Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Снится ли андроидам нанотрава

| 07.11.2007 16:10

В прошлом выхлопе я объявила, что попробую написать несколько обзоров в стиле и тематике разных известных деятелей Рунета. Кого бы изобразить на этот раз? - раздумывала я за кружечкой "Клубничной Маргариты". И тут вспомнила, как незаслуженно забыт мною прародитель жанра. Точнее, самый известный рунетовский исполнитель в этом жанре.

Сегодня, в день бывшего праздника 7 ноября, высокий штиль Максима Кононенко подойдет нам как нельзя лучше. Вся эта история, конечно же, абсолютно вымышлена.

* * *

Однажды заместитель главы президентской администрации Владислав Юрьевич Сурков сидел в своем кабинете и слушал музыку регги. Он кивал головою в такт, а иногда даже подпевал в припеве.

- "План Путина это не блеф, не подстава... - пел он. - Затянись, передавай направо... Бейби, ю хэв поссабилити плеин виз ми..."

Неожиданно с улицы донеслась другая, но очень похожая мелодия. Владислав Юрьевич выключил интернет-плеер и прислушался. Слова тоже были похожи.

"План Зюганова каждому русскому нужен! - пели там. - Смело коси и забивай потуже! Бейби, ю хэв поссабилити плеин виз ми!"

"Проклятые клоны, - подумал Владислав Юрьевич. - А ведь обещали, что андроидов второго поколения невозможно клонировать".

Он подсел к компьютеру и открыл видеочат. На экране появилась большая серебристая лужа. Лужа зашевелились, стала собираться в сверкающий комок, и через тридцать секунд превратилась в андроида второго поколения Мистера Паркера.

- Слышь, бурателло, - сказал Владислав Юрьевич. - Че там с этой, с Сарой Коннор? Как ваще идет охота?

- Да не очень, - поморщился Паркер. - Размножаются они. То была одна ренегатка Литвинович. А теперь и Маша Гайдар, и...

- Знаю, знаю, - перебил заместитель главы президентской администрации. - Но это обычное размножение, через баб. Это медленно и не страшно. Меня щас больше парит клонирование. Твоего Владимира Владимировича (тм) уже скока раз клонировали?

- Ну там раза два-три. Валентину Ивановну (тм) сделали, да еще Виктора Алексеевича (тм) недавно подтянули... Ерунда, детские забавы.

- Ерунда? А вот коммуняки на днях тоже отмочили клона, это похуже будет. Начиталось-то как, помнишь? Хотели через тебя просто восстановить старый обычай, когда КГБ само сочиняло анекдоты про Брежнева. А теперь ФСБ запрещает зюгановские клоны анекдотов про Путина, которые тебе разрешили. Из-за этого путаница у них. Че делать-то будем?

- Я могу самоликвидироваться, - заметил Паркер и потянулся к дырочке за левым ухом.

- Да ты уже сто раз свои мозги форматировал. А толку? Ваше второе поколение андроидов такое гибкое, пластилиновое... Не задушишь, не убьешь.

- Я стараюсь. Мне даже пластилиновый некролог слепили. С Медведом и Ктулху.

- Ты это, слышь... Медведа хоть не втягивай, а? Он и так уже не может отмыться от вашего Ктулху. Теперь на него еще гипертекстовый Фидонет повесили. И борьбу за копирайт по-русски. Ты уж как-нибудь сам, по-тихому свали, окей?

- Работаю в этом направлении, - козырнул андроид второго поколения Паркер и отключился от чата с легким чмоком.

Владислав Юрьевич Сурков прошелся по кабинету. Оглядел шкаф видеокассет: на самом видном месте стоял сериал про Терминатора, ставшего Губернатором.

"Пора третье поколение выводить, - подумал он. - Третий срок, третье поколение... Логично. Нанотехнологии нам помогут. Чтобы наши связи с новыми андроидами были на самом невидимом наноуровне. Чтоб никто не заметил ваще, что это наши".

Он вернулся к ноутбуку. С подозрением посмотрел на экран. Потом отодвинул ноутбук и снял трубку телефона.

- Костян, ну слава России! - крикнул Владислав Юрьевич в трубку. - Пора запускать план "Б". Че там у тебя есть? Блогеры проплаченные? Хорошо, но надо копать глубже. Бунин? Уже лучше, айтишников зацепим. Но тогда уж и обратно надо, по простым пацанам вдарить. Ага, Багиров. Гастарбайтер и дружба народов. Раз в неделю на дебаты его, и чтобы везде он как бы случайно зашел.

Трубка отвечала утвердительно. Вдохновленный Владислав Юрьевич продолжал:

- И еще хорошо бы эротику охватить... О, кстати! Я знаю отличного писателя такого, на букву "Б". Да, ты угадал! Что? Почему поздно? Какой оптимизаторский трюк?

Владислав Юрьевич подсел к компьютеру и набрал в поиске слово "Буковский". Раньше по этому запросу выдавались отличные рассказы о пьянках и женщинах. Но теперь вся выдача поиска была загажена скучными новостями о каком-то диссиденте, которых хочет стать президентом. Одну пионерку за это даже выгнали из стенгазеты.

- Диссидент-президент, гитар-будуар... - пробормотал заместитель главы президентской администрации. - Вот и третье поколение андроидов уже клонируют, сволочи.

Он немного подумал, потом огляделся по сторонам и бережно достал из широких штанин красный iPhone, сделанный по секретному спецзаказу в глубоком Китае. Владислав Юрьевич набрал секретный номер.

- Нихао! Скажите, товарищ Ли, когда будет готов отдельный только-русский Интернет? Почему нет смысла? Как-как? Четвертое поколение идет? Что, прямо так и называется - Мобильный Андроид?

Владислав Юрьевич отнял от уха мобильник и с удивлением посмотрел на него.

разделы: мнения |

Другие мнения

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost