Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.11.2007 10:16 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Ждать ли статей:

- За использование свободно распространяемого ПО без "контрамарки"
- За использование свободно распространяемого ПО при наличии аналога от MS

???

21.11.2007 03:35 | пишет Гость | ссылка

Вся проблема нелегального софта решается элементарно.

Надо:

1. купить официальный комплект Линукса (100-300р.) со всеми бумажками.
2. из всего софта поставить только самое необходимое, например, браузер
3. создать закрытый сайт типа бухгалтерской программы (элементарно для PHP/SQL программиста)
4. разместить его на зарубежном хостинге
5. использовать исключительно б/у компьютеры

и все - бояться нечего! Изъяли компьютер - нет проблем, пойдем и купим еще один (б/у железо дешевое). Вся информация на зарубежном сервере, гне никакие ГНИ и прочие органы не достанут. И можно работать с абсолютно любого компьютера.

А мелкомягкие пусть сосут лапу - недолго им осталось. Этот динозавр рухнет под собственной тяжестью.

http://9438.info/

21.11.2007 07:54 | пишет Jack | ссылка

Замучаешься по помойкам лазить и собирать старые компы или покупать у бомжей сборщиков бутылок и старых компов.

Я предпочитаю работать на новых компах, а старые выбрасывать на помойку.

А то, что у мелкомягких даже ХР со вторым сервис паком и кучей всяких латок глючит, так это, честно говоря, раздражает :-(

20.11.2007 11:44 | пишет Jack | ссылка

Россия ну чисто бандитская страна, завалили в офис менты и по нагляку, по бандистки забрали компы.

Ну чистой воды бандитизм !!!

Все на выборы,голосуйте за "Единую бандитскую Россию"

Россия страна контрастов !!!

И вообще на бывших просторах СССР дела обстоят таким же образом, страна совдепия одним словом :-(

20.11.2007 13:34 | пишет ветер | ссылка

вот интересно, если я использую Опен-Офис - он же бесплатный и просто качается из Сети. где я возьму контрамарку или еще какую-то бумажку, докузывующую чиновникам, что ничего не нарушено.

да - и где брать контрамарки на софт, предустановленный производителем ноутбука, если там даже винда по инструкции после покупки должна быть записана на болванку в процессе создания восстановительного диска.

20.11.2007 13:54 | пишет Jack | ссылка

"Ноу-хау": объектно-рассеяный(распределённый) офис, сделанный по принципу пиринговых сетей, не понятно кто где сидит и за каким компом работает, но не в офисе, где можно всех брать тёпленькими :-)

А ещё лучше в течении суток не однократно менять провайдера услуг подключения к сетям.

С волками жить по волчьи выть.

20.11.2007 14:26 | пишет Гость | ссылка

судя по всему Сергей Курт-Аджиев ведет нелегкую борьбу с пиратами - весь день дежурит чтоб никто, не дай бог, ничего нелицензионного не установил, но к ночи силы его покидают и в игру вступают злобные системные администраторы(которые 100% должны сидеть в тюрьмЭ-ктож еще).
Эти выродки рода человеческого переодеваются в костюмы ниндзя, а особо ретивые накидывают черный плащ и деинсталируют с любовью собранную Сергеем Курт-Аджиевым коллекцию бесплатных программ: люникс, опен оффис, гимп, инкскейп... и ввергают в "память компьютера" мелкософт...

20.11.2007 15:20 | пишет Гость | ссылка

Вся хреномуть собачкина здесь в том, что демонстрируется явное лицемерие власти, которая создает законы, которые удобны ей, и применяет их, когда "нужно".

Неужели во всех государственных учреждениях стоят лицензионные продукты? Ерунда! Получается, что одни пираты, обладающие властью и полномочиями, могут засудить других таких же пиратов, кто с первыми пиратами не согласен, или потому что первым просто кушать хочется.

Если уж начинать борьбу с пиратством, то начинать ее нужно с себя. И если пройтись по всем государственным конторам и по конторам борцов с пиратами, то сколько там будет обнаружено лицензионного ПО? Скорее всего, еще меньше, чем у простых пользователей.

То есть, налет на пользователя софта определяется, в каком помещении с какой вывеской находится компьютер, а все бумаги с обвинениями и приговорами пиратам создаются с помощью пиратского ПО и сами по себе являются пиратскими?

Между прочим, стоило бы вспомнить, что эту борьбу с пиратами оплачивают сами пираты – простые налогоплательщики. Пираты ведут борьбу сами с собой. Ну, не абсурд ли это?

P.S. Никогда не питал больших симпатий к коммунистам, но на этих выборах придется голосовать за КПРФ – больше значимой альтернативы мишкам нет.

20.11.2007 19:50 | пишет Zritel | ссылка

>P.S. Никогда не питал больших симпатий к коммунистам, но на этих
>выборах придется голосовать за КПРФ – больше значимой альтернативы
>мишкам нет.

кпрф - тоже самое токо в профиль .. конено едро - это хуже всех .. но реально там вообще не за кого голосовать :(

я лично не пойду в этом фарсе учавствовать ..

20.11.2007 19:56 | пишет Jack | ссылка

to Zritel

Да уж, фарс чистой воды, а не демократические выборы :-(

20.11.2007 21:50 | пишет Гость | ссылка

Ребят, а кто заказчик статьи то? Саморстоятельно столько словесного поноса можно написать только с больной головой.

Что до темы, то ее объективность видна из фразы: "Оно исходит, что называется, «из первых уст», самого Курт-Аджиева и его адвоката Ирины Хруновой". Т.е. все что они говорят "это первые уста", а другая сторона придурки и идиоты.

Кстати, ответ простой - не хочешь дизентерии, мой руки перед едой. Беспокоишься о правах человека и либеральных ценностях - не воруй, купи софт. А то как в анекдоте про баню - вы Исак Абрамович или крестик снимите или член прикройте...

22.11.2007 21:55 | пишет Гость | ссылка

> вы Исак Абрамович или крестик снимите или член прикройте...

Кстати, да, точно замечено.

Что можно сказать о докторе, который призывает бороться с дизентирией, но сам руки не моет?

Что можно сказать об инспекторе ГАИ, который штрафует водителей, но сам регулярно нарушает правила движения?

Что можно сказать о налетах на пиратов и приговорах им, когда налетчики сами пользуются пиратским ПО? Иначе чего это вдруг http://webplanet.ru/news/soft/2007/11/16/medved.html ?

Наверное, сначала нужно было самим избавиться от пиратки, а потом уже ловить других. Или начинать не с рядовых пользователей, а прямо с госструктур. А так сейчас получается, как у того Иисака Абрамовича.

В общем, у кого больше прав, тот и прав.

20.11.2007 22:25 | пишет Гость | ссылка

Я не ходил в прошлые выборы голосовать. Влом было, да и результат был заранее известен. А надо было пойти. В том, что творится в нашей стране и моя вина – ведь это я наплевал на все. Вот теперь и расплачиваемся все вместе. Где НТВ? Где ТВС? Смотреть даже нечего. По всем каналам одно и тоже – из человека делают бога. Не слишком ли? Все могло бы быть иначе, если бы другие такие же как я не лежали на диване, а просто пошли на выборы и проголовали.

На эти выборы я собираюсь пойти. Правда, выбора как такогого уже и нет – выбирать уже не из кого. Но все равно нужно идти и голосовать, чтобы мой непроголосовавший голос не пошел кому-то на руку. Пока еще есть возможность проголосовать, нужно ею воспользоваться, поскольку все идет к тому, чтобы возможностей выбирать вскоре не было.

Нет, я не зациклен на политике – это все далеко от меня. Просто всегда голосовал за Яблоко – мне эта партия казалось наиболее продвинутой, что ли. Но сейчас, кажется, они полутрупы. Сейчас больше шансов даже у ЛДПР, но ведь это же несерьезно. СПС прессуют, не выкарабкаются. Остаются только коммунисты, которых, очень мягко говоря, не очень люблю. Но у них хоть какие-то шансы пройти. Что делать? Проголосую за КПРФ. Из вредности. Я не хочу чтобы в нашей стране была только одна партия. Что из этого получится, нетрудно догадаться. Да и что будет с нашей страной при такой политике, когда закончится нефть и газ или на них просто упадут цены?

