Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.12.2010 07:43 | пишет Гость | ссылка

В принципе, в этом есть нечто благородное. Некая исконная брутальность, искренность, человечность. Нечто, как вы правильно заметили, Лексей, архаичное.
В нашем либеральном современном мире принято с достаточно давних пор лебезить перед прессой (4 власть, хуле), а с относительно недавних - перед блоггерами. Ути-пути, мы слышим вас, ваше мнение важно для нас, пиар, социальные сети, прочая фигня. Все, значится, на критическую статью реагируют, исправляют недочеты, беседуют с блоггерами, прислушиваются к мнению.

А вебманевские боевые пидарасы со стальными огромными яйцами класть хотели на все. Написал статейку, журналист? Тиснул пост, блоггер?
А вот на тебе, дубиною да по кошелечку, на тебе, на, хуякс, хуякс.

Реально, нет большего гнидства, чем вебмани. Но вот подобное их отношение к блоггерам и журналистам почти оправдывает их в моих глазах, Лексей. Лучше будет только если они вас реально засудят в справедливом русском суде или подстерегут где-нибудь и побьют.

13.12.2010 08:29 | пишет Гость | ссылка

Опять этот толстый тролль с закосом под реального пацанчика.

При чем тут журналисты если про все эти косяки вебмани на тысяче форумов написано? Похлеще чем у любого Экслера и задолго до него. Бегать за этими тысячами недовольных со стальными яйцами - мозоль набьешь себе к обеду. И ради чего? Ради высоких идеалов реального пацанчика со Сталиным на куриной грудке? Ага, так они тебе и побежали.

Расслабься, проза жизни сильнее бреда. Леха правильно написал. Серваки у них закончились скорее всего, ищут возможности оптимизировать базу. Обычная офисная работа за деньги, а не твое цирковое блоагородство. Иди читай дальше про раненого Мересьева, как он кушал ежиков в лесу.

13.12.2010 09:13 | пишет Гость | ссылка

Кто тролль ты тролль епт.
Ты небось не читал комменты к статье про троллинг, там про троллефобию писали, это типа не круто щас. Ну вот где у меня троллинг, болван ты стоеросовый, где?

>При чем тут журналисты если про все эти косяки вебмани на тысяче форумов написано?
И? Пусть написано, я ж не спорю, это, небось, даже и правда истинная, вебмани пидарасы стопудов. Форумчан можно приравнять к блоггерам, кстати, одна плесень.

>Похлеще чем у любого Экслера и задолго до него.
Экслер кстате по-прежнему в топе гугля по запросу тупой мудак али уступил уже кому?

>Бегать за этими тысячами недовольных со стальными яйцами - мозоль набьешь себе к обеду.
Во. Во! Именно! Любой бы менее сильный духом не бегал бы. А эти бегают, ищут отзывы, банят шантрапу. И не лень же им время тратить во имя великой справедливости? Не лень.

>И ради чего? Ради высоких идеалов реального пацанчика со Сталиным на куриной грудке?
Ты чото бредишь, фраер, при чем тут Сталин? Вот вечно с вами блоггерами такая фигня, несете бред какой-то. Я не знаю ради чего, например, ежели бы у меня был молоток я бы за вами, недоумками, бегал бы и херачил этим молотком по голове просто ради веселья.

>Ага, так они тебе и побежали.
Чувак, ты больной, это не я сказал, что они бегают, это беспристрастные експерты вебпланеты запротоколировали сей факт. Бегают же, бегают, молодцы.

>Расслабься, проза жизни сильнее бреда. Леха правильно написал. Серваки у них закончились скорее всего, ищут возможности оптимизировать базу.
Веселое озалупливание ими блоггеров, насколько я помню, шло чуть ли не с самого начала. То есть либо у них с начала с серваками траблы были, либо ты гониш. Алсо для процессинга особых серверных мощностей не требуется, и забанивание пары десятков блоггеров особо нагрузку-то не снимет.

Да и в принципе плевать мне на то, какие у них причины или поводы для охерачивания зарвавшихся блоггеров и журналистов, мне нравится то, как выглядит сам процесс.
Раскрыл свой роток - херакс тебе, херакс по хлебалу, остается только визжать в арбитраже "Как вы посмели! Я ничо не нарушил! Вы попираете мои прова!", получая в ответ чугунно-чеканное "Вам отказано в обслуживании".
Красота.
Вона одна вебпланета зафигачила 3 возмущенных апдейта к первоначальной статье + еще одну авторскую колонку от Олексея. Движуха епт.

13.12.2010 12:05 | пишет Гость | ссылка

Моей компании блокировали доступ к Webmoney после того как я обратился в их Арбитраж по поводу кражи денег с моего кошелька. Причем блокировали доступ и не дают снять остаток денег который измеряется цифрой с четырьмя нулями. Все мои просьбы дать мне хотя бы час времени чтобы вывести остаток средств на кошелек к другу или уплатить за что то натыкались на издевательские сообщения от суппорта и от арбитража. Все попытки связаться с ними по телефону, натыкаются на очень наглую секретаршу которая категорически отказывается соединять позвонившего с кем либо из руководства или хотя бы с каким то менеджером пусть даже низшего звена. В конечном итоге денег я так и не забрал и теперь готовлю коллективный иск к этой компании с привлечением юристов. Приглашаю всех кто понес убытки от этой компании присоединиться к этому иску. Так же готовятся обращения в УБЭП, налоговую и Генеральную прокуратуру с требованием расследовать деятельность этой компании и вернуть похищенные денежные средства.

Мой имаил для всех кто пожелает присоединиться к этому иску: support@itunesgiftcard.com

13.12.2010 15:49 | пишет Гость | ссылка

Делать вам нечего.
Есть процедура восстановления доступа, если вам нехватет мозгов чтобы ее пройти, то это не только проблемма системы но и ваша, так как есть правила и вы на них согласились.

13.12.2010 18:42 | пишет Гость | ссылка

Да, Леха.
Видать сильно они на вас наехали.
Статья похожа на сдавленное блеяние овцы, которой несколько здоровенных волков из ближайших кустов показывают "тссс!" и проводят лапой по шее.

В таком случае: лучше таких острых и костедробительных тем избегать. Сейчас время такое - что вся мразь правит бал и делает, что хочет. Поэтому страх понятен. Он рационален.

13.12.2010 19:20 | пишет Гость | ссылка

Что-то я не заметил, чтобы "Вебпланета" прогнулась под наездом. Статью не сняли, и новых еще парочку дописали.

А овечек ты внимательнее поищи. Ни "Ведомости", ни "Коммерсант" ни слова не написали про эту историю.

Вместо это они пишут о том, как с помощью Вебмани можно будет платить за метро в Питере. Но не сейчас, а в проекте будущего. Еще не работающий сервис обсасывается на целую страницу. А то что одна из лидирующих систем электроплатежей отключила кошельки клиентам одному из лидирующих хостингов, этого они "не заметили". Ну да, конечно. Главные новости бизнеса. Вот где овцы зассали.

13.12.2010 20:52 | пишет Гость | ссылка

Овечки разные бывают.

Можно согласиться, что Экслер был малоактивен и его забанили именно из-за этого.
Местный автор - тоже был малоактивен и его забанили тоже именно из-за этого.
Со скрипом можно согласиться, что поднявшие эту тему в вебманиевском форуме - были малоактивные и их забанили именно из-за этого.
Можно так же с очень большим скрипом считать все жалобы в инете кому вебмани заблокировали аккаунт и отобрали деньги без объяснения причин - малоактивностью.
Но объяснить блокирование кошелька Мастерхоста его малоактивностью - это уже за пределами максимального самообмана ( или обмана под действием обстоятельств )

Впрочем, тут не нужно никаких объяснений. "По делам их узнаете".

