведь потёмки, особенно, если её не знать. Да и Маркс, сука, писал так, что не многие читавшие понимают, а кто понимал, с успехом проповеди читать ломанулся. Однако же такой массой грубейших грамматических ошибок можно не только "идею с претензией" обговнять, но и в маргинальных кругах за своего не сойти...

Короче, Лёха, стыдоба какая-то...
Ну, если только граждане денег больше, чем мастерхост заливают за целенаправленную дискредитацию идей о всеобщем оболванивании...

16.08.2011 17:01 | пишет Гость | ссылка

Бывают же такие совпадения... с прочтения крутилась мысль "главред в отпуске, а редколлегия мышей не ловит".

И кстати зря Вы про Маркса, по нынешним временам он просто кудесник слова.
Короткий пример для оценки - "Манифест коммунистической партии", тот самый, старинный. Такого ясного, простого, но вместе с тем мощного языка - поискать.
Сейчас же, как правило, говорят невнятно, при том, что говорят одно, подразумевают другое, а думают вообще третье.

16.08.2011 18:55 | пишет Миша | ссылка

Современный русский язык был придуман (!) не так давно. Ага.

16.08.2011 20:50 | пишет megedo | ссылка

Ну, возможно "целеноправленные", "учавствовать", "высодку" и "крошет" это по древнеславянски - я не знаю. Пусть мне Зализняк расскажет...
Вы, Михаил, не стесняйтесь - если можете нам показать нашу необразованность (кстати, тоже на чуждом для Вас языке пишется слитно, а не так, как Вы изволили употребить) и продемонстрировать этот странный текст на языке наших предков, то мы все тут с удовольствием это дело почитаем...

16.08.2011 21:09 | пишет Миша | ссылка

Речь о неаксиоматичности современных правил грамматики.
Если есть сомнения - поезди по России. В Архенгельске, Перми, Владивостоке, Минске, Киеве люди говорят с большим акцентом, чем иные иностранцы. Современный русский язык был придуман недавно. Идея тогда была такая: одна империя - один язык.

Я лично за то чтобы язык шел от души, конечно учитывая взгляды читателей, чего в статье сделано, признаюсь, не было. Вот "Михаил" - древнееврейское имя. Первая часть имени "Миха" - значит "похож". Вот попробуй сделать два придыхания "Ми?" - вопросительное и "Ха" - восклицательное. Типа первое - проверяешь, "похож ли?" , а второе "Да, точно".

Критиковать за грамматику в некотором роде не правильно. Текст с "ошибками" часто передает больше смысла, внутреннего мира автора, чем строго без ошибок текст.

Ведь ты даже не знаешь, кто разработал эти грамматические правила, и с какой целью?

Это одно из объяснений популярности т.н. "албанского"!

16.08.2011 22:41 | пишет megedo | ссылка

Не стоит, дружочек, путать какую-то неаксиматичность с банальной некомпетентностью, о которой, собственно, и речь в большинстве комментариев.

16.08.2011 19:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Может здесь для всех будет лучше таки про Яндекс?

Ну, так напишите про Яндекс. Куда присылать, знаете.

16.08.2011 20:52 | пишет megedo | ссылка

Это, Алексей, уход от ответа по существу вопроса путём злостной провокации. Я и китайские товарищи негодуем...

17.08.2011 14:07 | пишет Green | ссылка

Опустим бездоказательные тезисы о новых науках. Оставим не терпящие никакой критики утверждения о корректности лженаук вроде физиогномики или рослых неграх с русскими. Забудем о научном методе и иерархиях достоверности знаний, неведомых автору. Плевал я на них.

Михаил, молю, скажите, каким образом, к чертям собачьим, характер женщины определяется по ее оргазму?

Плотоядный БПЛА

18.08.2011 13:35 | пишет Гость | ссылка

Присоединяюсь. Самая страшная тайна. Мировое сионистское правительство не хочет чтоб мы это узнали!!

18.08.2011 16:56 | пишет Миша | ссылка

Одноклассник 10 лет прожил в америке. Приехал обратно в гости - ведет себя как еврей: радуется по-пустякам, с восклицаниями "оо" "аа", например.
Причем там с евреями не общается почти. Медиасреда сформировала.
Факт.

18.08.2011 17:05 | пишет Миша | ссылка

Слышал поговорку "много будешь знать - скоро состаришься" ? Всем ясно что знания не старят. Тогда про что она? Старит разврат потому что.

Грин, воры, понятийные люди говорят о этом. Они наблюдательны, это известно.

Вот тебе сюжет для фильма:
Все русские жены стали вдруг кричать во время оргазма как китаянки!

18.08.2011 17:31 | пишет Green | ссылка

Вы можете ответить прямо на четко поставленный вопрос?

Каким образом можно определить характер женщины по ее поведению во время оргазма?

Плотоядный БПЛА

18.08.2011 18:05 | пишет Миша | ссылка

издаваемые звуки, движения . Прислушайся.

Если хочешь проведи сам анализ в интернете. Там только озвучка может делаться другим человеком, а не тем что в кадре.
Я надеюсь, здесь мы не будем этим заниматься? Если так интересно, открой тему на соотв. форуме - и сравнивай видео и звуки. И компания будет шире и вообще.

"Познал Адам Еву...родила Каина и Авеля" . Грин, это всем известно.

18.08.2011 20:36 | пишет Гость | ссылка

Шикарный тролль!

19.08.2011 02:27 | пишет Гость | ссылка

это вы тут все тролли. бабу понюхайте сначала, потом умничайте. школота, блин. дело майкл говорит. а пока самым глупым фапать на это http://www.maxihealth.ru/211.htm

19.08.2011 09:27 | пишет Гость | ссылка

Я кажется понял какой гуманитарный способ круче всех. Не пиздить о топ что знаешь и том чего не знаешь.

19.08.2011 16:45 | пишет Green | ссылка

Михаил, Вы демагог и плут.

Плотоядный БПЛА

26.08.2011 18:41 | пишет Антон | ссылка
