Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя Алексей Начаров
19.12.2010 08:28 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>Проекты оцифровки книг дали побочный результат в виде новой науки
Ничего подобного. Колличественные формальные методы в языкознании уже не первое десятилетие используются – никакой новизны тут нет. Претензия авторов на the vast terrain of "culturomics" несколько преувеличена. Все что произошло – это публикация очень большой базы данных.

Вообще мне представляется странным оптимизм по поводу такого переодически возникающего машинного подхода к культуре: что вот надо собрать базу данных побольше и тогда мы культурологию, как термодинамику, построим.

15.12.2010 10:59 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>На этом фоне Вебманям выгодно уникальное позиционирование типа "только для реальных пацанов".
С чего вы это взяли? Платежных систем много, почему те же подозрения не высказать в адрес Яндекс.денег?

>Но зачем прикрывать инкубатор с золотыми яйцами?
Это понятно. Непонятно как присутсвие людей из органов согласуется с вашей версией об "уникальном торговом предложении". Гражданам не очень нравится когда у них вымогают деньги и именно поэтому они уходят из WMT, т.е. система, согласно вашей версии, теряет своюц елевую аудиторию.

>С Мастерхоста видимо тоже нечего уже брать, они на всяких "зайцах" достаточно погорели
Я как-то с трудом понимаю ваш жаргон. Каких "зайцах" и что значит "погорели"?

14.12.2010 20:58 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>Такой формализм будет тактоваться превратно, это же будет задокументированное "неуважение к потребителям".
Ну вряд ли можно добиться более явного "неуважения к потребителям", чем забанив людей за то что они пользуются услугами хостера, который владеет интернет-изданием, которое опубликовало ссылку на блоггера Экслера, которому чего-то там не понравилось в усгулах компании.

>А вы хотите сразу на входе сказать ему что-то типа "меньше чем с лимоном сюда не приходи". Это глупо.
Зачем же так прямо? Достаточно ввести какую-нибудь трудновыполнимую ерунду, или нагородить каких-нибудь сложных бюрократических процедур для тех кто попадет под "подозрение". В общем есть много способов сделать все тоньше, без скандала, а главное, как вы верно заметили, без вреда для себя.

>Кто громко критикует - тот наверняка не рискует. У таких людей скорее всего нет больших доходов, которые надо укрыть от налоговой. Значит это неинтересный клиент.
Опять же откуда выводы что интересны только те, что что-то укрывают от налоговой? Тут же где-то в коментах на вебпланете человек жаловался как раз на то, что его пригласили в офис придравшись к какйо-то ерунде, где его встретил дядя из органов и проивзодил внушения. Но даже если предположить что вы правы (хотя это очень сомнительно, учитывая еще то обстоятельство что руководство WMT, насколько я знаю, близко общается с властями по поводу законодательства) то и тогда предложеный фильтр далеко не лучший. Судя по всему проблемы возникают у людей которые интенсивно пользуются их сервисом и кому нужно нечто больше, чем раз в месяц зайти через веб-интерфейс и заплатить за телефон.

14.12.2010 12:57 | пишет Алексей Начаров | ссылка

"Отрубание хвоста" тоже кажется сомнительным. В конце концов если действительно задача состоит в том чтобы избавится от малоактивных, то вовсе необязательно устраивать скандалы: можно просто ввести в соглашение о предоставлении услуг какие-то новые положения. Да и вряд ли действительно такая задача стоит, надо посмотреть какова реально там у них структура доходов.

Впрочем версия про то что они на критику обиделись тоже мне предствляется неправдоподобной. Действительно не дети ведь, инновационная компания, давно на рынке. Непонятно.

05.12.2010 00:26 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Кто такой Акопов и почему мы обсуждаем его слова? Ну сказал какой-то Вася Пупкин глупость. Мало ли дураков.

03.12.2010 19:10 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>Ну вот опять: джинса, некомпетентность. "Какие ваши доказательства?"
Доказательств полные интернеты – собраны без меня и до меня: вот, например Хотите поговорить об этом?

>То есть вы хотите, чтобы я поверил в такую версию
Каждый волен верить во все что ему нравится: хотя в инопланетян, хотя в уринотерапию, хоть в непогрешимость "популярных обозревателей". Я лично выступаю за презумцию невиновности: одних подозрений мало. Иногда случаются совпадения. А иногда – страшно подумать – люди устраивают провокации с целью денег заработать.

>Экслер в своё время писал учебник по WebMoney. Я уж думаю, что в них он как-нибудь разобрался при этом.
Еще раз повторюсь: каждый волен верить во все что ему нравится. Однако жизнь убеждает нас в том что некоторым гражданам для генерирования текстов необязательно не только понимание но и простое знание о предмете разговора.

>Проблемы с WM-кипером бывали и у меня, к слову.
Это такое свойство технических устройств: чем они сложнее, тем хуже работают. Молотки более менее всех удовлетворяют, хотя даже и среди их пользователей находятся такие, у которых все время боек отваливается. Что же говорить о компьютерных системах. Вы встречали людей у которых были проблемы с Windows, Linux, Mac OS X, движком вебпланеты? Объявим технике бойкот?

03.12.2010 17:51 | пишет Алексей Начаров | ссылка

То есть проблем не должно быть у 100% пользователей для того, чтобы признать работу системы нормальной? По-моему, это очередной случай, когда вы со своим ответом в очередной раз сели в лужу.

Почему вы думаете что действия WMT вызваны действиями некого Экслера, широко известного в интернетах джинсой, чудовищной некомпетентностью и зашкаливающим ЧСВ?
Хотя, конечно, для хомячков г-на Экслера его слова – истина в последней инстанции. Вы из таких?

03.12.2010 17:44 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Мои скормоные познания в человеческой психологии подсказывают мне, люди редко возмущается тем что их не касается. Вот к примеру я: в разное время я заводил аккаунты в десятках разнообразных сервисах и порталах. Некоторые может быть даже уже не сущесвуют – я не знаю. Просто потому что абсолютным большинством уже давно ими не пользуюсь. Блокировку бы аккаунта я не заметил бы тем более. Даже если бы пришло отдельно уведомление на почту я бы скорее предположил что произошло недоразумение и не стал бы разбираться.

Конечно, можно предположить что Экслеру все равно и его выступление – "чисто поорать". С другой стороны давно известно, что орет не просто так, а за деньги.

03.12.2010 17:37 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Разумному человеку свойственно расставлять приоритеты и делигировать задачи. Именно потому на свете существуют такие специально обученные добывать и расспространять информацию – журналисты.

03.12.2010 00:27 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Безусловно, наличие проблем лично у некоего г-на Экслера может быть экстраполировано на всех остальный пользователей сервиса.

Вы из какой школы набежали?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost