Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
03.11.2009 11:53 | пишет Green | ссылка

Аибешный сленг в заголовках статей на Планете - это еще куда ни шло.

Но ссылка на Лурку в теле статьи - это, по-моему, перебор, господин Ковальский.
Статья чудесная, и язык у Вас очень правильный, но имейте же совесть.

Тем более, что слово "цимес" гораздо старше и ее, и Рунета.

03.11.2009 17:23 | пишет Денис Ковалкин | ссылка

Я - Рико.

Что до Лурка - их толкование показалось мне достаточно адекватным, чтобы не искать дальше.

03.11.2009 20:36 | пишет Green | ссылка

Черт, Ковалкин, конечно же. Я невнимательный идиот, простите. Да, Рико ОК.

03.11.2009 14:09 | пишет Гост | ссылка

Как я понял, смысл статьи заключается в том, что "сервис для приключенцев" - это софт для банального коллективного творчества графоманов (ну, или текстовые партии РПГ). В таком случае, надо было более предметно рассмотреть инструментарий - форум, вики-платформа и пр. - и рассказать подробнее о плюсах и минусах каждой.

Честно говоря, осталось ощущение, что автор сам не знает, чего он хочет, ну или не может описать словами.
Без подколок, потому что тема интересная. Может Денис напишет продолжение или переработает настоящую статью?

03.11.2009 17:56 | пишет Денис Ковалкин | ссылка

Продолжение будет, по готовности. Тема интересна мне самому, и вовсе не в теоретическом плане. К тому же, гипотезу о сюжете, как основе приключения, и проистекающих из этого разнообразных следствиях хорошо бы проверить. Не то чтобы она не проверялась раньше, но ... Хотите принять участие?

03.11.2009 16:54 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Начали с сервисов, которые хоть как-то могут помочь ПОУЧАСТВОВАТЬ в приключении, закончили сервисами, в которых этого нет и быть не может по определению. Зачем мне придумывать приключение, пусть и в коллективе, если оно так и останется мертворожденной историей? Графоманы и "приключенцы" находятся в ортогональных плоскостях, и сервисы должны находиться на линиях их пересечения. Человек, придумавший сюжет, совсем необязательно получит удовольствие, став одним из его героев, и наоборот, не? Поэтому, однозначно, и геосервис, и фотохостинг, и форум. А вот специализированный движок для графоманов, которые, может, и участвовать в приключении не будут - лишнее...

03.11.2009 19:26 | пишет Денис Ковалкин | ссылка

>> Зачем мне придумывать приключение, пусть и в коллективе, если оно так и останется мертворожденной историей?

Внимательно следите, с кем Вы садитесь за один письменный стол. Не давайте соавторам писать о том, чего они не знают, то, что они не скорее всего не смогут сделать, или использовать крапленые чернила ;-). И тогда Вы получите не только удовольствие от игры, но и шанс воплотить готовый сюжет в действительность.

Мои соображения, как не остановиться на этапе писательства, не влезли в текст. С другой стороны, ждать, что без этого этапа получится что-нибудь интереснее "поехали куда-то потаращиться на что-то", не приходится.

03.11.2009 21:27 | пишет questor | ссылка

> А во-вторых, выбираемые меньшинством развлечения столь же одноклеточны, как и у большинства.
> И столь же далеки от приключения в исконном смысле этого слова.

Да-да, сразу вспоминается классическое про рыбарей в метро: "Настоящим я, нижеподписавшийся (пропуск), в присутствии свидетелей (большой пропуск) убедительно прошу подвергнуть меня приемным испытаниям на соискание звания члена общества ДОЦ. Подпись соискателя. Подписи свидетелей".

Про суть приключения очень хорошо у Кэмпбелла в "Герое с тысячью лиц" было растолковано, рекомендую (пере?)читать.

03.11.2009 22:11 | пишет Гость | ссылка

У пьяного всех сказок - не переслушаешь. Сайтов развелось столько что их не читает, да их и делает не умеют, только клиентов окучивают.
Теперь предлагается выстроиться в очередь и рассчитаться на первый-второй и провести треннинг - чтение сказок.
Тухлый телик - не прокатывает, истерички с радио радуются самим себе, а вы чем нас порадуете ?
Каптча каптча стань к лесу задом а ко мне передом.

04.11.2009 07:44 | пишет Гвость | ссылка

Приключения это неизвестное. а СЦЕНАРИЙ известное. Самый лучший рецепт - заброситься далеко в лесу и идти куда угодно. И это будет действительно гораздо более интересно чем тыкать по клавишам сидя в комнате.

04.11.2009 13:03 | пишет Денис Ковалкин | ссылка

Не соглашусь, что приключение должно быть обязательно сюрпризом. Вопрос вкуса, наверное. Мне кажется, оттого, что ты знаешь о ситуации, удовольствие, когда ты окажешься в ней сам, сильно меньше не станет. Одно дело услышать: "Завтра мы выходим в море", и другое - самому оказаться на палубе.

К тому же, от сюрпризов и неожиданностей не застрахует ни один сценарий. Они непременно будут - своеобразный фидбэк окружающего мира на вашу авантюру, мешающий, или наоборот, помогающий идти вперед.