А дела таковы, что перечисляя деньги вебмани вы должны заранее принять факт их потери и невозможности что либо сделать, так как это не "as is", а именно тот самый "is ass" - верчу, как хочу.

14.12.2010 15:54 | пишет Гость | ссылка

"Но объяснить блокирование кошелька Мастерхоста его малоактивностью" -

Пошел искать в статье, где там написано про малоактивность кошельков Мастерхоста. Не нашел. Там про малоактивность только старая цитата из Захарченко, как один из параметров для отрубания хвостов.

Но про данный случай там написано другое: у Вебмани может быть "какая-то" ВИП-группа клиентов, куда не входят пользователи Мастерхоста. Речь не про малоактивность, а про некий другой принцип отсева.

И даже понятно какой принцип. Видимо среди клиентов Мастерхоста нет таких серьезных нелегалов, которые боятся использовать легальные банковские платежи. Поэтому Мастерхост вполне может обойтись без Вебмани. Ну и хорошо. Будет хоть один "белый" хостер в стране :)

13.12.2010 22:36 | пишет Гость | ссылка

Искал в статье слово мошенники. Не нащел .Добавлю - webmpney показали себя как мошенники и опустили бренд до уровня приезжего тороговца.

13.12.2010 23:00 | пишет Гость | ссылка

> эта ВИП-группа является настолько выгодной клиентурой, что можно с легкостью отрубить остальную мелочевку.

Так не бывает. Мелочевка и приносит основной доход. Топовые вещи обычно для имиджа. Часто даже себе в убыток.

13.12.2010 23:51 | пишет Гость | ссылка

Основной контингент клиентов ВМ это СЕО ориентированные вебломастеры которые оплачивают/принимают оплату за свои услуги таким способом, а так же получающие доходы с разных парнерок и всяческих бирж статей, линков и публикации в блогах, сюда же куча т.н.з "незаконных предпринимателей" типа пупкинхостеров, арендующих сервера в зарубежном ДЦ и продающих VPSы или вирт хостинг. И т д.

Их обороты могут быть от 5 значных сумм до 3 значных. Если посмотреть инет - кошельки лямзили и у випов и у нищебродов.

ВМ не имеет какой либо альтернативы на этом поприще: для тех кто не особо горит желанием вступать в половые отношения с ФНС ложась под него в качестве "законного предпринимателя" где геммороя больше чем прибыли. Вот для этого ВМ и хороша. Темная контора для таких же темных дел. И тут никто не в обиде.
Никто не побежит жаловаться в прокуратуры и суды по поводу слямзеных доходов за незаконную предпринимательскую деятельность. Поэтому такие действия ВМ - это своего рода налог типа казнить каждого 10го.

Но оплачивать ВМом что-то легальное. Типо мобильников, метро и т д. Это все равно что ввозить контрабанду в то время как через таможню ввезти этот товар в 3 раза дешевле.
Оплата метро через продажу ценных бумаг ... Это +13% налога с прибыли + вероятность в любой момент столкнуться с блокировкой и невозможностью разблокировки.
Зачем этот гемморой, когда тут проще пойти в банки. Там хоть есть надзорные органы в которые можно кляузничать в случае проблем.

14.12.2010 15:11 | пишет Гость | ссылка

Версия про "казнить каждого десятого" звучит логично. Напоминает отношения зэков на зоне. А что такое Вебмани, если там трутся одни нелегалы? По сути зона и есть.

Однако вот с этим заявлением я не согласен:

"Если посмотреть инет - кошельки лямзили и у випов и у нищебродов".

Еще не факт что названные вами "випы" действительно являются "випами" в данной системе. Автор статьи на этом месте тактично заметил "не знаю". А в комментариях столько знающих... Одни кричат, что WM больше всего зарабатывает на мелочевке, другие описывают "основной контингент клиентов" так, словно у них есть полная база трансферов WM.

