Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.07.2010 12:50 | пишет Гость | ссылка

> Даже распоследнему анархисту-растафарианцу, забредшему в Казанский Сектор.

Где же это происходит интересно? Неужто и вправду на территории бывшей России? :)

22.07.2010 13:05 | пишет Гость | ссылка

Видимо, да. А гигаполис, стало быть, поделен на сектора (бывшие города).

22.07.2010 22:40 | пишет adtrefer | ссылка

Длинный пустой рассказ. Послушайте мой.

Зашел в магазин - купит удлинитель. Выбрал , оплатил, Сидит на кассе чуренок - получил деньги и вдруг стал брехать - Смотри какие кнопочки, смотри какая лампочка, сморти и стрелочка есть. Посмотрел я на обезбнку лживую и отвечаю - "стрелочка - аналоговый вольтметр-абсолютно бесполезен". А тут сидел рядом чуренком татрин - услышал мои слова и кивнул мне в ответ - согласен.

И вам тоже нужно учиться убирать грязь от приезжих.

23.07.2010 00:06 | пишет Гость | ссылка

Послушайте лучше мой рассказ, еще короче.

Зашел я в магазин купить удлинитель. А там нет удлинителей. Сидит какой-то русский алкашонок среди пустых прилавков, скучает. И говорить не о чем. И убирать нечего.

23.07.2010 22:30 | пишет Гость | ссылка

"среди пустых прилавков, " - товаришч - хорощо что у вас еще все на месте. даже ум на месте.

А как вам рассказ. Неужели мой лучше ? Вы же не оценили еще длинный рассказ. Неужели ваш зоркий глаз зацепил мой
рассказ и не зацепил длинный рассказ.

23.07.2010 00:09 | пишет Болик | ссылка

Это не кибирбанк и уж точно не научная фантастика.... Честно говоря, создается такое ощущение, что авторы наприжумывали кучу "умных" слов, а потом попытались связать их сюжетом..... Более того, этих слов так много что весь текст становится чистым бредом, причем не талантливого человека.. Ну или, как минимум, сюжет трилогии в 3 тыцщи печатных листов втиснут в габариты маленького рассказика хз мож кому и понравится но не мне.... на вкус и цвет товарищей нет.

23.07.2010 11:51 | пишет Гость | ссылка

Каменты можешь ты стереть, но говнотекст другим не станет.

23.07.2010 13:22 | пишет Гость | ссылка

хороший рассказ

26.07.2010 04:49 | пишет Andromerius | ссылка

Насчёт содержания трилогийной саги в маленьком рассказе - соглашусь, хотя по-моему это и не так плохо - концентрированная литература - додумай сам.
Другое дело, что при развёртывании у меня пока получается не более, чем альтернативный пересказ матрицы - некое виртуальное пространство в головах людей и реальный мир без инфоимплантов. Может я и не верно расшифровал муслю.
И отдельный вопрос о достоверности - картинка будущего крайне сомнительна - кошмар киберпанка да, но фишка классического киберпанка в том, что оно весьма похоже на то, что будет в действительности, а не кошмар ради кошмара.

26.07.2010 12:29 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Очень даже киберпанк... Хретоматийный, я бы сказал. Что не может сделать человек, то может сделать крыса =) Новости про дополненную реальность на ВП были. Теперь добавляем возможность убирать "лишние" элементы, хотя бы для фильтрации рекламы, и - вуаля! - получаем преобразованную реальность. А про роль учителей в воспитании поголовно счастливого общества еще А и Б писали.

26.07.2010 13:10 | пишет Гость | ссылка

Клакер, шоле?

26.07.2010 13:44 | пишет Гость | ссылка

Кстати, кто это? В соверменном контексте? Я только в "Разностной машине" это слово встречал, когда читал ее на первых курсах университета.

26.07.2010 15:16 | пишет Леха Андреев | ссылка

Клакеры - очень даже современное явление:
http://www.webplanet.ru/column/life/l_e_x_a/2007/07/31/claque.html

26.07.2010 16:20 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Спасибо. Нет, не клакер я. И не хлопал я вовсе, скорее наоборот.

27.07.2010 15:25 | пишет Гость | ссылка

сплошные штампы и клише в стилизации под плохой перевод Гибсона,
как пародия могло бы и прокатить, но ни смшеного, ни узнаваемого нет.