Надоела уже вся эта истерия вокруг выборов, когда по всем каналам говорят ерунду, что только одна партия и один человек может руководить нашей страной. Как же так? Такая огромная страна, а до сих пор весь ее потенциал основан исключительно на природных ресурсах? И неужели в России больше нет талантливых и умных людей, которые могли бы управлять страной? Не верю.

Вот поэтому и пойду голосовать. Голосовать за КПРФ. Чтобы на следующих выборах (если они состоятся) не пришлось голосовать за КПРФ. И на выборы нужно идти всем и всем нужно голосовать. Иначе как отменили выборы губернаторов, так вскоре отменят и сами выборы вообще. И будет у нас в стране полная демократия.

22.11.2007 20:28 | пишет Георгий | ссылка

Насколько я понял из этой статьи, органы и их пособники вновь стали применять объективное вменение, подменяя им субъективную вину (которую в умышленных преступлениях надо еще доказать - доказать, что обвиняемый действовал по направлению умысла).
Схема же "объективного вменения" для привлечения к уголовной ответственности стара как и тот гребанный социальный мир, в который нас опять затягивает(например, если ты директор, то ты за все отвечаешь; или если ты кулак, то, ясный перец, что это ты заморил голодом наших коров/коней/гусей; или если ты колодун/ведьма, то ты и виноват в том, что у нас неурожай третий год и т.п.).

26.01.2008 05:10 | пишет Гостьgalina- Kanada | ссылка

мне 65 лет осваивать компьютер только начала- нашла корбину ис удовольствием смотрела ислушала ртр планета- но увы как говорят Одесситы-не долго музыка играла -не долго фраер танцевал-звук есть видимости нет -а то извук проподает- в чём дело не пойму.Если уж взялся за гуж - то не говори что не дюж- говорили наши мамы- отключите совсем -а то ждёшь улучшение но увы????

13.08.2008 12:44 | пишет Гость | ссылка

Вот такие вот "независимые"
http://news.mail.ru/incident/1939825/

Заместитель главного редактора «Независимой газеты» получил восемь лет строгого режима
12:51 «Интерфакс»
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU — Мещанский суд Москвы приговорил заместителя главного редактора «Независимой газеты» Бориса Земцова к восьми годам заключения, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

«Суд назначил Земцову наказание в виде восьми лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима»,- сказала Усачева «Интерфаксу» во вторник. По ее словам, суд признал Земцова виновным во всех инкриминируемых преступлениях.

13.08.2008 14:54 | пишет Jack | ссылка

Посадили чувака не за вымогательство, а за то что бочку катил на бугров.

И наркоту ему ещё при обыске подбросили.

18.12.2008 09:01 | пишет Гость | ссылка

Из юности Курт-Аджиева...

Сережа, ты наверное переутомился, когда к экзамену по
литературе готовился?!
- С чего это?
- Hу вот ты пишешь, будто Пушкин вызвал на дуэль Лермонтова из-за
Татьяны Лариной, а секундантом у них был Дантес? А Герасим утопил
Анну Каренину за тайную лесбийскую связь с Муму?!! Это же бред
сивой кобылы!!!
- Бред не бред, а в желтой прессе уже третий год публикуюсь!

Самое страшное, что "таланты" к старости сильно развились, так что чувака давно пора было того.....

19.12.2008 17:08 | пишет Гость | ссылка

На творчество Протасова кстати анекдот тоже сильно похож :-) Пишут по принципу - слышал звон, а не заню где он ))))))))

09.02.2011 18:05 | пишет Гость | ссылка

это не бизнес это треп в тему под определенный полит режим с откатами, на разборки миша ездишь говоришь , я спец по этому, за акции токур золото бюджетникам ДЕНЬГИ ГДЕ не в твоем кармане, тоже мне стрелочник разводящий нашелся,
а норильникеле чего зп и отпускные упали в размере по сравнению с совком, разводящий он КУДА СКАЖУ ТУДА И ПОЙДЕТЕ ВМЕСТЕ С РОМАНОМ, олигархи хреновы
учится нормально зарабатывать а не хапать