Откуда вы такие умные а! Может у WM випы совсем другие. Может там гоняют деньги какие-нибудь китайские адалтеры, по сравнению с которыми все российские "биржи линков" это детский сад вообще.

14.12.2010 01:39 | пишет megedo | ссылка

Т.к. подлый Андреев коварно и умышленно десятилетиями не заводит себе электрических кошельков, предлагаю WMT зарегистрировать на имя Андреева кошель самостоятельно, чтобы сразу можно его было забанить. И забанить. Публично.

14.12.2010 12:57 | пишет Алексей Начаров | ссылка

"Отрубание хвоста" тоже кажется сомнительным. В конце концов если действительно задача состоит в том чтобы избавится от малоактивных, то вовсе необязательно устраивать скандалы: можно просто ввести в соглашение о предоставлении услуг какие-то новые положения. Да и вряд ли действительно такая задача стоит, надо посмотреть какова реально там у них структура доходов.

Впрочем версия про то что они на критику обиделись тоже мне предствляется неправдоподобной. Действительно не дети ведь, инновационная компания, давно на рынке. Непонятно.

14.12.2010 15:40 | пишет Гость | ссылка

"можно просто ввести в соглашение о предоставлении услуг какие-то новые положения" -

Такой формализм будет тактоваться превратно, это же будет задокументированное "неуважение к потребителям". Кроме того, даже сформулировать это условие будет непросто без вреда для себя. Простой пример. Потенциально выгодный, но осторожный клиент обычно начинает пользоваться системой с небольших тестовых сумм. А вы хотите сразу на входе сказать ему что-то типа "меньше чем с лимоном сюда не приходи". Это глупо.

Если Вебмани чистят хвост, то использовать критические отзывы для фильтра "свой-чужой" вполне разумная идея. Кто громко критикует - тот наверняка не рискует. У таких людей скорее всего нет больших доходов, которые надо укрыть от налоговой. Значит это неинтересный клиент.

Если "Мастерхост" может себе позволить статью с критикой Вебмани - стало быть у этого хостера достаточно белая клиентура, которая без проблем работает с легальными платежными системами. Такая клиентура не интересует Вебмани. Так что корабли разошлись вполне логично.

Кстати интересно будет наблюдать дальнейший водораздел по реакциям на эту историю. Выше в комментариях уже заметили, как неравномерно пошла новость в СМИ. Оперативно отработала белая пресса: "РИА Новости", "Российская Газета", "Аргументы и Факты", "Инфоркс", GZT.ru. Но при этом молчат профильные издания, которые по идее больше всех должны освещать тему электронных денег - "Ведомости" и "Коммерсант".

Делайте выводы.

14.12.2010 15:42 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Лента ещё молчит, кстати.

14.12.2010 16:21 | пишет Мимоходом | ссылка

Почему деловая пресса живущая реальным бизнесом должна так остро реагировать на эту бурю в стакане? Конечно нет данных по пересечению аудитории Ъ и Ведомостей с аудиторией ВП, ну и тем более по ее пересечению с известным блогером равно как ис клиентами сервисов WM - но что-то верится она мало значима. Да и от более ширококй прослойки клиентов мастерхоста волна до деловой пресс будет идти куда как дольше - прохлопанную новость скорей отпишут еженедельники типа Финанса или Ъ-Деньги,может быть уровня Секрета фирмы, эксперта и прочих. Без свежего новостного повода - на новостных страницах ежедневников вы этой истории не увидите.
Тут скорее можно сделать вывод что грамотные сотрудники РИА Новости мониторят вебпланету или получили информацию на прямую. Потому как если посмотреть на что ссылались в своих постах гораздо близкие к историе да и вебпланете люди типа Носика - там вы увидете все же не источник ВП,а РИА.

Эта теория заговоров в сравнении с мыслями об управлении средствами неактивных пользователей Webmoney просто не выдерживает критики. Хотя с теориями такое дело - все они равны пока не доказаны.

14.12.2010 17:26 | пишет Гость | ссылка

"Почему деловая пресса живущая реальным бизнесом должна так остро реагировать" -

На этот вопрос вам уже ответили выше. Ваша "деловая пресса" умудряется остро реагировать на другие вещи, которые гораздо мелче или вообще бессмысленные. Например пишут много слов о проекте оплаты проезда в метро через Интернет.

"Сейчас систему тестируют 20 сотрудников метрополитена, и она пока не доступна для пассажиров. По оценке аналитиков, сумма, затраченная на разработку этой программы, очень невелика. Вероятнее всего, она не превышает 100 тыс. рублей"
27152&docsid=1549723...

Это конечно очень мощный новостной повод для деловых людей, читающих "Коммерсант". Они же все ездят в метро, но до сих пор очень страдали, потому что не могли через Интернет жетончики оплачивать.

14.12.2010 21:25 | пишет Гость | ссылка

Не отбить мне ваш аргумент... почти не отбить - просто рынок платежей в метро горячая тема - да и рынок большой (реальные размер которого не известны - чеков то в метро отрождени ни кто не видал - но заочно внушают) Как известно город Питер в лице технопарка ингрия пригретый на груди культурной столицы греет на своей стартаперско-посевной груди американскую ... компанию с русскими корнями которая мечтает организовать бесконтактные платежи в Питере, и даже ведет переговоры, и часто бывает в профильных кабинетах профильных замгубернаторов. Паблисити которое поимел МТС со своим жлобским проектом метроплаты в Мск тоже подкрепляет интерес к теме - так что Webmoney это скорее слежение за трендом, а не редакционно-кабинетный занос бабла, чтоб разбавить гнилостный фон. Хотя конечно понять WM разумом не возможно, а журналистам в отсутствии новостей даже в приличных изданиях бываетвозможно протолкнуть удивительную ересь(большое новогоднее новостное перемирие на языке медиа джунглей ). Тем более как контора, которая игнорит свой внешний облик может слить кучу бабла на публикации в деловой прессе, да еще с таким охватом... Не верю! Разве, чтоб руководство не узнало про такой яркий просос за чашкой кофе и газетой.

15.12.2010 10:55 | пишет Гость | ссылка

Бордюр-поребрик, свечка-березка - в питерском метро до сих пор чеков не дают

14.12.2010 20:58 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>Такой формализм будет тактоваться превратно, это же будет задокументированное "неуважение к потребителям".
Ну вряд ли можно добиться более явного "неуважения к потребителям", чем забанив людей за то что они пользуются услугами хостера, который владеет интернет-изданием, которое опубликовало ссылку на блоггера Экслера, которому чего-то там не понравилось в усгулах компании.

>А вы хотите сразу на входе сказать ему что-то типа "меньше чем с лимоном сюда не приходи". Это глупо.
Зачем же так прямо? Достаточно ввести какую-нибудь трудновыполнимую ерунду, или нагородить каких-нибудь сложных бюрократических процедур для тех кто попадет под "подозрение". В общем есть много способов сделать все тоньше, без скандала, а главное, как вы верно заметили, без вреда для себя.

>Кто громко критикует - тот наверняка не рискует. У таких людей скорее всего нет больших доходов, которые надо укрыть от налоговой. Значит это неинтересный клиент.
Опять же откуда выводы что интересны только те, что что-то укрывают от налоговой? Тут же где-то в коментах на вебпланете человек жаловался как раз на то, что его пригласили в офис придравшись к какйо-то ерунде, где его встретил дядя из органов и проивзодил внушения. Но даже если предположить что вы правы (хотя это очень сомнительно, учитывая еще то обстоятельство что руководство WMT, насколько я знаю, близко общается с властями по поводу законодательства) то и тогда предложеный фильтр далеко не лучший. Судя по всему проблемы возникают у людей которые интенсивно пользуются их сервисом и кому нужно нечто больше, чем раз в месяц зайти через веб-интерфейс и заплатить за телефон.

15.12.2010 02:40 | пишет Гость | ссылка

> Опять же откуда выводы что интересны только те, что что-то укрывают от налоговой?

А это на языке бузинеса называется "Уникальное Торговое Предложение". Легальных платежных систем много, и это именно они сейчас конкурируют за каждого Васю Пупкина с сотней баксов, предлагая ему платить за ЖКХ через терминал, за метро через мобилу и за пиво через радиоточку. На этом фоне Вебманям выгодно уникальное позиционирование типа "только для реальных пацанов".

> Тут же где-то в коментах на вебпланете человек жаловался как раз на то,
> что его пригласили в офис придравшись к какйо-то ерунде, где его встретил дядя из органов и проивзодил внушения.

Вы сами назвали еще одно направление этого уникального бизнеса. То что дяди из органов давно пасут Вебмани, это ясно как божий день. Иначе бы давно прикрыли. Но зачем прикрывать инкубатор с золотыми яйцами? Можно оставить и пасти, время от времени выбирать одного-другого "реального пацана" и предлагать ему выбор: либо делишься с дядей в погонах своими нелегальными доходами, либо дядя забирает тебя и улучшает свою отчетность по раскрываемости экономических преступлений.

А с экслеров тут ничего не взять, вот их и банят без сожаления. С Мастерхоста видимо тоже нечего уже брать, они на всяких "зайцах" достаточно погорели и вряд ли будут снова связываться с такими "клиентами".

15.12.2010 10:59 | пишет Алексей Начаров | ссылка

>На этом фоне Вебманям выгодно уникальное позиционирование типа "только для реальных пацанов".
С чего вы это взяли? Платежных систем много, почему те же подозрения не высказать в адрес Яндекс.денег?

>Но зачем прикрывать инкубатор с золотыми яйцами?
Это понятно. Непонятно как присутсвие людей из органов согласуется с вашей версией об "уникальном торговом предложении". Гражданам не очень нравится когда у них вымогают деньги и именно поэтому они уходят из WMT, т.е. система, согласно вашей версии, теряет своюц елевую аудиторию.

>С Мастерхоста видимо тоже нечего уже брать, они на всяких "зайцах" достаточно погорели
Я как-то с трудом понимаю ваш жаргон. Каких "зайцах" и что значит "погорели"?

15.12.2010 17:27 | пишет Гость | ссылка

> почему те же подозрения не высказать в адрес Яндекс.денег?

Потому что в случае Яндекс.Денег, если вы делаете перевод больше некоторой суммы (то ли 15 тыс, а иногда и меньше), вам блокируют операцию и предлагают приехать в офис с паспортом, чтобы пройти процедуру верификации. Это не для реальных пацанов.

> система, согласно вашей версии, теряет своюц елевую аудиторию

Это смотря как щипать курочек. Если понемногу, то они будут и дальше размножаться.

> Каких "зайцах" и что значит "погорели"?

Их долго судили за пиратский сайт Зайцев.нет, хотя по идее провайдер не должен отвечать за клиента.

16.12.2010 15:32 | пишет Гость | ссылка

Интересная версия про инкубатор с золотыми яйцами для дядечек в погонах.
А кто вообще владелец Webmoney?
Все ссылаются на какие-то офшоры, но это же формальности.
Реальные владельцы в Москве, я правильно понимаю?

16.12.2010 20:15 | пишет Гость | ссылка

ЗАО "Вычислительные силы"
http://www.com4s.com/asp/company.asp

Судя по наличию множества лицензий на криптографию, они сами и являются "дядями в погонах". Вполне типичная конверсия военных технологий после окончания "холодной войны". Раньше был государственный "ящик", который занимался шпионажем, шифрованием, электронной безопасностью и так далее. После перестройки воевать стало не с кем, они просекли фишку и стали зарабатывать на мирных приложениях типа webmoney.

