Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.11.2007 14:37 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Так нам и не удалось прослушать мнение транспортного отдела.

Лександр, ты не стесняйся говорить в свершенном времени! "Нафта купит тово-то".

Предсказания аналитиков как правило актуальны на момент вербализации.

Тех, кто не помнит предсказания, можно использоваться ещё и ещё. Пока не подохнут.

А кто помнит - с теми полезно дружит и диссонанс между предсказанием и свершившимся глушить в актуальном кабаке. С полным раскрытием модного среди тебя понятия "компетенция".

Чего осторожничаешь-то?

Лучше скажи вот что. Акадо стало слать мне расчётные книжки, на основании покупки Телеинформа. Телеинформ в течении последних четырех лет шлет мне угрозы отключения телевизионной антенны. Наверное, они хотят пообщаться с прошлым собственником. Телевизионного аппарата у нас последних четыре года в домашнем хозяйстве не наблюдалось - никак не можем представить себе, для чего он нужен.

При попытке поговорить с Акадо на предмет "переходят ли мои квази-долги и перспективы дальнейших квази-угроз" заканчивается отсылом в тот же Телеинформ.

Вопросы: 1) Телеинформ куплен или нет?; 2) может ли Акадо расчитывать на мой кошелек с таким подходом (и ценам выше необходимых стримовских в 2 раза?

В конце концов, какое твоё мнение насчет компетенций людей из Акадо? Хуже всего зануды из радиоточки, которым я плачу "в пакете" 22 рубля за здорово живешь. А это в год - абонплата за месяц в Стрим.

Или поступить проще, как в универсальном рецепте при разговоре с занудами - отдаться?

25.11.2007 08:30 | пишет Александр Милицкий | ссылка

"Телеинформ" давным-давно входит в тот же холдинг, что и "Акадо" ("Комкор-ТВ") и ряд других компаний.

Применительно к ситуации - надо взять документы, удостоверяющие смену собственника, - и обратиться к ним с просьбой переоформить лицевой счет. Должно сработать. Если не сработает, - то они сами себе буратины, ибо рискуют нарваться на проблемы по надзорной линии.

23.11.2007 21:15 | пишет Jack | ссылка

"Есть ли жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе ???"

"Но если посмотреть вооружённым взглядом, то мы видим три звёздочки, четыре звёздочки, а лучше пять звёздочек :-)"

Самое главное в нашем деле, это конкуренция, когда есть из чего выбрать, вот тогда можно смело посылать на три буквы нерадивого провайдера !!!

23.11.2007 22:13 | пишет Гость | ссылка

цитус поразогнал нормальный вменяемый персонал ))) заменил непонятно кем )) и пытается что-то выжать из людей, имеющих к телекоммуникациям такое же отношение, как я к балету на льду.. смех да и только..

25.11.2007 08:34 | пишет Александр Милицкий | ссылка

"Цитус", на мой взгляд, был обречен изначально. Они слишком поздно стартовали, - настолько поздно, что даже при большом бюджете вариант "просто делать как все" - уже не прокатывал. А на что-то оригинальное - их не хватило.

В принципе, - даже сейчас еще есть возможность для одной-двух компаний выйти на рынок с нуля и занять место в числе лидеров. Но это требует определенной оригинальности в подходе, - иначе получится очередной "Цитус"...

24.11.2007 00:18 | пишет Horgi | ссылка

Санчес, не лоши. То что ты нифига не знаешь о команде, не значит что ее нет. Посмотри хотя-бы на ген.дира мтк, прежде чем фуйню всякую писать. =8)
Кого-ть может и купят, но причины отнюдь не твои надумки, а некий исторический территориальный провал (задумайся об истории мтк и комкора, если захочешь понять).

25.11.2007 08:27 | пишет Александр Милицкий | ссылка

Андрей, не тормози. Компетенция - это не наличие в штате людей, умеющих "то-то и то-то", и не потенциал, сколь бы велик он ни был. Компетенция - это способность "здесь и сейчас" выдать успешный продукт. А это - даже если есть нужные профессионалы в должном количестве, и они даже уже сколочены в работоспособную команду, - все равно неизбежно требует времени. Которого на рынке нет.

