Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.12.2006 13:28 | пишет MagicWolf | ссылка

Супер.

P.S. С НГ!

С удовольствием буду встречаться чаще.

30.12.2006 20:15 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Не все инвесторы одинаково полезны :-)

31.12.2006 00:39 | пишет Jack | ссылка

Хорошо написано.

Очень хорошее предупреждение для очень голодных как бы не стать мёртвым :-(

А у тех, у кого появилось несколько миллионов $$$$$$$$$$$, которые Вы готовы потратить на хрустальную мечту детства, обращайтесь, помогу чем смогу :-)

31.12.2006 06:56 | пишет Шакайзо Инаук | ссылка

Нормальное почвенническое представление с изрядным флюсом мирового пацанства: вместо грез про web 2.0 и матрицу духа будущих коммуникативных поколений, погрязших в дебрях ста с лишним тысяч серверов Google, пора напрячься простой нечеткой мечтой недоросля буржуазной интеграции.

Оказывается, этот недоросль нежен, как бутон чайной розы, и жаден настолько, что риски своего свинского (в контексте НГ-2007) бытия готов делегировать кому угодно, кроме себя единственно любимого.

Назвался инвестором? - читай маны, изучай руны, рискуй своим. Не рискуешь? - оставайся банкиром-лимитчиком со всеми вытекающими самоограничениями на внос и вынос наличной валюты.

31.12.2006 16:10 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я так думаю: пора ВебПланете замахнуться на самого ВильЯма, так сказать, Шекспира...
Почему бы в новом году любимой ВебПланете не начать выпускать (наверное, с необходимой помощью Инвестора) уже ежемесячный журнал: "ВэбПланета", в котором говорить и о людях Рунета, и о его проблемах. Это будет действительно настоящий ЖЖ.
Сохранить в новом издании свою, присущую ВебПланете ироничную интонацию, и, конечно, компетентность. Добавить что-то для чайников и для тех самых многочисленных инвесторов, о которых вся предыдущая заметка.
С Новым годом!

01.01.2007 07:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, Вебпланета действительно будет делать в новом году кое-какие интересные движения в сторону расширения своих форматов.

Но насчет ежемесячного журнала (бумажный глянец, да?) я не очень уверен. Это очень специфический бизнес, бумажные IT-журналы в России. Они, как я уже писал в своих мемуарных колонках, все повымирали, хотя и команды были отличные, и инвесторы хорошие. Даже если считать, что "время пришло" - тут все равно нужен очень тонкий финт ушами. Я примерно представляю, какой... но все-таки еще рановато, по-моему. Мы же не огромный холдинг, и потому можем позволить себе только такие финты, которые являются очевидно беспроигрышными. С них и начнем, а там поглядим :)

01.01.2007 13:21 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я чувствую, надо в сторону молодого поколения копнуть - под 12-15 летних и их родителей. Держится же наша отечественная попса на девочках 15-и лет? Например, половину каждого номера ВебПланеты отводить какой-то школе: фото про них даватьи т.д., тираж, глядишь и разойдется :)

02.01.2007 23:05 | пишет Jack | ссылка

В таком возрасте читают уже секспланету, а не вебпланету :-)

08.01.2007 15:33 | пишет Алексей Скобелев | ссылка

имхо, большие деньги в Интернет придут не от романтиков-олигархов, а от длинного хвоста "обычных" компаний, типа Данона или Самсунга. Но идея всё равно красивая - мне понравилось! :)

09.01.2007 02:43 | пишет Леха Андреев | ссылка

Дандоны и Самгнусы конечно придут и уже идут, но я бы не особенно надеялся на их прыткость. "Головы динозавров" находится слишком далеко (за рубежом), а на нашей сторону - только их выхлопные органы. Так что реакция на местный рынок у них очень медленная. Либо вообще никакая - просто выполняют команды из-за бугра, по ТАМОШНИМ методикам. Можно смело предположить, что в этом году там раздался крик "все в блоги", и в следущем году он действительно долетит до Рунета в форме какого-то странного "испорченного телефона". Местные органы сделают что-то по-быстрому для отчетности, но не более.

Частично я рассказывал про это вот тут:
http://www.webplanet.ru/column/advert/l_e_x_a/2006/09/14/marketing.html

09.01.2007 15:16 | пишет Алексей Скобелев | ссылка

Мы сейчас говорим о количественных показателях, а не о качественных. Большие деньги придут в виде больших бюджетов "на Интернет", а во что сольются эти деньги (в то, о чем сказали в западном офисе, или в хороший локальный проект) - это уже вопрос отдельный и сильно зависящий от фантазии агентств, которые эти деньги возьмутся освоить, продвинутости и раскрепощенности директоров по маркетингу, ну и от всеобщего ажиотажа, конечно. Типа, смотрите-смотрите - рынок Интернет-рекламы вырос в 2006 году на 60%, а мы всё ещё тратим какие-то жалкие сто штук в год - скорее бежать жаловаться акционерам...

Пока никто реально не заморачивается на оценку эффективности вложенных в маркетинговые Интернет-проекты средств, всем в принципе пофиг на что тратятся эти деньги - движение какое-то есть, результаты какие-то тоже видно, ну и хорошо.

09.01.2007 15:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я на прошлых своих работах несколько лет наблюдал эту разницу между количественными показателями и качественными. То есть - бюджеты у них действительно есть, но об Интернете они не знают ничего, кроме как "большой баннер на главной странице". И вот тут начинаются проблемы: рассказать динозавру о других формах рекламы - очень трудно, а повесить десять больших баннеров на главной - еще трудней (даже при двух баннерах конкурентов они начинают обижацца и вопить про какую-то "бизнес-этику" :)

Точно так же в следущем году они будут приходить в разные интернет-проекты и требовать "блогов". То, что эти проекты построены на форумах, или на рассылках, или других каких-то сервисах - это будет неважно. Подавайте блоги, и все тут.

09.01.2007 11:44 | пишет Алексей | ссылка

Много и не по делу

11.01.2007 01:06 | пишет Гость | ссылка

Интересная статья, у меня сейчас точь в точь такая ситуация, только масштабы не те, конечно.
Стал немного умнее. Спасибо.

25.04.2007 19:30 | пишет HappyWebMaker | ссылка

Ребята, вы оказались абсолютно правы. Компании типа "Тройки", "Ренессанса", известные миллионеры и малоизвестные частные лица встретились этой весной с мандражирующими от мысли о лихом заработке стартапщиками. И.. заразились. :) По всему похоже, что надувается новый пузырь, куда сольются миллионы долларов. На колеблющихся поверхностях уже проступили слова "вебдваноль", "социальные сети", "стоимость аудитории", "блоги"?. Собственно, почему нет. :)
Все довольны, а ваши авторы не зря хлеб едят.

Все мы happywebmaker-ы :)