Однако нордический характер общения с клиентами у них видимо остался с тех еще времен, когда все брали под козырек.

А вообще забавно получается. Система укрывания от налогов по сути является государственной разработкой.

17.12.2010 04:28 | пишет Гость | ссылка

В самую точку!

14.12.2010 16:25 | пишет Seva | ссылка

>>Вам не кажется, что отключение от Webmoney всех клиентов "Мастерхоста" - это очень похоже на "провокационное письмо от имени красивой девочки"? Словно бы они давно ждали такого повода, и вот это время пришло.

Похоже, Леха и Ко. не столько футурологией увлекаются, сколько конспирологические теории отстаивают. Too much ado about nothing

14.12.2010 17:27 | пишет Гость | ссылка

>>Вам не кажется, что отключение от Webmoney всех клиентов "Мастерхоста" - это очень похоже на "провокационное письмо от имени красивой девочки"? Словно бы они давно ждали такого повода, и вот это время пришло.

Правильно! ( тоном доктора ПБ из "Приключений Шурика )

И Экслера они точно так же тщательно годами выслеживали. Ждали когда-же он напишет о них что-нибудь плохое и только он это сделал, они каааак прыгнут !

Точно так же годами они следили за Михеевым. Просто так заблокировать его кошелек они не хотели. И вот после стольких лет ожиданий наконец он попался!

Но это была часть многоходовки!

Как правильно было замечено - За мастерхостом так же усиленно следили и ждали, когда на двух хостящихся у него ресурсах, напишут что-то плохое, что бы заблокировать кошельки мастерхоста.

И все это должно было спровоцировать обсуждения на форуме, где негативно отписалась часть пользователей и тут же была забанена - но мало кто знал, что их хотели заблокировать еще в тот момент, когда они нажали кнопу "Зарегистрироваться". Все это время за ними тщательно следили и ждали момента.

"Послушайте!"
Доктор устало посмотрел на пациента - "Это вы послушайте. Не волнуйтесь. Футурологи наш профиль. Мы вас вылечим".

14.12.2010 22:43 | пишет Гость | ссылка

В сбербанке есть бешеное количество книжек, на каждой из которых 10-50 руб. и каждой никто уже давно не пользуются. Миллионы книжек, миллиарды денег. И ничего, доход приносят

15.12.2010 18:48 | пишет Гость | ссылка

Что вы пугаете народ? Что за деза? Я про "отключение от Webmoney всех клиентов "Мастерхоста"". Бросился только что брату (хостящемуся там как раз) звонить, от вм-кошелька которого и сам неслабо завишу. Но вроде у всех там все в порядке, никто под репрессии не попал. Так что корректнее будет пожалуй так "отключение от "Мастерхоста" всех клиентов Webmoney", да и то не совсем верно будет. :)
Надеюсь деза суть только некоторая запутанность Андреева в формулировках, кошелька электронного не имеющего. :) А то как бы пытаюсь у вас тут новости все таки узнавать. :)

15.01.2011 20:04 | пишет Гость | ссылка

Я как-то читал другую версию этого беспредела. Ходят слухи, что у Вебмани накопилось много электронных денег (или как они их называют электронные чеки WMR, WMZ), которые не обеспечены реальными деньгами. То есть Вебмани ворует деньги пользователей.

Поясню на примере. Предположим 1 тыс. пользователей положили на свои кошельки WMR 1 млн. руб. Вебмани ворует 100 тыс. руб. из этого 1 млн. руб. (ну, предположим, мало им коммисионных 0,8%). В итоге из-за вороства образовалось 100 тыс. WMR, которые не обеспечены реальными деньгами.

Видимо, этих необеспеченных электронных чеков накопилась так много, что возникла угроза существования для Вебмани. Если вдруг большое число пользователей захочет вывести свои деньги, то Вебмани не хватит денег заплатить им всем.

Поэтому Вебмани начало беспричинно блокировать кошельки пользователей, чтобы уменьшить свои обязательства.