ГАЗ купил "Магну" не потому, что на ГАЗе нет конструкторов, - они есть. И даже не потому, что на ГАЗе нет КБ, - оно есть. А потому, что "Магна" здесь и сейчас в состоянии сделать вещи, которых КБ ГАЗа в ближайшем будущем сделать не сможет, - а эти вещи, тем не менее, здесь и сейчас необходимы.

"Су-29" умеет работать с ЖКХшной телеметрией. Не просто "представляет себе, как это сделать", а - давно обслуживает живые контракты. Т.е. там уже решен ряд проблем - в
диапазоне от технического сопряжения датчиков с езером до установления партнерских взаимоотношений с ДЕЗами.

"Корвет" - умеет хорошо продавать ШПД. Реально - один из лидеров по среднему числу абонентов на район. Он УЖЕ это умеет. Если взять хорошую команду, дать ей должное финансирование и поставить соответствующую задачу, - вполне возможно, она это тоже сумеет. Через довольно существенное время. А может и нет. А "Корвет" - умеет УЖЕ.

Если результат нужен здесь и сейчас, - а состояние рынка времени на разброд и шатания особо не оставляет, - то в целом ряде случаев единственным решением будет покупка компетенции.

26.11.2007 08:25 | пишет Horgi | ссылка

купленная компетенция никогда не начинает работать сразу, тем более на новых территориях с новыми условиями.
Это как дерево пересадить, а тут еще и целый лес вырастить.
Год или два назад это еще было альтернативой, на данный момент в этом аспекте смысла не имеет.
Тему надо было разрабатывать с самого начала, а не по факту запуска услуг. Твоя реакция в этой области протормозила на год-два, это и забавляет. ;)

27.11.2007 11:52 | пишет Александр Милицкий | ссылка

Купленная компетенция УЖЕ работает - еще до того момента, как ее купили. Т.е. чтобы она не прерывала работу, и продолжала работать еще лучше и в более серьезных масштабах, - это вопрос грамотной интеграции купленного. Понятно, что, чтобы процесс не тормозил и не пробуксовывал, - интеграцию надо проводить максимально аккуратно. Но тут возможны самые разные варианты. Если купить "Корвет" или "Су-29" и влить его целиком в ту же "НКС" или "Мостелеком", - то после такой реструктуризации все это хозяйство будет очень и очень долго очухиваться, да.

А можно еще сделать купленную компанию вместе со всеми ее компетенциями - головной в рамках холдинга. И подчинить/подстроить, а то и постепенно присоединить к ней остальные. Тогда приобретенные компетенции не пострадают, - но могут пострадать некоторые из ранее имевшихся.

А можно, например, приобретенную компанию оставить головной и самостоятельной по задаче перевода сети на Eth/FTTH. И новой сетью оперировать ее силами. А остальных - использовать где для обслуживания старой коаксиальной сети (там, где ее пока не заменили), где - для создания новой физической инфраструктуры (полагаю, оптоволокно по домам растягивать вполне по силам и нынешнему "Мостелекому", тем более, что есть много полезных для этого активов). И приобретенная комепетнция никуда не денется,и затрат времени не потребует. Тот же "Корвет" уже сейчас вполне умеет предоставлять весь этот хваленый трипл-плей, и подразделение по IPTV у него есть вполне продвинутое. Ото того, что изменится состав собственников, добавится инвестиций, расширится территория и станет побольше административных возможностей, - вряд ли компания станет работать хуже, а компетенции пробуксовывать.

Просто все эти вещи можно делать очень и очень по-разному. А ребята из "Нафты" впечатления дураков совсем не производят, судя по некоторым признакам.

05.12.2007 22:48 | пишет somebody | ссылка

Александр, если вы не в курсе, то Корвет тоже успешно работает с ЖКХ-шной телеметрией, во всяком случае, в Строгино (я думаю, вам знакома фамилия Присяжненко.. :)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost